1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем DmMc, 7 мар 2012.

  1. #1 7 мар 2012 в 01:12 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    вышел, можно скачать на оф.сайте Adobe


    существенно понизили цену - до $149.


    на бете сидел уже месяц, впечатления очень положительные.


    новые ползунки светов-теней, автоматическая коррекция ХА, работа с геотегами.. много всего интересного!
     
  2. бета при установке работала со своим, новым каталогом, дружить с существующим 3.5 отказывалась.

    надеюсь возможность апдейта с сохранением каталога есть...
     
  3. А есть возможность вообще не использовать каталогизатор? Хочется просто тупо по папкам открывать без всяких импортов и альбомов.

    Не знаю кто как, но я предпочитают покрутить снимки и оставить их в виде рав + xmp. Не люблю засорять жипегами. По необходимости можно всегда быстро перегнать под нужный размер.
     
  4. Чет дистрибутив в 3 раза больше весить стал, чего они туда напихали?
     
  5. Gera, да, оно понимает старые каталоги и сразу же ковертит их в новый формат.

    mustik, так оно и происходит - хрнятся только равки, никаких джипегов без твоего ведома не создается. Исходники нетронуты, все данные обработки хранятся в каталоге. Можно в настройках каталога поставить галочку "sidecar", и тогда ЛР будет писать всю обработку в xmp-файл. Но это несколько замедляет работу (и создает 5000 файлов к моим 5000 равок) :)

    izotope, там 32 и 64 версия вместе, и видимо много места занимают движки новых модулей - карта от Google и фотокниги от Blurb .
     
  6. #7 9 мар 2012 в 11:00 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Релиз !

    http://www.adobe.com...pes_sl_new.html

    Особо понравилось

    1) Кисть для шума. 5+ . Теперь можно сохранять нужные детали где надо.

    2) Обработка видео. Простенько, но вообщем что надо - обрезка , настройка ( яркость , цветность ) , вырезка фоток.
     
  7. 4.1 RC вышел, доступен для скачивания с Adobe Labs.

    В списке изменений обещаны (из тех что меня волновали) корректная работа с внешним редактором и вторым монитором.
     
  8. а это как?
     
  9. #11 31 мар 2012 в 16:47 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Он и с одним монитором не сказать чтоб летает. Работает однозначно медленнее 3.6. И процессор грузит под завязку.

    Добавлено: прочел сейчас на фотору совет по "ускорению" - рекомендовано очистить все кэши лайтрума и перерендерить превьюшки в стандартном размере. Как ни странно помогло. Тормоза интерфейса слегка уменьшились.

    конфиг компа у меня вполне вменяемый для беспроблемной работы - i5-750@3,5Ггц 8Гб озу система программы база и кэши лайтрума на ssd plextor m3p 128Гб
     
  10. Потормознее стал. Особенно Import раздражает. Хорошо ,что комп новый будет через пару месяцев.

    Кисть Шумовая как-то работает очень томно ( у меня результат появляется через секунд 5 ).

    Хотя комп совсем не хилый.
     
  11. sneg, ACR по моему никогда не славился расторопностью, особенно при работе с его "инструментами". И память очень любит кушать при этом.
     
  12. 4.1 RC тормознутый.

    4.0 был шустрее но имел баги.

    надеюсь 4.1 Final будет быстрее и безглючен, это обычно для Адоба :blink:
     
  13. у меня на ноуте достаточно шустро работает, силка намного тормознее
     
  14. #16 4 май 2012 в 21:54 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    адобовский Product Manager описывает новые возможности по борьбе с ХА и фринжингом, которые появились в Lightroom 4.1 RC2:

    http://blogs.adobe.c...n-controls.html
     
  15. #17 24 май 2012 в 13:24 | Adobe Photoshop Lightroom CC / Lightroom 6 версии
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Может кто подскажет! Не казните, я всего недельку в ней, но впитываю как губка :D

    Долго искал в программе, но то что конкретно нужно так и не нашел! Как оставить на фотографии нужный мне участок в цвете, если основной сюжет ты сделал черно-белым? Например: красные розы на ч.б. фоне.

    Понимаю, что есть "кисть" и можно с ней работать, но получается, что ей ты сам рисуешь, а хочется частично, именно цветной оригинал оставить! Если, допустим поднимать определенный цвет, то он будет реагировать на общую картину, это то же не подходит. Есть ещё "градиентный фильтр", но как я понял, он для неравномерной освещенности и действует на определенные части кадра и это то же не то (

    Знаете, хотелось бы как, что то вроде эффекта "ч.б. фокуса" в Picasa.

    Если что, гугл мне не помог, не понимает он, что я хочу :(

    Или может просто кистью стирать этот ч.б. слой, который нанёс? пришло чего то, только сейчас в голову)
     
  16. Constant,

    уберите насыщенность всех цветов, кроме нужного. если в кадре остались лишние участки с цветом - сотрите их кистью с общей насыщенностью = 0.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей