1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Я разве говорила, что такой есть? Я говорила, что ваши минусы в ЛАБ не применимы для кожи, т.к. кожи чистого синего цвета не бывает.
    Но меня представленные фотки зимней прогулки мало интересуют. Как бы на своих теплый и ровный скин тон научиться делать..
     
  2. #362 8 июл 2014 в 14:36 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    лол. у парня редкий тип красноватой кожи, молодые румяна. LR?)... посмотрите другие альбомы, что прицепились к парню. монитор VP2772 калиброванный, работаю в режиме AdobeRGB и в винде всё настроено правильно, погуглите.

    было бы интересно, если бы мисс выложила мою фотографию в своём варианте цветов. а мы бы посмотрели как ваш монитор настроен.
     
  3. #363 8 июл 2014 в 14:56 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Рав надо ещё проявлять, «готовить». Конечно, на автомате, то есть почти без обработки (хотя какие-то неотключаемые алгоритмы в ЛР есть), получается сыро.
    Натуральных цветов в ЛР отродясь не было. Они может быть и красивые, но искусственные. Мультяшные. Как, например, по ссылке выше. Схлопнутые оттенки, бедность тональных нюансов.
    Да и откуда им взяться, если программа рассчитана на скорость и лишена математики с плавающей точкой. 5/2 = 2.
    Поставьте RPP, если у вас Мак, или Capture One — есть под Мак и Виндоуз. И будет вам щщастье.
     
  4. В ваших фото уже столько фотошопа (или лайтрума), что уже нет смысла с ними что-либо делать, текстуру кожи не вернешь и дальше будет еще хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Попробую Capture One
     
  5. #365 8 июл 2014 в 15:01 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    в моих фото мало фотошопа, приду домой, скину скрин с поправками. текстура кожи не относится к цветопередаче, которую вы подчёркивали (зелень, краснь)
    надо сказать, что у a99 как и а77 цвета накручены в прошивке. они заметно отличаются от a850, a900, которые у меня тоже были, у них были более естественные цвета по умолчанию

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    так что при зелени хайте сперва монитор, потом настройки управления цветом в Windows, потом камеру, потом LR
     
  6. Я не буду с вами спорить. Это ваши фото. Вам они нравятся. Но там много лишних оттенков. Во всем. А мне хочется в Лайтруме проявить фото так, чтоб цвета были яркие и естественные.
     
  7. покажите мне пожалуйста идеальное, на ваш взгляд, фото. спасибо.
    пусть оно и будет стороннее.
     
  8. С Capture One тоже надо поплясать, но там более тонкие настройки цвета, плюс изначально он почище. Всё ж таки программа делалась под цифрозадники и под соответствующие им задачи.

    - - - Updated - - -

    http://www.beautifuldaze.org/2014/03/quote-of-day-steve-mccurry.html

    Кроме третьей разве что.
     
  9. вопрос был адресован Радуге. но тем не менее спасибо -)
     
  10. ;)


    Не буду оригинальным, но цвета кодаковских плёнок разрабатывались совместно с художниками и дизайнерами, учитывалась комфортность восприятия цвета.
    Так что Кодак, мне кажется, по-прежнему хороший ориентир в колористике.
    Хотя здесь, по ссылке, не очень удачные копии.
     
  11. честно сказать не увидел естественных цветов. aka clarity и vibrance явно в плюсе
     
  12. wp_ss_20140708_0001.jpg wp_ss_20140708_0002.jpg wp_ss_20140708_0003.jpg wp_ss_20140708_0004.jpg Могу сейчас только с мобильного.
     
  13. Как по мне, так скинтона на этих фотографиях перенасыщенные.
     

  14. Зимний вечер в Гаграх? :smile::)

    +1!
     
  15. Многие мои клиентки хотят именно такой скин тон. И люди будут охотнее платить за такой скин тон, чем за желто-синий или розово-зеленый. Это беспроигрышный вариант - хоть свадьба, хоть прогулка. Первая и последняя фотки вполне нормальные, без перенасыщения.
     
  16. Хорошо платят и хороший цвет — разные вещи, друг с другом никак не связанные. :)
    Имхо, пережжённый цвет на примерах. Хотя первая и последняя еще ничего.
     
  17. wp_ss_20140708_0007.jpg wp_ss_20140708_0006.jpg wp_ss_20140708_0005.jpg Джери Гионис. Да, здесь еще свет, композиция, идея, но и скин тон тоже. А он самый дорогой фотограф в мире и почему-то не делает синих лиц.
     
  18. Лучше б просто ссылку дали чем такую "почтовую марку" сюда постить.
     
  19. У меня в телефоне нормально видно. Возможно на бб мелко. В поисковике: Джери Гионис
     
  20. mxcp09.jpg


    Чем восторгаться, например, на этой?

    Если б не было в подписи раскрученого имени, 99% знатоков его "стиля"
    прошли б молча мимо. Или про себя шепча - ну что за...!
    Не говоря уж про просто любитей-фотографов.
    Моя имха разумеется.
     

Поделиться этой страницей