1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Vladimir-A100, 6 апр 2014.

  1. Я тоже, как и вы, в своем лайтруме 8.4.1 пробовал воткнуть профиль в разные папки профилей, указанные нами выше.
    Да ни фига - нет профиля этой линзы Sigma 24mm F2.8 Super Wide II ни в каких профилях и всё тут. :(

    Пока не сообразил посмотреть сам профиль в текстовом редакторе. И все встало на свои места, ибо ваш профиль под это стекло - никоновский.
    Смотрите:
    [​IMG]
    Поэтому и профиль нужно выбирать в никоновском разделе линз:

    [​IMG]

    Ваш профиль для Sigma 24mm F2.8 в самом низу, последний.
    Пробуйте. :)
     
    vitus нравится это.
  2. nauticus, СПАСИБО!!!
    Тоже смотрел его в текстовом редакторе и видел, что сделан под Никон, но и подумать не мог, что нужно положить именно в соответствующую папку.
    Сейчас уже на работе, приду домой - проверю :dance2:
    Еще раз спасибо! :drinks:
     
    nauticus нравится это.
  3. Все равно не помогло :(
    Разместил везде, где только можно:
    c:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Classic CC\Resources\LensProfiles\1.0\Nikon\
    c:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Classic CC\Resources\LensProfiles\1.0\Sigma\Nikon\
    c:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Classic\Resources\LensProfiles\1.0\Nikon\
    c:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Classic\Resources\LensProfiles\1.0\Sigma\Nikon\
     
  4. ser_t, Попробуйте в Camera Raw разместить.
    Закинул в папку C:/Users/(Your user name)/AppData/Roaming/Adobe/CameraRaw/LensProfiles/ именно сюда, а не дальше в "1.0"
    В Camera Raw в разделе ленс коррекшен выбрал производителя Nikon, самая последняя линза Ваша.
     
  5. Здесь тоже лежит:
    c:\Users\...\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\
    c:\Users\...\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\
     
  6. Вопрос снят - ЗАРАБОТАЛО!
    Оказалось, что надо было в модуле Develop переместиться на другое фото, а не на том, на котором стоял изначально.
    Всем спасибо!
     
  7. Друзья, нужна помощь!
    Аппарат Canon 6Dm2, Lightroom Classic CC 8.2.1
    Подсоединил аппарат к компу по USB. В лайтруме выбрал Файл / Удаленное управление камерой. Лайтрум сразу опознал камеру, отображает параметры съемки, модель фотоаппарата отображает, работает спуск затвора, можно менять в лайтруме диафрагму, iso и тд. Настроил папку с назначением отснятых фото. Настроил автоимпорт из этой папки фотографий в лайтрум... Вроде всё должно работать, но фото не появляются в папке на компе! То есть остаются только на карте памяти в фотоаппарате и дубль не делается в комп! Что я делаю не так? Посмотрел много обзоров на ютубе, проделал всё тоже самое, но фото в папке и, соответственно, в лайтруме не появляются.. ((( Подозреваю, что модель аппарата тут не важна, а где-то надо что-то настроить именно в лайтруме.
    Очень надеюсь, что кто-то сталкивался и знает решение.
    Спасибо!
    Артём, СПб

    2019-10-05_19-06-54.png
     
  8. Атрибуты у этой созданной для экспорта папки случаем не для чтения? Проверяли?
    [​IMG]
    Хотя Microsoft и утверждает, что наличие/отсутствие этой галки в настройках не влияет на доступ к файлам внутри этой папки, но я лично сталкивался с обратным.

    зы в некоторых случаях у папки приходится во вкладке безопасность у нужных пользователей ставить полные права.
     
  9. Убираю атрибут "только для чтения", сохраняюсь, делаю кадр и снова в этой папке нет фото.

    2019-10-19_21-47-03.png 2019-10-19_21-47-58.png
     
  10. Крайне желателен рестарт системы в подобных случайх, когда вносятся изменения в реестр.
    Но атрибут - это как вариант. Может быть дело и не в этом, хз.

    Ещё мысль: у вас папка экспорта названа по русски. Кириллицу для названий папок в прогах лучше не использовать. Попробуйте латиницу для названия и обязательно рестарт.
    Кстати, у вас и пользователь тоже назван по русски :( Не есть гуд...

    зы на каком либо другом компе с другой системой у вас есть возможность испытать судьбу?
     
  11. Папку назвал латиницей, перезагрузился. Не помогает. Папка пуста :(( Спасибо за совет, действительно попробую на другом компе на работе. Думал, может Касперский блокирует.. :)) Но нет, всё то же самое без него. В Capture one всё работает по USB, но к Lightroom я привык, хочется в него снимать.. Хотя есть мнение, что Capture one удобнее..
     
  12. Ну и последняя идея: официально последние версии лайтрума не поддерживают Windows 8.1, Windows 10 версий 1511 и 1607.
    Не ваш случай? Кто его знает...

    Вы правы, это вопрос привычки.
    Я всеяден насчет софта, но даже понимая преимущества других редакторов, особенно С1 (он реально по возможностям и особенно по профилям круче латрума), сам, тем не менее, обрабатываю фото по привычке в лайтруме.
    Логично. Я вообще все исполняющие файлы тяжелых программ обязательно!!! вношу в исключения антивиря.
     
  13. Можно ли переместить часть фотографий из альбома (естественно, со всеми применёнными к каждой из них настройками) в отдельный новый альбом? Мне кажется, это можно сделать, тупо размножив альбом и разместив копию в отдельной папке (чтобы не было путаницы с именами) и потом удалить одну часть кадров из изначального альбома, а другую часть - из альбома-копии. Но нет ли более простого способа, чтобы создать новый альбом с новым названием и переместить из старого часть фотографий со всеми настройками?
     
  14. Вольфрам, если в новую папку в текущем каталоге - создайте новую папку, а из старой перетащите в нее файлы мышкой (в лайтруме в режиме каталога).
     
  15. А в отдельный новый создаваемый каталог никак нельзя переместить, сохранив настройки коррекций каждого снимка?
     
  16. Вольфрам, в каталоге лайтрума щелкаете на папке с нужными файломи правой кнопкой - Export this folder as a catalog, в открывшемся окне ставите галочку "Export negatives"
     
  17. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто пользуется лайтрум. Можно как-то ускорить процесс конвертации из raw в jpeg? Может, какие-то настройки есть? Камера Sony a1 и raw полного размера.
     
  18. Переустановил Lightroom и возник такой вопрос: можно ли по обработанному в LR фото и его EXIF идентифицировать, что за пресеты были использованы при его обработке? Ну, то есть, я на 100% уверен, что снимок был обработан с помощью пресета, который мне нравится и я его хочу установить опять, но не помню, как он называется, а перебирать весь архив пресетов и проверять каждый лень.
     
  19. illustrator, можно вытащить настройки с которыми был конвертирован снимок:
     

Поделиться этой страницей