1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. У меня лично никаких проблем на 5. С появлением первой версии пятерки сразу перешёл на неё и ни разу ни с одной версией проблем не было никаких.
    И почему она должна быть тормознутая? С чего бы?

    ps меня всегда удивляют эти нелепые слухи о тормознутости современных программ. Нужно иметь нормальное железо, соответствующее минимальным системным требованиям и всё будет ОК. И учтите, что это МИНИМАЛЬНЫЕ требования производителя. Для комфортной работы нужно гораздо более мощное железо. И особенно важен наряду с частотой процессора размер оперативной памяти. У меня к примеру - 16 ГБ. И я не считаю, что это очень много.
    [CUT=Системные требования Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1:]
    Intel® Pentium® 4 or AMD Athlon® 64 processor
    Windows 7 with Service Pack 1, Windows 8, or Windows 8.1
    2GB of RAM
    1GB of available hard-disk space
    1024x768 display
    DVD-ROM drive
    Internet connection required for Internet-based services*
    [/CUT]
     
  2. Ну э-э-э ка бы, каждая новая инкарнация программы обладает большими возможностями и большой громоздкостью. Оптимизировать ядро никто не спешит, а всякого в него напихивают.
    Я переходил с ЛР3 на ЛР4 одновременно со сменой железа. Там кроме смены железа еще и операционку надо было сменить.
    Теперь мне интересно знание, сильно ли при переходе с 4-ки на 5-ку меняется скорость. Если мне скажут, что все остается как есть по скорости, тогда я не парюсь. Если скажут, что все стало несколько медленнее, то я буду думать. Ибо для меня скорость обработки фотографий - наиболее критичный показатель. Именно по этой причине я не пользуюсь ДХО (хотя картинка с него получается самая лучшая) или другими программами.
     
  3. так сложно попробовать? одновременно могут быть установлены и 4 и 5 версии, т.к. ключи не подходят от одной к другой
    скачать + установить 10 минут. открыл копию каталога, преобразовал в новую версию и работаешь
     
  4. Скорость меняется несильно. Я особой разницы не ощутил, но у меня например i5 и винда7 64-разрядная с 2гб оперативы.
    Что у вас по железу мы пока не знаем, т.к. по понедельникам форумные телепаты отдыхают.
     
  5. Здравствуйте. Подскажите как в ЛР5.6 ввести профили. Камера а37. Там только один адобовский. Как ввести в ЛР профиль от минольта 70-210/4. Где это всё можно взять. Как это сделать. Я в этом не очень.
     
  6. #506 10 фев 2015 в 03:46 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Для начала почитайте тему о профилях камер и профилях линз для LR и ACR. Там, в частности, рассказано где их взять и куда ставить в разных операционных системах.
    Некоторые профили для Вашей камеры можете скачать здесь.
    Профили линз представляют собой простые текстовые файлы. Для "банки" такие профили делались. Не знаю, применительно к А37. Но Вы можете взять профиль от камеры с аналогичной матрицей и в текстовом редакторе везде поменять название камеры на А37. Ну и потом переименовать файл.
    Кроме того, Вы можете скачать программу Adobe Lens Profile Downloader и загрузить профили линз для Вашей камеры с сайта Adobe (если они там есть).
    Правда, есть одно неприятное "но". После скачивания эти файлы имеют совершенно нечленораздельное имя, поэтому их стоит переименовать по аналогии с родными файлами профилей.
    Успехов!

    PS
    У Adobe я нашел только профиль для банки под камеру A700. Есть еще для А900, но она полнокадровая.
    Есть еще сторонние программы для правки искажений объективов, например, PTLens и DxO Viewpoint 2. Вторая очень хороша, но как туда вставлять профили линз, я не знаю.
    Инструкцию для установки модулей для пары камера/линза применительно к DxO Optics Pro Вы можете посмотреть здесь. Рекомендую скачать с этого сайта текстовый файл из 3-го шага инструкции и использовать его как руководство по размещению скачанных файлов.
    Полагаю, что инструкция справедлива и для DxO Viewpoint 2.
     
  7. #507 11 фев 2015 в 16:28 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Ну у меня похожее (i5, win7 64bit), только оперативы 16гб. Но она все равно не используется ЛР на полную.
    А так спасибо за инфу, буду пробовать.
     
  8. Пожалуйста.
    Может немного измениться скорость загрузки самого LR если его нагрузить всякими плагинами и пресетами. А на чистом должно все летать, тут еще полезно поубивать всякие фоновые проги которые висят в реестре. Это можно делать в автоматическом режиме, например с помощью AVG или Starter. Ну и SSD решает немало.
     
  9. #509 4 мар 2015 в 18:54 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    В сети, здесь, ещё в ноябре прошлого года появилась информация о предстоящем выходе в марте 2015 г. 6 версии Adobe Lightroom.
    [CUT=новости о 6 версии]
    Adobe Lightroom 6, по слухам, выйдет в марте 2015 года (бета версия будет запущена ранее)
    Lightroom 6 версии будет иметь одинаковую Content Aware технологию , введенную в CS6 и CC.
    Существует возможность того, что Adobe может перейти с Lightroom также на ежемесячную подписку .
    Adobe Lightroom 6, по слухам, чтобы работает на 70% быстрее, чем предыдущую версия
    Будет улучшенный пользовательский интерфейс .
    [/CUT]

    Здесь и здесь свежая информация о 6 версии.
    Версия уже выложена в интернете.


    Ждёмс...
     
  10. Коллеги, кто-нибудь знает бесплатный плагин на LR 5 и Windows7 для привязанной съемки на А99 ?
    Хочется так что-бы снимок сразу выводился на экран. Или это невозможно?
    Нашел вот это, но он стоит немножко денег.
    [video=youtube;cgy5SEHCK9s]https://www.youtube.com/watch?v=cgy5SEHCK9s[/video]
     
  11. А родная сонькина и включенный watched folder в лайтруме слишком заморочисто? Оно, конечно, как то трудновато настроить с начала сессии, но когда настроишь наконец вроде норм даже. (У меня 900ка правда и я не знаю у 99й другая ли прога родная)
     
  12. Tethered Capture - это не плагин, а режим работы в Adobe LightRoom 5 (синхронизация камеры с компьютером и просмотр снимков моментально на мониторе во время студийной фотосессии) , ещё с 3 лайтрума. И дополнительных денег он не просит...

    Разве лайтруму есть разница, какая у вас камера?
     
  13. Тока тэзерить он умеет со всякими кэнонами и никонами а с соньками, самыми распространенными и крутыми камерами - не умеет.
    Поэтому приходиться пользоваться родной прогой которая сливает фотки в определенную папку, а лайтрум оттуда их тащит.
     
  14. Спасибо.
    Так вроде работает, но не очень удобно конечно. Получается несколько лишних действий чтобы посмотреть снимок на полном экране.
    Наверное надо в Capture One пробовать.

    Вот почему то в этом режиме Лайтрум пишет "Камера не обнаружена". Где копать?

    Родная Remote Camera Control работает штатно.

    - - - Добавлено - - -

    Очень похоже на то, хотя С1 тоже мне пока не поддается.
     
  15. Не понимаю почему много лишних действий? Их вначале много, но потом если импорт из watched folder начался - стукаете по пробелу и каждая новая фотка будет появляться во весь экран
     
  16. Господа, подскажите, пожалуйста как добавлять обработанные фотографии с другого компьютера?

    Есть основной компьютер с фотографиями и каталогом (Lightroom5). Есть планшет, на котором я обработал несколько фоток тоже в 5-м Лайтруме. И теперь у меня заморочка - как перенести эти обработанные фотки в уже имеющийся каталог на основном компьютере?

    Знаю, что можно скопировать каталог, но это не вариант - несколько десятков каталогов по 3-10 фотографий в каждом как-то не радуют воображение.
     
  17. Камрады, впал в ступор. Как сделать так, что бы EXIF отображался в поле с фото, как здесь.

    [​IMG]
     
  18. Давим Ctrl+J
    Видим такое окно и выбираем что хочется.
    LR.jpg
     
  19. :drinks::drinks::drinks:
    Блин, всю голову сломал!)))))))
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей