1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Touch (iOS & Android) + iPhoto

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Oleg_K., 9 мар 2012.

Метки:
  1. Ага, у кого есть iOS устройство - тот поймет. У кого нет - мне всё равно:)
     
  2. Еще удобно как коммуникатор, планировщик дел использовать и как удаленный клиент тоже отличная вещь: можно серверы админить или шарить с дивана по настольному компьютеру.

    По поводу читалки - может читалки на электронных чернилах рулят, но всяких Скотов Келби и книги по дизайну,рекламе, искусству на них не почитаешь особо. А у меня много таких, где иллюстрации не просто для украшения текста :)
     
  3. piRAWnha

    Никто не пробовал ставить этот софт: piRAWnha на iPad ?
    Вроде в аннотации написано, что работает с полноразмерными РАВами.
     
  4. Сразу скачал себе шоп как телефон купил. И сразу понял что он ничего не может. Максимум кадрирования. Даже если говорить о фотках с самого телефона, то нет даже гистограммы и регклировки уровней не говоря уже о кривых. Еще видит файлы только в определенных местах вроде папки камеры.
    Про RAW я даже и не настаиваю уже. Дали бы возможность хотябы джипег обработать.
     
  5. То же самое, скачивала PS под Android, полный 0. Ну автоцвета еще поправит. Это, кто много на телефон снимает, еще можно
     
  6. piRAWnha

    Попробовал поставить. Первое впечатление - достаточно примитивный и тормознутый при работе с РАВ А 77. (iPad 3) Работает реально с полноразмерами, до серьезного редактирования далеко, но элементарные вещи делать позволяет.
     
  7. Попробовал на работе... ИМХО - не более, чем игрушка, как и сам ipad. Не помощник нормальным редакторам на нормальных устройствах, а тем более не их конкурент.
     
  8. Поставил photoshop touch, попробовал. Первое ощущение - adobe достойно расквиталась за flash. :)
    Вроде тот же фотошоп, но вроде бы мелочи мешают ему быть полноценным фото - редактором
    Среди минусов - проблемы в интерфейсе, работа только с файлами с небольшим разрешением ( подсунул джипег 6000х4000, работает только с applовским 2048x2048) и т.п.
     
  9. Не флеш здесь ни при чем. Здесь скорее всяки инстаграмы причем. Все внутри понимают, что iPad и тем более телефон для развлечения и серьезный софт для него не делают. А нишу вблизи Instagram занять нужно. А название какое для проги придумать? Ну взять уже известное имеющееся - Фотошоп.
     
  10. Еще немного добавлю про опыт использования софта для обработки фото на Айпад:
    PhotoRaw - скачал бесплатную версию. Вроде работает на несколько порядков быстрее, чем piRawnha. Инструменты редактирования достаточно скудные, но все необходимое есть (почти все. Не нашел, как ни странно кропа и поворота на значение, отличное от 90 градусов. Отсутствуют всякие наметки на шумодав, с шарпом все тоже очень примитивно, на уровне шарпим или нет). У бесплатной версии отсутствует возможность экспорта в джипег, в полной должна быть с выбором размера и степени сжатия. Платную покупать не стал, если прижмет, то приобрету.
    iPhoto - удобный интерфейс, есть практически весь необходимый функционал. Основной минус один - с РАВами работает только с превью. Джипеги нормально понимает большого размера. За исключением этого (ну и видимо традиционного для i софта забивания на шумодав) софт вполне на уровне. Во всяком случае на порядок удобнее, чем Photoshop touch для использования на Айпаде.
     

Поделиться этой страницей