1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем P.A.A., 17 окт 2013.

  1. Ну можно поздравить никон с еще 1 хорошим фиксом. Никон вроде еще полтос с 1.2 автофокусный хотел выпустить?
     
  2. 1.2 значит не будет никогда уже.

    ЗюЫю
    MTF нового зайца 1.8/55мм выглядит не хуже.
    Таки за что такие деньги!?
     
  3. Весь мир сошел с ума :) за что сони хочет 800$ за темный 35мм фмкс? Так и тут. А новый заяц темнее , а размер по сути тот же.
     
  4. вот понять не могу, на основе чего у вас происходит форумная аналитика. анонсирован у никона фикс с адской ценой - поздравляем с хорошим фиксом, у хотя у никона в природе не существует хороших фиксов. анонсировала сони цейс с адской ценой - сони гавно, ужасно, весь мир сошел с ума. хотя ни тот ни другой еще не вышли и вы их в руках не держали. как так, научите. тоже хочу быть аналитиком.
     
  5. Простой - вы меня с кем то путаете. Приведите мой пост о том что цейс 55 говно. А затем привидите аналог 58мм с 1.4 в других системах с ценой - и мы обсудим дорого это для этого фикса или нет.
     
  6. 1200 у.е. разницы - это не одноклассники.
     
  7. Разве 1200? цейс 1000$ за 1.8, а никон 1700$ за 1.4
     
  8. Да, что-то я ошибся.
     
  9. Н-да...

    Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM - $1,498.00
    518 g
    8/5

    Nikon AF-S Nikkor 58mm f/1.4G - $1,696.99
    385 g
    9/6, 2 aspherical elements.
     
  10. Последние года 3 производители открыли для себя сегмент [Strike]лейки[/Strike] премиальной оптики.

    Рынок фото элементарно раскручен. Как следствие: всё больше людей, покупающих "максимальное качество" и готовых заплатить втридорога (в этом случае с никоном - почти вшестеро) даже если прирост качества маргинален и на их снимках никак не сказывается.
    И что немаловажно - большинство действительно довольны покупкой, поэтому сегмент растет
     
  11. Подороже какого?
     
  12. bas076

    Нового архидорогого никкора вестимо... Это если в Испании покупать :j
     
  13. А т.е. все друг друга не поняли. Ну тогда лад.

    - - - Добавлено - - -


    Ну если только у Сергея Дробкова спрашивать совета где брать :)
     
  14. Но цвета там ИМХО просто ужасны...

    Хотя... Знаю, что среди канонистов есть мода на фоты в желто-голубой гамме; может, портреты с выцветшими скинтонами - просто неизвестная мне никоновская мода?
     
  15. Это они свёклу убирали из скинтона.
     
  16. Свеклу, морковь, апельсин и поросятину.
    По теме: примеры вообще не понравились. Размытие выглядит совсем не дорого, контраст низкий. В общем не ровня Отусу совсем.
     
  17. Интересный график - сравниваю с 50 1.4G. мой 50 1.4G нарезает с открытой и выходит на пик резкозти и ровности по полю на 5.6. Сабже если верить тесту - на 1.4 мягий уж совсем, а на 2.8 прям скачек по резкозти по центру, а на 8-11 так лучше чем 50 1.4G.... прям какое то спецефическое стекло выходит....
     

Поделиться этой страницей