Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. немного офф

    я еще крышки на камеру и объектив заказал за смешную цену, чуть меньше 4 долларов за комплект...

    почти не отличить от сониных, кроме цвета

    http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

    правда, почти два месяца шли .

    Справа крышка, шедшая в комплекте с 55210, слева и по центру - с ибея

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/7469-/
     
  2. Жалко, обидно за все... что только мы не обсуждаем... неужели лучше некса ничё нет ????

    тысчи объективов, тысчи аккумов................Всё сделали, чтобы снимать нексом, простили ему большой объектив, отсутствие стабилизации, дорогие примочки... Я снимал на Олимпус Z 360, 7 лет уже, понял, что шумов на многих фотоаппаратах много, когда взял для сравнения что то поновее ! Я о..фигел. кому нужны эти мегапиксели, на моём допотопном олике их меньше, чем на многих дорогих тушках! ДА, свой олимпус я покупал не по воле моды, а когда увидел Качество, которое пока в 2004 году еще не было ( в народе) может обеспечить вроде как мыльница, но я скажу, что это Мыльница с большой буквы, может я отстал от жизни, но это 3 мегапикселя всего, но какие.... Эти 3 мегапикселя снимают лучше многих фотоаппаратов 10 мп..... Короче жду ответа от других производителей: кэнон, никон, но..... похоже.... если это будет кэнон, то цена будет лейки !!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Attention!!!Толстый троль детектед!!! :)
     
  4. Ник говорит сам за себя..)
     
  5. Перед покупкой читал отзывы о товаре - некоторые жаловались, что на NEX-5N аккумуляторы не подходят и приходилось возвращать комплекты. Написал письмо продавцу с просьбой разъяснить, подойдут ли батареи к 5н и стоит ли их заказывать. Продавец написал что подойдут - мол, новая ревизия, совместимость с 5н присутствует.

    И в самом конце прошлого года оказался этот комплект в моих руках. Сразу бросаются в глаза ушки, которые держат аккумулятор в зарядном устройстве - можно отломать ненароком. На зарядном написано, что оно выдаёт 500 мА тока - неплохо, не надо 3.5 часа ждать пока зарядится батарея. На самих аккумуляторах указана ёмкость 1300 mAh (тут китайцы конечно преувеличили :) ) - но по весу чувствуется что они легче родной батареи Сони.

    Ёмкость. Тестировать на ёмкость я решил снимая видео - снимал ролик AVCHD 50p до тех пор пока камера не выдаст сигнал о перегреве, через некоторое время снимал следующий ролик - и так пока батарея не разрядится. Итак, на батарее Сони камера отснимала 125 минут видео, у Wasabi Power результат поменьше - первая батарея 90 минут, а вторая - 105.

    Время заряда. Тут я заряжал истощенные предыдущим тестом аккумуляторы Васаби в зарядном устройстве Васаби :) На заряд первой батареи ушло - около 2-х часов, второй - примерно 2 часа 10 минут. Аккумулятор Сони в зарядном устройстве Васаби заряжать не стал.

    Саморазряд. Заряженные батареи положил на полочку и забыл про них на некоторое время. Спустя неделю у обоих батарей NEX показывает 100%-ый уровень заряда. Отложил аккумуляторы снова на полочку - пусть данное испытание еще продолжается.

    Стоимость. На Амазоне данный товар стоит $34,99 с бесплатной доставкой по США. С учётом доставки в Украину и комиссии посреднику, который занимался пересылкой, данный комплект мне обошёлся в $40,50
     
  6. Спросите у продавца. Меня настораживает тот факт что в описании аршинными буквами не написано "GENUINE ORIGINAL 100% GUARANTEED" как обычно пишут китайцы, когда судьба их выносит из мира подделок и контрафакта и в их руки попадает оригинал.
     
  7. Спросил. Как ответит - напишу тут.

    Народ, подскажите кто осведомлён. Как по вашему мнению лучше поступить: взять 2 левых, но рабочих аккума (в сумме будет больше ёмкость, надеюсь) или один родной для 5n? И хочется и колется. Неродные меня не пугают, но ими завален уже весь ebay - хз какой брать, чтобы 100% работали.
     
  8. Лучше родной. Левые быстро теряют емкость. А камера теряет гарантию.
     
  9. Я выше отписался о своём комплекте - всё 100% работает с 5n. На счёт скорого деградирования аккумуляторов сказать не могу - им ещё и месяца нет)
     
  10. Я это пишу по мотивам веток сони-клаба, где народ напокупавший китайских аккумов , спустя несколько месяцев начинал жаловаться, что они скоро сдуваются или определяются камерой через раз.

    К слову, мой родной аккум от первой Сони А200 четырехлетней давности держит точно так же, как и держал с момента покупки - 900-1100 снимков.
     
  11. Тут тоже двоякая ситуация. У меня например, китайский аккум емкостью поболее есть, в дополнение к родному. Уже почти год, как чередую их, все прекрасно работает и емкость у китайца действительно выше - это определяю примерно по количеству отснятых фото. Правда, стараюсь заряд/разряд правильно делать, чтобы служили дольше.

    имхо родной - однозначно будет работать так, как заявлено.

    неродной - лотерея, от полной неработоспособности до нормальной работы.
     
  12. #256 11 янв 2012 в 13:37 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Ну вот как бы читаем:

    Description:


    Good quality!New high quality original (non-OEM) Sony NEX-3 NEX-5 compatible Li-ion battery.It can show the battery life on the camera and can be charged with the original charger.

    Расшифровываем: OEM (англ. Original equipment manufacturer) — производитель комплектного оборудования.

    И уже где то проскакивало, что короткие коробки - подделка.
     
  13. Как раз то он пишет,что высокого качества оригинал (не-ОЕМ) и т.д.
     
  14. Да кто их разберет этих китайцев с их товаром и упаковками,здесь даже на батарее написано ,что сделано в японии и упаковка длинная http://www.ebay.com/itm/Sony-NEW-NP-FW50-Battery-NEX5-NEX-5CK-NEX-3C-NEX3-/180782205015?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D270879143122%26ps%3D63%26clkid%3D5531297476091087725 похож как на Вашей ссылке,только чуть дешевле.
     
  15. Location: China.

    Оригинал наверное только у официалов можно купить гарантированно. По соответствующей цене.
     
  16. #260 11 янв 2012 в 14:08 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Здесь описание и главное цена позиционнируют оригинал, а внешне он ничем не отличается от выше мной приводимого и от поставляемой с моей камерой,так что каждый волен выбирать сам,но мое мнение,если с ибея заказывать то не дорогой,я думаю что если он будет работать то не намного хуже родного,у меня был случай с покупкой оригинальной батареей на никон,три с лишним тысячи отдал,она сдохла через 10 месяцев,и предъявить некому,гарантия на них 6 месяцев в фирменном магазине (расходный материал).Так что лотерея.Ссылку забыл http://www.ebay.com/itm/NEW-Genuine-Sony-NP-FW50-Li-on-Battery-NEX-5-A55-/160711669265?pt=Batteries_Chargers&hash=item256b297611
     

Поделиться этой страницей