1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. с никон д700 нет такой фигни, там изменения микронные. тут прям на стоп по экспозии падает.
     
  2. Чтобы скидываемые фотки не превращались "в ужас" снимайте в JPEG =) Я серьёзно! Ибо та самая "красивая превьюшка" это не более чем jpeg интегрированный в RAW. И он показывается ровно до того момента, пока Lightroom не обсчитает равку сам... у C1 значит другие настройки автоэкспозиции и всего после открытия
     
  3. Да ладно. Все одинаково, просто на некоторых сюжетах происходит наиболее явно, например цветы. И параметры импорта надо смотреть, для разных камер пресеты импорта могут быть настроены по разному, что и делает эффект различным.
     
  4. это называется пресет камеры и объектива.

    в лайтруме видимо идет все дефолту.
     
  5. На самом деле, знаю по ФШ, с другими пакетами не разбирался в вопросе.
    Дефолтные настройки, "из коробки" - совсем не дефолтные относительно выдаваемой картинки.
     
  6. Кто-то сталкивался с ошибкой при бекапе в 5-й версии? На ssd системном места нет, указываю путь на другом хардаке с достаточным объемом свободного места (более 50 гб), программа создает там папку, пронумерованную текущей датой, внутри нее пишет файл, а по завершении процесса выдает анэйбл ту бэкап, и папка исчезает. Как бы эту несправедливость тавось? Винда восьмая.

    и, может быть, кто-то в курсе, с какой версии пятерки есть поддержка A7s? А то после того, как поставил 5.0, так ни разу и не обновлялся из-за этой проблемы с бекапом, но тут настал момент, когда уже не обойтись
     
  7. #487 3 янв 2015 в 02:20 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    С Lightroom версии 5.5 и с Camera Raw 8.6 поддерживается Sony A7S (ILCE-7S)

    [CUT=Попробуйте сделать это:]
    Первое, что нужно сделать - перезагрузиться.
    Если не помогает, то далее:
    1. Попробуйте удалить файл с настройками Lightroom.
    Искать его нужно здесь:
    - В Mac OS X: /Library/Preferences
    -В Windows: c:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom\Preferences\

    В Windows это файлы с расширением .agprefs в Mac — .plist

    2. Если не помогло, то удалите файл с расширением .lock, возможно, что блокируется каталог, с которым вы работаете.
    В обычной ситуации, файл удаляется автоматически, после закрытия Lightroom. Но иногда, если работа была завершена некорректно, он может остаться и мешать запуску вообще и бекапу в частности.

    Данный файл находится там же, где и все файлы текущего каталога. По умолчанию это путь:
    -Windows: \Users\[имя пользователя]\Pictures\Lightroom
    -Mac OS: /Users/[имя пользователя]/Pictures/Lightroom

    [/CUT]
     
  8. В оригинальной 5-ке вообще баг на баге... если боитесь за каталог, сделайте его копию руками, так надежней =)
    Вам нужно скопировать всего файлик .lrcat и папку Lightroom Settings.
    Превью можно не копировать, если с ними что случится, он их потом сам перестроит (если не использовали нигде smart preview).
     
  9. #489 4 янв 2015 в 01:31 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Спасибо, вроде бекапит и закрывает программу без ошибки
     
  10. Да никаких проблем обычно не возникает при накате новой поверх старой версии.
     
  11. Напоминаю всем форумчанам, что каждая ветка по конкретному редактору посвящена именно этому конкретному редактору, его достоинствам и недостаткам в проявке RAW, а не холивару на грани оффтопа, о том, какой редактор лучше.

    Для сравнительных исследований работы редакторов, споров о преимуществах одного редактора над другим здесь мною создана отдельная ветка "Сравнение проявки RAW в различных редакторах. Какой редактор лучше?"

    Спорщики - велкам в эту ветку. Отныне, дабы не оффтопить, именно в данной ветке раздела и предлагается вести подобные споры.

    На ветку распространяются все правила форума, а особенно запрет сверхцитирования (оверквотинг).

    Сверхцитирование (в том числе и изображений) это нарушение правил форума. Влёчет за собой предупреждение.
     
  12. Подскажите пожалуйста как в ЛР посмотреть куда ушел цвет(в зелень там, в синий) и как исправить это.
     
  13. Спасибо. Уроки Карташова смотрел.Я на него подписывался. Наверное не так спросил, но то чего я хотел -не нашёл.
     
  14. Скажите, а изначально в чем состоит проблема? Иногда снимки уходят в синий оттенок? И какая модель фотоаппарата?
     
  15. У меня а37. Например сфоткаеш цветы яркие, разноцветные. Цвет может уйти в красный, синий или другой. Как это уровнять, что крутить. Может я просто тупой.
     
  16. Камера тут абсолютно ни при чём. И как в RAW цвет может уйти?:unknown:
    Как в Lightroom работать с цветом посмотрите у Евгения Карташова урок "Цветокоррекция и тонирование в Lightroom. Мужской портрет" и у Александра Заморина в курсе «Lightroom – практическая магия» урок "Работа с цветом".

    ps начинать работать в редакторах всегда сложно. Это как учиться ходить. :)
    зато когда поймёте хоть немного алгоритм обработки - сразу побежите... :)
    И фотокарточки ваши будут вам гораздо больше нравится...
     
  17. А примеры можете куда-нибудь выложить (именно не картинки, а сами JPG или ARW-файлы)? Тогда будет яснее, в чем проблема и, соответственно как ее решать (в чем и что крутить). А не видя "пациента", ставить диагноз и тем более назначать лечение...
     
  18. Спасибо, понял.Я ходил тупо щелкал. Потом что на щелкал учусь обработать в лр. Потом всё в корзину. Как что то будет мной не понято я выложу рав. Сейчас никуда кроме как по делам не хожу ,опасно где то лазить, да и на улице серая сырятина.
     
  19. Есть такой вопрос. Хочу наконец-то пересесть с ЛР 4 на ЛР5. С возможносятми и инструментами все ясно и понятно. Возникает вопрос более интимного свойства, для тех кто осуществил такой переход - что происходит со скоростью работы? 5-ка более тормозная по сравнению с 4-кой, или одинаковы?
     

Поделиться этой страницей