Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Я не собираюсь вступать с Вами в полемику , не Вы первый .
    Не ну я мог бы понять если хотели сэкономить , заказали аккум за 8$ и зарядку за 5$ , а когда 30 + 15 , за тоже самое , якобы за качество , вот и подумал что с деньгами не проблема и зачем где то брать неизвестно что,когда под носом все самое качественное . На этом удаляюсь,берите что хотите и где хотите и заряжайте по своему усмотрению .Удачи.
     
  2. Народ, не нужно покупать всякий мусор. У китайцев есть приличные компании, которые производят нормальные качественные аккумуляторы, которые не хуже, а зачастую лучше оригиналов. Работают как положено, а не месяц-два и на них написана честная ёмкость. И при этом стоят они ну чуть дороже этого китайского мусора. К таким компаниям относятся (в порядке предпочтительности): Scud, Pisen, Japod. Найти не проблема, есть и на ebay, и на китайских сайтах типа tinydeal и dinodirect. К примеру FW50 - http://www.ebay.com/sch/m.html?_nkw=fw50&_sacat=0&_odkw=&item=261066847477&_osacat=0&ssPageName=STRK%3AMEWNX%3AIT&_ssn=pisenexport
     
  3. ANPolter, Вот спасибо , а мы сирые и не знали про китайские бренды , брали всякую хрень :D  На прошлой странице писал только , а про это pisen тут написано уже.....

    А вот про это поподробней и ссылку пожалуйста . А pisen середнячок и вес у него меньше чем у оригинала .
     
  4. #484 30 дек 2012 в 23:28 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    Ну не знаю какой вы там, сирый, синий или просто излишне нервный, а только я прочитал добрую половину темы и вижу, что народ ни черта не разбирается в вопросе и покупает всякую ерунду. )

    Зачем вам ссылка? Вы ж говорите, что не "сирый", значит сами всё знать должны. )) Ну раз уж всё-таки не знаете, то скажу - аккумы что для камер, что для сотовых производят одни и те же компании. И качество что для тех, что для других от одних компаний примерно одинаковое. Погуглите на предмет тестирования аккумов для сотовых и составите себе представление кто гонит туфту, а кто делает качественный продукт. Тестов довольно много, в отличие от тестов аккумов для камер, и тесты довольно серьёзные, с измерением ёмкости, нагрузочной характеристики и т.д. (в отличие от псевдо-тестов камерных аккумов, где люди пытаются на глазок оценить качество по времени работы или количеству кадров, или же просто весу, как вы).

    Прямых ссылок давать не буду, надо будет сами всё найдёте, повышайте свой сёрч экспириенс. Вы ж не сирый. ))
     
  5. AlexZander,

    Вы как то не торопитесь или забыли? Не надо мерятся опытом, излагайте свой взгляд, места хватит всем.  :)
     
  6. Хотел полный отчет выложить с фото , но что то времени катастрофически не хватает , вкратце , неоригинальный за 11 месяцев не потерял в емкости , родной за полтора года где то процента 2-3 потерял , эксплуатировались эти 11 месяцев одинаково , т.е. менялись по переменно , три месяца назад появился еще неоригинал , такой же как и предыдущий , описанный в тесте в этой теме . В морозы -27 целый день на улице , использовал оба , разницы не заметил .

    Мне не надо , у меня они есть и оригиналы 2 шт и неоригиналы 4шт , дайте для тех 
    http://www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=21783'>[​IMG]

    А раз уж Вы написали подобное 

    То и ссылки людям дайте , на этом форуме не запрещается . С наступающим Вас .
     
  7. Это кто такое сказал? Литиевые аккумуляторы абсолютно без ущерба можно заряжать током 1С, например 1000мАн можно заряжать током 1А, чего вполне достаточно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Классика жанра стр.14

    • Время, необходимое для зарядки
    полностью разряженного
    батарейного блока при
    температуре 25 °C, составляет
    около 250 минут.

    Фирменное зарядное устройство BC-VW1  инструкция по эксплуатации.
    8,4 В пост.ток 0,28 А
     
  9. #489 11 фев 2013 в 00:49 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    а какие из изображенных на фотографии 6-и аккумуляторов  являются не оригинальными ?

    Я купил у (http://myworld.ebay.com/battery-now?_trksid=p2047675.l2559) выглядящий как первый слева снизу ,в упаковке как у вас на фото.

    Но судя по весу 40 гр.,а у оригинального 58 гр.,он явно поддельный,и расходуется он быстрее.

    Смущает вложенная гарантийная бумага на многих языка, включая и русский
     
  10. Конечно не оригинал , у моих неоригинальных вес 47 грамм , а бумажка тоже была с русским языком , только перевод коряяявый... у моего неоригинала емкость чуть меньше оригинального , в этой теме есть небольшой мой тест этих аккумуляторов .
    два которые слева это оригиналы , а остальные неоригиналы но очень неплохого качества .
     
  11. #492 12 фев 2013 в 15:26 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    У dstebattery я покупал зарядник и два запасных аккумулятора для NEX-F3 (аккум+зарядник, плюс еще аккум отдельно, тогда у него были только такие расклады), всё приехало и работает, продавцу зачот.

    зы: аккумы работают, на поверхностный взгляд, неотличимо от родного, но тестирований и замеров я не проводил.
     
  12. Нет не у него , батарея по Вашей ссылке , заявлено 1700ма , и вес меньше 40 гр , такого быть не может , здесь в теме хорошо отзывались о батареях Pisen , советую их .
     
  13. #494 13 фев 2013 в 10:22 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    ну вот и меня это смутило..
    про Pisen давали вот эту ссылку http://www.ebay.com/itm/Battery-FW50-for-sony-a33-a55-NEX-3-NEX-C3-NEX-5C-NEX-5N-/261175720361?pt=Batteries_Chargers&hash=item3ccf4939a9


    Кто-то брал у них?Как качество?


    Смущает то,что указано в описании 1020 мА,на фото на аккуме 900 и про вес ничего не нашел((
     
  14. #495 8 июн 2013 в 20:28 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    Добрый день, уважаемые :)

    Приобрел Sony NEX 5R, выяснилось, что аккумулятора на день не хватает, решил купить дополнительный. Оригинальный что-то дорого, нагуглилось, что у многих нормально работает AcmePower NP-FW50. Решил взять его и заодно зарядное устройство AcmePower AP CH-P1640 (FW50) для SONY NP-FW50. И тут возник вопрос, родной аккумулятор оно может заряжать? Наверняка кто-нибудь пробовал, подскажите плиз.
     
  15. однажды, случайно!!! перепутал зарядки. оригинальную батарею заряжал зарядным без назвония. и оригинальным зарыдным - дешовую батарею. никто не погиб. все работает. причем зарядное без назвония быстрее зарядило батарею (оригинальную). обе батареи зарядились на 100% (с 0%), проблем не было.

    но больше так не делал.  :) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #497 11 июн 2013 в 07:36 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Ну мне интересно именно вот этим зарядным AcmePower AP CH-P1640 (FW50) для SONY NP-FW50 кто-нибудь заряжал? Я, вообще, принципиально не вижу ничего плохого в зарядке более быстрым током, этот акк в принципе током до 1A можно смело можно заряжать (а ACME этот до 600 mA всего выдает), но просто боязно, мало ли какие приколы, потому  интересно мнение очевидцев  :)
     
  17. Я заряжал родной и неродной нормально. Ток в два раза больше,зарядка быстрее но меньше срок службы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #499 14 июн 2013 в 08:29 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Был вопрос : ...Вроде первый зарядил аккумулятор (ACME тоже, во время зарядки горел красный светодиод) зарядил он, но зеленый светодиод не загорелся, как в инструкции написано, а просто потух (это нормально вообще?). Сейчас у меня закрались подозрения, решил проверить, разрядил ACME аккумулятор до 70% на фотике, поставил на зарядку - нифига. Если зарядное устройство просто в сеть включено, горит зеленый светодиод, если вставляешь аккумулятор - он тухнет, красный не загорается.Попробовал родной соневский аккумулятор, разряженный до 50%, то же самое.Сдавать в магазин или тут какая-то хитрость с ним есть? ...


    Отвечаю:


    Включаю в сеть,горит зелёная лампа. Вставляю аккумулятор, загорается красная. Одеваю резинку, чтобы прижать аккумулятор, при зарядке он выскакивает иногда. После окончания заряда горит зелёная лампа.
     
  19. михаил68, ну тогда и я свой ответ напишу :)

     

Поделиться этой страницей