1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. XAND,

    Аккумулятор AcmePower NP-FW50 (7.4V 1000 mAh, Li-ion) не работает точно на С3.

    Проверка была сразу после покупке.

    1. Родная зарядка его сразу отвергает - частым смаргиванием.

    2. Покупка к аккуму - зарядки AcmePower для NP-FW50 (+автомобильный штекер) - дает зарядить аккум, но тушка все равно отвергает - пишет замените.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. УВАГА!

    У кого есть старая версия прошивки 01 ?

    Кто поможет.

    Есть возможность - запустить все косячные аккумуляторы!!!!!
     
  3. Kirbolainen, официально заявляю - мой c3 запускается и работает с AcmePower NP-FW50 (7.4V 1000 mAh, Li-ion) "Входит и выходит" на отлично :(

    Но есть 2 нюанса:

    1) Брал в ДНСе (точно не помню но рублей 900 по моему) Это я к тому , что возможно и их подделывают.

    2) Аппарат на вторую прошивку не перепрошивал
     
  4. #364 1 апр 2012 в 10:06 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    XtraordinarY,

    Вот и ответ.

    Поэтому и прошу - дайте первую прошивку скачать (на оф. сайте - только вторая, затерли первую).

    Проверено -на Никон - прошивка вторая губит лояльность к неродным аккумам! Это точно.

    *

    Я перепрошил на вторую. Это раз. Аккум зарядил. Это два. Никакие бумажки, подложенные не дают эффекта - аппарат требует оригинальный продукт.
     
  5. Кто подскажет режимы для зарядки аккума вне зарядника?

    Напряжение, ток, время?
     
  6. У меня на NEX-5N этот аккумулятор отлично работает (не хуже родного)
     
  7. Kirbolainen,

    Имхо с даунгрейдом прошивки нет резона заморачиваться.

    Берёте свои AcmePower NP-FW50 и несёте в магазин. Пусть продавцы попытаются запустить их на своих камерах С3.

    Исходя из результата? думать о их замене или перепрошивки камеры в сервисе на v,01
     
  8. Так я и прошу - у кого есть старая прошивка?

    Дайте скачать, плисс...
     
  9. #369 2 апр 2012 в 00:25 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Учитывая, что первая операция при обновлении стандпртными средствами - это проверка версии прошивки, то думаю, что при попытке установки предыдущей появится сообщение, что у вас уже установленапосле более новая версия. так что наверное СЦ может назад прошивку откатитьЯ брал на ебее i-Lion NP-FW50. Опознается, с емкостью пока неразобрался
     
  10. abgirk,

    Интересно, я дал информацию, чтобы не только помочь другим, но и чтобы люди помогли и мне.

    Дали версию 01, чтобы восстановить.

    И никто не хочет помочь - дать старую версию прошивки - 01.

    Чтобы мне вернуться на старую версию.
     
  11. #371 3 апр 2012 в 07:24 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Конец проблем:

    сетевой адаптер.
     
  12. Давайте немного подумаем...

    А где по-Вашему люди могли ее взять? Кто-то шился с версии 00 на 01? Нет! Люди купили аппарат с первой версией прошивки! Поэтому и скачанной прошивки нет ни у кого ))

    В СЦ Вам дорога!
     
  13. #373 3 апр 2012 в 07:56 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    mustik,При покупке аппарата - всегда скачиваю версию с официального сайта. Поэтому, кто покупал до 15 декабря 2011 года - мог и иметь эту версию - 01.

    Да, проблему решил - купив адаптер.

    Буду в Китае - подберу на всякий случай пару аккумов (все равно на улице с сетевым адаптером не выйдешь - так, для дома и для студии) - там не такие манагеры как у нас - живоглоты.

    Цена китайского - 8 - 11 долларов за штуку.
     
  14. Емкость и напряжение известны, остальное по общему принципу для Li-Ion аккумуляторов.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #375 3 апр 2012 в 09:54 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Кстати, исходя из графика заряда, расхожее мнение, что Li-Ion аккумуляторы можно подзаряжать в любой момент верно лишь с точки зрения эффекта памяти.

    Для увеличения срока службы и постоянности характеристик емкости в течение срока эксплуатации, желательно не прерывать цикл заряда до полного его завершения.
     
  16. #376 3 апр 2012 в 10:34 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Спасибо!

    Просто меня смутило, что заряжая аккум напряжением 7,4, через 20 мин зарядки аккум показал 8,5! Я не рискнул заряжать дальше.

    Т.е его напряжение выше подняться не должно? Электрик мне сказал, что напряжение "просядет" до нормального (7,4), как только пойдет обратный цикл... Это так?

    И еще, правильно ли я понял, что литий не возьмет больше, чем ему положено? Т.е не перезарядится ли он, если заряжать дольше??
     
  17. Если через 20 минут уже 8,5 , то аккумулятор был не сильно разряжен. Или зарядный ток был выше 1С.

    А вообще, напряжение 8,5 это практически верхняя граница. Дальше должна отработать электроника в зарядном устройстве и перейти во вторую стадию заряда.

    Выше напряжение не должно подняться, его должна ограничить электроника в самом аккумуляторе (точнее остановить процесс заряда, но тут все зависит от схемы... в ноутбучных аккумах бывают весьма сложные электронные схемы с самодиагностикой). И вот если, все сильно запущено в китайских электронных механизмах :blink: возможен маленький бух(маловероятно все же) или выход из строя аккумулятора.

    Нет, напряжение заряда и заряженного аккумулятора так и останется + (10-15%) к номиналу. Снижается зарядный ток. В этот момент увеличивается емкость аккумулятора.

    Только в случае неисправной/некачественной электроники зарядного и самого аккумулятора.

    Любой аккумулятор не сможет накопить емкости больше, чем ему прописано физическими свойствами. Но, если вовремя не остановить процесс заряда, то он, в-общем не сладко ему будет. Типа переел :D
     
  18. С умными зарядниками все ясно, они на то и умные, чтоб делить зарядку по этапам... Что у них там между собой происходит, нас не интересует, там все нормально и вопросов нет.

    Я ведь про случай, если заряжать без зарядника - самым обычным блоком питания, любым, какой попадется подходящим по напряжению... Без всяких хитрых контроллеров и т.п.
     
  19. Если зарядное устройство неинтеллектуальное, т.е., не контролирует напряжение и сопротивление батареи, то заряд Li-Ion аккумулятора управляется электронной схемой самого аккумулятора. Подайте ему 8,4 В на вход и достаточной мощности, и он высосет столько, сколько ему надо. И в соответствии с заложенным в схему алгоритмом заряда аккумулятор будет заряжаться. Конец заряда можно контролировать, измеряя ток. При полном заряде он будет порядка 0,1С.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей