1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AfterShot Pro - новый RAW-конвертер от Corel

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем artjust, 12 янв 2012.

Метки:
  1. Corel выпустила, имхо, отличный RAW-конвертер AfterShot Pro. Очень шустрый, удобный интерфейс, пакетная обработка с гибкими настройками. Понравилась работа с цветом и шумами. Профили для NEX присутствуют. :) Для меня точно альтернатива Lightroom'у, к которому не могу привыкнуть.
     
  2. Очень похоже на то, что Corel купила Bibble Pro и теперь выпускает его под своим брендом.
     
  3. Так и есть. Библ мертв))) Вчера скачал триал, покрутил, убедился, что ни как основной, ни как вспомогательный конвертер мне не подходит и снес))
     
  4. Если это возрожденный Bibble, то разговоры о скорости работы и стабильности - мягко говоря преувеличение, по сравнению с тем же ЛР.

    Хотя тут есть интересные фичи, типа Perfectly Clear® - кнопка шедевр :)
     
  5. Bibble Pro в последний раз запускал лет 5 назад, сейчас глянул интерфейс тот же, скорее всего так и есть.
     
  6. На счет стабильности рано говорить, а скорость не сложно проверить.
     
  7. #7 12 янв 2012 в 13:33 | AfterShot Pro - новый RAW-конвертер от Corel
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    Уже друзья в контакте пишут свои отзывы по нему:

    "Вчера начал триалить и тестировать новый (старый Bibble) RAW конвертер от AfterShot Pro от Corel - 99$

    За что эти деньги? По юзабильности даже хуже Ligthroom, по скорости - так же, по цветам - жесть (Aperture, С1 уделывают его по полной, не говоря уже о моей любимчике RPP). Интерфейс - убогий. Я "рыдаю", когда же выпустят конвертер моей мечты? А пока, Aperture+RPP - "наше" все!

    Сводка по ценам:

    AfterShot Pro от Corel - 99$

    Aperture от Apple - 79.99$

    RPP от Ильи Твердохлеба - бесплатно (не забываем делать donate)

    C1 от PhaseOne - 129$ (Expess) и 329$ (Pro)

    Lightroom от Adobe - 299$

    Делайте выводы!

    PS

    Единственный плюс для некоторых, что AfterShot есть под Linux-ом, и будет поддерживаться на равне с Mac и Win версиями. Что мне, как понимаете - до лампочки."

    Алексей Коцарев (с)
     
  8. привет маководам )))

    а под Вин ЛР и С1, да :)
     
  9. ББ - As Shot, настройки по умолчанию, ко всем применен одинаковый контраст в шопе.

    ACR:

    [​IMG]

    COREL:

    [​IMG]

    RPP:

    [​IMG]
     
  10. Вечером постараюсь добавить
     
  11. Предлагаете делать выводы по мнению одного неадекватного юзера? :) На вкус и цвет... Я Bibble Pro не пробовал, по крайней мере, новые версии, поэтому речь сугубо о кореловском продукте. По мне так интерфейс лучше чем в LR, да и пошустрей по первым ощущениям. Про цены промолчу, по известной причине..
     
  12. Очень даже адекватного и побольше многих знающего и цвете, проявке и прочих прелестях цифровой фотографии. И поаккуратнее о моих друзьях. Этику Вам преподавать, надеюсь, не надо? :)
     
  13. Неадекватного, в смысле - юзера мака. ;)
     
  14. ааа))) ну так я через месяцок тоже им стану))

    Щас вот софт качаю себе потихонечку нужный.
     
  15. Интересно сделает ли свое дело RPP-мания или нет))))
     
  16. RPP действительно настолько крутой?

    я в трёх снимках (что на предыдущей странице) ваще никакой разницы не вижу
     
  17. Я не щупал его. Но знаю многих людей, которые немного поплевавшись вначале перешли на него в конце концов)))
     
  18. Завтра может попробую виртуалку поставить( если получится,а то я в этих делах не очень) и "поплеваться" лично)))
     
  19. Да врядли. Я уже привык к С1 ,достаточно его изучил , результат мне с него нравится и переучиваться у меня желание врядли появится.

    Лучше ФШ на досуге подучу.

    А Мак Ос я немного знаю - у большинства друзей Маки.
     

Поделиться этой страницей