1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Неа((( просто искал новости и набрел на сайт, в общем там только фото и без описания данного девайса(сайт русский)
     
  2. тут уже была ссылка на этот гаджет в китайском магазине. полистайте тему вверх.

    да и на ибэе есть он. стоит около 100$
     
  3. #183 20 апр 2011 в 14:49 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
    В итоге, AcmePower, как альтернатива родному нормальный выбор? Появились тут в днсе местном за 855 рублей, прикупить думаю на всякий случай.

    Добавлено:

    на уровне ниже 30% подглючивает индикатор заряда - 4-7% погрешность. Как проверял: полностью заряженный аккум в камеру - слайдшоу циклическое минут на 30-50 потом пяток кадров делал, затем давал просто отключиться в энергосберегающий режим, поджимал кнопку - смотрел сколько осталось, потом отключал минут на 20-30. До уровня 30% после очередного включения индикатор показывал столько же сколько и перед выключением. Потом начались чудеса - отключаю с 22%, через полчаса включаю - 29%. И так несколько раз. Сейчас попробую до 9% просадить и еще посмотрю.

    Попробовал, высадил до 8%, включил через 20 минут, 11%. Покрутилось слайд-шоу, за три минуты опять сползло до 9% и затем оранжевая перечеркнутая батарейка. Забавная индикация. Буду надеяться, что в контроллере самой батарейки есть хотя бы отсечка по минимальному напряжению (для предупреждения глубокого разряда), а реализация соневского "инфо литиум" в исполнении Акме слегка кривоватая.

    От 100% зарядки до 11% - 270 фотографий в рав, без вспышки. После получасовой отлежки аккумулятор показал 24%.

    Похоже в критичных случаях надо "запасной" аккум использовать первым, а "родной" вторым, для нормального контроля оставшегося заряда.
     
  4. :) вобщем если посмотреть на все приблуды коими народ готов сопровождать свой NEX становится понятно что лучше было купить зеркалку... снизу блок под акумы, сзади на экран видоискатель с тубусом, сверху картонный рассеиватель (пока), а в перспективе дополнительная вспышка появится! единственный плюс NEXа перед зеркалкой это компактность! получается что из-за этой самой компактности много необходимых вещей мы не досчитались в нынешней модели.
     
  5. я осознавал на что иду, когда покупал агрегат. в принципе со всем чем столкнулся было ожидаемо :lol:
     
  6. я, в принципе, тоже. потому и удивляюсь пользователям цепляющим на продвинутую мыльницу разные приблуды! То что в ней заявлено - работает хорошо. Проблема, лично у меня, была только с выбором внешней вспышки, чего-то уж очень маленькие возможности у родной оказались, в остальном всё на крепкую 4!!!
     
  7. #187 26 апр 2011 в 22:58 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  8. Подскажите, что делать, при зарядке аккумулятора AcmePower, индикаторная лампа на зарядном устройстве постоянно мигает и аккумулятор не заряжается. До этого заряжал раза 4, все было ОК. Нексовский аккумулятор заряжается. Кто нибуть сталкивался?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #190 1 июл 2011 в 12:43 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
    Volod, возможно, внутренний обрыв центрального контакта. При этом ЗУ мигает и не заряжает, а при установке в камеру пишет "несовместимо" или что-то в этом роде.
     
  10. Есть желающие в Питере вступить в долю и купить на двоих комплект из двух оригинальных аккумуляторов за 3900 на сайте Сони. Итого на нос по 1950?

    Если есть - дайте знать в течение пары дней...
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #192 31 авг 2011 в 21:30 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    Могу помочь взять там дешевле. Пишите в личку.
     
  12. Скажите, появились совместимые с NEX-С3 неоригинальные аккумуляторы? Если да, поделитесь ссылкой.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы знаете, с неоригинальными на новых тушках интересная картина вырисовывается.

    Вполне возможно что и "старые" на С3 работать будут, только нужно сначала полностью зарядить. Уже два акка удалось побороть таким образом на 580х альфах. Хоть акки и разные, но смысл работы контроллеров одинаков.

    А у некоторых на 580х без проблем завелись без предзаряда.

    Есть случай когда альфа А100!!! отказалась понимать, при этом все остальные тушки глотали аккум на ура...

    Проверить можно только имея на руках С3. У меня, к сожалению только первая трёшка.
     
  14. Да, картина интересная. Но я лучше подожду, я не готов финансировать такие эксперименты :)
     
  15. #196 31 авг 2011 в 23:11 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2011
    На свой НЕКС-С3 сразу же заказал аккумулятор в Гонконге (вот ссылка) и работает отлично, не хуже оригинального, стоит копейки, доставка до Москвы 10 дней (правда пакетик оказался вскрыт на таможне, но, насколько я знаю, там часто проверяют такого типа посылки, главное все на месте и в идеальном состоянии). Рекомендую!
     
  16. а если ЗУ мигает, а камера с этим аккумулятором не включается?Второй аккумулятор заряжается нормально и камера работает с ним тоже.
     
  17. сам разобрался :eek: , прозвонил тестером - не было сигнала от одного из контактов аккумулятора (кажется от +), разобрал корпус оказалось обрыв - судя по всему капелька влаги попала, а остальное сделала элетктрогальваника - растворила нафиг, каплей припоя соединил обратно, заодно остальные пропаял, вроде заработало.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Через две недели надеюсь появится возможность подержать и потестировать все нексовские новинки. Попробую аккумуляторы на новых трёшках и пятёрках, расскажу как дела обстоят.
     

Поделиться этой страницей