1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. По аналогии с aftershot'ом, этот параметр наверное определяет диаметр внешнего, полупрозрачного градиентного контура.
     
  2. Товарищи, подскажите, есть ли в LR 5.2 возможность вертикали править двумя линиями, как DxO или С1?
     
  3. Очень жаль, но такого нет. В пятерке появилась неплохая функция автоматической коррекции ВСЕХ искажений и нарушений, от дисторции до горизонта. При несложных ситуевинах работает неплохо, но приглядывать нужно.
     
  4. Когда у меня не было капчи, я установила DxO View Point и правила искажения там. Ужасно удобно. Теперь правлю всё в одном конвертере (C1), но в DxO View Point править геометрию удобнее всего.
     
  5. Мне в С1 показалось максимально удобным: полоски двигаешь как хочешь и сразу видишь результат.
    Но я не нашел для него профиля под свой sel-18200. В LR и DXO с этим проблем нет.
     
  6. Нет идеального конвертера... :( В DxO есть все профили, но никак не удаётся справиться с высоким контрастом при проявке кадров, сделанных в сложных условиях съемки (возможно, я просто не знаю, как обрабатывать такие сцены). В C1 достал маджентовый оттенок (наверное, я просто не умею от него избавиться). Но после DxO и C1 на Лайтрум даже смотреть не хочется при всех его плюсах...
     
  7. #127 15 сен 2013 в 13:00 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    Всю жизнь лайтрумом пользовался, С1 сразу не понравился интерфейсом. Сейчас попробую DxO, интересно погонять.

    Поставил. Интерфейс мне в принципе понравился, но я так и не смог добиться тех результатов, которые получаю в лайтруме. Не нашел настройки "Авто ББ". Настройки применяются медленно (при том что у меня неслабый такой комп), лайтрум работает значительно быстрее. При клике на определенный диапазон ползунка срабатывает "небольшой переход" на следующее значение, вместо конкретного изменения.
     
  8. Вот это пробовали?
     
  9. У меня после обновления на версию 5.2 при экспорте в фотошоп меняется профиль камеры с Adobe Standar на faithful. Кто знает кто виноват?) ACR обновился до 8.2. Среди загруженных мной профилей для Sony 77 не было Adobe Standart, но и проблемы до обновления не вызывало.
     
  10. Загрузил набор пресетов для LR от Е.Карташова + видео по установке

    http://yadi.sk/d/27rGHuFF9Wavq

    Пользуйтесь!
     
  11. Братцы! Кто-нибудь знает как сделать каталог лайтрума сетевым? Расположить его на сетевом диске?
     
  12. Насколько я знаю, в LR есть ограничение - каталог может размещаться только на локальном диске. Никакие сетевые и съемные диски для хранения каталога не допускаются.
     
  13. Хммм, странно. Вечером попробую подтвердить или опровергнуть.
     
  14. Я мальца погорячился. Размещение каталога на внешнем диске возможно. На сетевом нет.

    Отсюда: http://helpx.adobe.com/lightroom/kb/catalog-faq-lightroom.html
     
  15. #137 30 сен 2013 в 12:44 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Возможно и на сетевом и на внешнем диске.
    При этом создаются смарт-превью...
    Смотреть Тут
     
  16. Наверно, я не правильно объяснил.
    Речь идет именно о каталоге лайтрумовском. Мне сказали, что есть какие-то хитрые манипуляции, чтобы обойти проблему использования сетевого диска.
    Это нужно тогда, когда у вас не один комп, а несколько. И один из них представляет собой сервер.
    И ваши действия с фотографией можно было бы увидеть на всех компьютерах.
     
  17. Ну так и размещайте как папку ( базу ) на таком сервере, а не как версию ЛР со своей специфичной базой.
    Действия не увидишь - увидишь результат.
     
  18. может я туплю((((
    изменения которые мы делаем прописываются именно в лайтрумовском файле? правильно.
    а если он на одном компе один, а на другом другой(((
    туплю))) причем здесь смарт?
     

Поделиться этой страницей