Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Не советую,литиевые очень чувствительны и к току и напряжению и к времени зарядки,простые зарядные к ним не пойдут,еще помнятся те времена когда они часто взрывались,виной всему были "упрощенные" китайские зарядники,слава богу эти времена закончились и китайцы стали встраивать сносные контроллеры.Кратко-зарядник сам отключает батарею по напряжению снятую со среднего вывода и подаваемого.Литиевые очень опасны для всякого рода эксперементов,тем более людей не знающих.Пришло мне два аккумулятора с Китая,немного потестировал их,завтра-послезавтра выложу отчет.
     
  2. имхо

    Зарядка аккумулятора происходит при напряжении 4.2 / 8.4 В,

    максимальный ток зарядки 0,65 А,

    Время, необходимое для зарядки

    полностью разряженного NP-W50

    батарейного блока при

    температуре 25 °C, составляет

    около 250 минут.
     
  3. Продержал я его на этот раз 2,5 часа под напряжением 7,4 В.

    Аккум снова выдает 8,4-8,5 В. Зарядник по-прежнему посылает нафиг с таким аккумом...
     
  4. mustik,Купите сетевой адаптер. А аккум оставьте на улицу.
     
  5. Ни в коем случае, из него батарейную ручку можно сделать. Да еще измерить потребление в разных режимах... :)
     
  6. #386 4 апр 2012 в 17:01 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Добрый день!

    Заказал AcmePower NP-FW50 цена красивая..

    Кто нить ставил на 5n? Работает или нет..

    Спасибо!
     
  7. suvenir, там не написано про совместимость с 5N, AcmePower пробовал втыкать месяца 4 назад, отказался с N работать, на простой пятерке шел на ура. Может за это время что и поменялось...
     
  8. После второй зарядки, китайский аккумулятор стал распознаватся не сразу - секунд через 10. Фот. 5n
     
  9. В описании к оригинальному акб (судя по-цене), так же нет NEX-5N
     
  10. По началу даже хотел с вами согласиться, но все же:

    http://www.sony.ru/product/dac-nex-accessories/acc-hdfw#/Compatibles

    http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666192682&tab=featuresTab#compatability

    в русском варианте это не прописали... упущение...

    Но все таки давайте доверять оффициальному источнику, а не дочке X5Retail Group
     
  11. Они все работают - только до перепрошивки на новые версии микропрограмм.

    На С3 версия 02 дает только преимущество постановки адаптеров. Если они не нужны - можно и не прошиваться.

    На 5n - скорей всего - тоже самое.
     
  12. Если правильно понял - из того аккума, что отказывает тушка - можно сделать батблок?

    Вот спасибо - это реально классная инфа!
     
  13. #393 5 апр 2012 в 05:59 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Повторюсь в н-ный раз - у меня такой , на 5n работает не хуже родного , даже по емкости сильная разница не заметна. Стоит прошивка 1.01.+ так же работает на C3 , но вот на нем прошивка не обновлена.

    Просто ради интереса - сколько стоил тот аккумулятор , который не заработал на 5н? Может и у AcmePower подделки бывают?
     
  14. #394 5 апр 2012 в 10:09 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Я совсем недавний NEXовод, с аккумуляторами SONY конкретно не сталкивался

    Из опыта общения с аналогичной техникой не вижу никакой разницы в совместимости между акб. Если у производителя написано конкретно NP-FW50, то все аналоги должны работать.

    С другой стороны, естественно, есть более качественные аналоги и в той же степени менее качественные. Предполагаю чем дешевле продукт.

    Конкретно AcmePower имеется различная продукция на руках - все работает и серьезных нареканий не вызывает.

    Так же к этому аккумулятору я заказал ЗУ. После 7го числа отпишусь как это работает.

    Спасибо за отзывы

    Вероятно ретейлер берет информацию отсюда
     
  15. #395 5 апр 2012 в 12:10 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    XtraordinarY, стоил в районе вроде 850 (был не мой брал у соседа с простой 5кой) он покупал его в юлмарте.

    suvenir, Дык все понятно что никто не утруждался, но все таки официальная информация есть (пусть и не на русском) + есть информация об аккумах в инструциии. Но соглашусь со стороны сони большое упущение не внести в список совместимости 5N
     
  16. Даже не знаю , в таком случае , что и сказать . Брал за 950 в днсе , разница не существенна...хз.
     
  17. AlexZander,

    Сегодня уже состоялось послезавтра. :)

    Организм уже просит почитать что то вменяемое. Последняя надежда на Вас.
     
  18. товарищи, почитал я форум и решил не рисковать и брать оригинальный за 2300 руб.

    Может кто хочет поучаствовать, если взять сразу два, то получится за 1 шт примерно 1800 руб
     
  19. krakatan,

    Идея очень здравая, можно продублировать в

    Региональные темы

    Москва и область

    Имхо совсем неплохо, уговорить себя на роль напарника т.к. третий аккумулятор не окажется совсем лишним, особенно в отрыве от постоянного места обитания. :)
     
  20. dgsjsj,

    дело в том, что упаковка состоит и двух аккумов, для выгоды нужно брать, 2, 4, 6 шт. и т.д.,

    у меня еще скидка в сонивском инет магазине 3 %.

    С регионами очень долго, а уменя отпуск через 2 недели.

    Сделал пока предзаказ на 1 шт, получается 2220 руб, но на складе их еще нет, будут 12. Если до 12 кто-то надумает взять две штуки или 4, пишите.

    хотя посчитал, смысла особо нет, если брать две штуки сразу, то получается 1891 рубль + гимор, встречатся, передавать...

    В общем если кто захочет эту схему замутить, пишите.
     

Поделиться этой страницей