1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Ну у меня 2 гига и мне хватает, не жалуюсь. А ставить что бы было, то нафиг не надо. Не будет хватать, докуплю, ну или по новой систему соберу.
     
  2. Актуальней по-другому: чтобы получить >3GB, нужна 64х-битная ОСь. :)

    Вам хватает 2х гигов для работы с LR? :eek: Или так, разговор поддержать? :)
     
  3. У меня исчезли проблемы с нехваткой памяти. Переставил винду с 32 на 64 и сейчас летает всё без всяких тормозов. Оперативной памяти у меня 4 гига.
     
  4. Имеет ли смысл переводить РАВы в DNG при импорте?
    Страдает ли качество? Если нет, то быстрей ли работает LR с DNG, чем с ARW?
    п.с. интересует потому что имею слабый комп. Сам я уже попробовал и получил субъективное мнение, теперь хочу сравнить с мнением других. Может я принимаю желаемое за действительное.
     
  5. Угу, хватает, я пачками фотографии не конвертирую.
     
  6. Подтверждаю. Только конвертируйте без потерь. Скорость немного больше, но не в разы. Просто, ДНГ - родной для адоба формат, они к нему лучше подготовились. Плюс для 850 и более ранних зеркалок бонус в виде хорошего сжатия.
     
  7. Глюк видимо - ставишь на экспорт 50 фото. Открываешь диспетчер, смотришь - 3.5 гб отжирает сразу же, а процессор грузит странно - 4 ядра на 50%. И при этом комп тормозит дико. После экспорта оперативку не отдает. После закрытия висит в памяти минут 10 еще и подвешивает комп намертво почти.

    Придумал способ лечения этого - ставлю на экспорт 25 фото, и тут же вторым потоком вторые 25 фото. В итоге грузит процессор на 100%, а оперативки жрет так же. Но так экспортится намного быстрее
     
  8. Поставил финал:
    Работает винда и лайтрум с каталогом из 14000 фото (150 гб). Сам каталог весит 3,23 гб.
    Отжор памяти максимум 4,7 из 16 гб
    Загрузка Процессора (i5-3570K) была замечена на максимум 52%.
    Полет нормальный, на мой взгляд шустрее четверки, ищу косяки :sorry:
     
  9. При установке четверка сохранилась? можно работать обоими?
     
  10. Ага четверка сохранилась. Каталог от четверки пятерка не всосала. Создал каталог по новой. Пресеты стандартные, чужие и свои живы, профили камер тоже.
    Работоспособность четверки после установки 5 проверить не успел, снёс ручками :confused: По идее должна работать, физически же папка другая.
    Может зря?
    Но на всякий случай есть ДхО
     
  11. #52 10 июн 2013 в 23:01 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Обратите внимание на характер шума у LR 5 (слева) и ДхО 8 (справа) iso 1600 кроп 100%. И там, и там пресеты, включая стандартные не применялись, коррекции не вносились. У Lr включен профиль adobe standart версия процесса 2012, у ДхО включен модуль С19976а (это а99 + sony macro 100mm f2.8)

    [​IMG]

    ссылка на картинку: http://maxnaps.ru/my_files/screenshot.jpg
     
  12. В лайтруме детализация выше - зашарплено изображения.

    P.S. На торрентах уже пролеченный лежит :)
     
  13. Установил сейчас, по первым впечатлениям работает быстрее 4.4
     
  14. #55 11 июн 2013 в 13:05 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Можно обеими. Как и 4-я с 3-ей, так и 5-я с 4-ой могут работать вместе (сразу три не пробовал :)). При начале работы с каким-то каталогом 5-я спрашивает разрешение на его преобразование, но не затирает старый каталог, а образует новый, добавив к нему цифру. Например, было cat_name.lrcat, теперь стало cat_name.lrcat для 4-ой и cat_name-2.lrcat для 5-ой.
     
  15. нашел тут вашу тему, установил пару дней назад лайтрум5, у меня почему-то напроч не работает шумодав, в лайтруме крутишь ползунок, все чудно, делаешь экспорт - ни грамма не заметно работы шумодава, 4-ку не сносил пока, там проверил - все чудесно, никто не сталкивался?
     
  16. Все, нашел вот это:



    будем ждать

     
  17. Друзья, столкнулся с проблемой: не подхватываются профили линз, в частности 16-50 и 70-300. Копировал уже во всякие разные каталоги LR5, но всё безрезультатно. Быть может, в LR5 другие профили для линз нужны, какие-нибудь особенного формата? Никто не столкнулся с подобным багом?
     

Поделиться этой страницей