1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Проблема не в изображении, а в мониторах. В недорогих LCD часто стоят 18-битные матрицы (6 бит на канал вместо положенных 8).
    Надо использовать качественные мониторы с 24-битным цветом, и всё будет ОК)

    Есть довольно известный метод борьбы с неравномерностью градиентов, используемый полиграфическими дизайнерами: добавление поверх них искусственного шума в Фотошопе. Советую погуглить насчет того, как это точно делается.
     
  2. Да в 16 бит...
    Спасибо всем за советы, буду пробовать...
     
  3. Устал уже публиковать джпеги, ну, не хочет от Равы конвертировать :shout:
    роооо.jpg
    Может, оперативной памяти купить и захреначить в своободный слот?
     
  4. #44 26 апр 2016 в 10:30 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    По установленной версии не скажу. Кэш 1024 стоит, бесполезно.

    не, нету нигде(
     
  5. Для чего вы вообще тогда задаёте вопросы? Кто за вас это должен знать? :unknown: Уж это-то совсем элементарно.

    Иркутск, ну нужно же иметь хотя бы начальные знания для пользования программой.
    Заметьте, у десятков тысяч пользователей программы нет подобной проблемы, так может быть дело вовсе и не в Adobe Photoshop?
    Вам уже дали все нужные и возможные советы. Устраняйте проблемы по методу исключения, начиная со смены версии Adobe Photoshop, переустановке графических драйверов, а возможно, и переустановке ОС.

    Не нужно без конца писать об одном и том же.
     
  6. Тогда всё таки попробуйте переустановить фотошоп. Только это необходимо сперва удалить, подчистить полностью от него систему.
     
  7. Хех, установил Photoshop CC 2015 сперва на нэтбук, там 1Ггц и 1Гб оперативки, все отлично работает. И Рав конвертит без проблем. Собственно, на нэтбуке и проверил, будет ли работать этот Фотошоп)
     
  8. Проблема разрешилась полной переустановкой всего на компе. Но сперва я проверил на нэтбуке (который гораздо слабее по железу) тот же Photoshop CS6, с которым и было столько проблем. Лезла та же ошибка при конвертации Равов, что и на компе - что не достаточно памяти. На компе и на нэтбуке были Windows 7 32-бита. Собственно, исходя из всех ваших комментов, стало понятно, что проблема, скорее всего, в этом. Далее я переустановил Windows 7 на нэтбуке, но поставил 64 бита, вместо 32. Затем проверил работоспособность версии Photoshop CC 2015 на нэтбуке. Заработало без проблем. А далее уже переустановил Windows 7 на комп, тоже 64 бита вместо прошлых 32. Строго по науке - с разбивкой диска на два - под систему и все остальное. Установил Photoshop CC 2015. Были опасения, что опять полезет эта ошибка, но нет, все в порядке. Наконец-то конвертирует Равы по-человечески :cool: То есть, весь ад был из-за того, что нужно было 64 бита. Всем спасибо за помощь и участие)
     
  9. Теперь у меня новая задачка. На вкладке коррекции объективов почему-то только Е-баян теперь. Неправильно определяет объектив (CS6, кстати, определял верно).

    Безымянный.jpg
    Вот этот снимок сделан на 16-50 F2.8, камера А77. Как исправить?
     
  10. :rofl: Это что? Спустя 5 минут все правильно определяет.
    ы.jpg
    Ничего не менял и не обновлял, но список расширился в несколько раз. Это как вообще?
     
  11. Иркутск, ну и заключительным аккордом обновите Camera Raw: Camera Raw 9.5.1.595 plug-in installer.
    И рекомендую Camera Raw обновлять постоянно.

    есть такой технический термин, как ХЗ... он очень многое иногда объясняет...
     
  12. Доброго вечера!
    Какое-то время не пользовалась программой, наконец дошли руки - открываю фото (jpg) - а цвета все серовато-блекловатые. Фото открывала разные, в том числе проверенные - все равно в ФШ показывает серь какую-то :(((...
    Когда и что произошло не знаю (возможно деть залез куда-то), до этого обрабатывала все было ок.
    В грусти и печали, народ ждет готовые фото((
    Если написала не сюда, прошу направить в нужную тему.
     
  13. Проверьте настройки в разделе меню "Color Settings". Если снимки предназначены для показа на экране монитора и в Интернете, установите общую настройку "WEB graphics defaults". Как это точно по-русски - не знаю; пользуюсь английской версией.
    Если не поможет - возможно, проблема не в Фотошопе, а в общих цветовых настройках системы.
     
  14. Возможно проблема в настройке игнорирования внедрённых в jpg профилей и применение по умолчанию, например, адобовских.
    Должно быть sRGB, скорее всего.
     
  15. На русском, если правильно понимаю: вторая вкладка (Редактирование)-Настройка цветов - такой формулировки нет :((
     
  16. В камере sRGB, на просматриваемых фото тоже.
    В настройках ФШ, о которых выше писала стоит: sRGB, U.S. web, 20% и 20%..
    Попробую так поработать.

    Видимо это тогда был глюк, прога мне показывала одно, а в результате получилось что получилось (просмотровщик, мне главное показывал все красочно, как я и видела при обработке), но, что интересно народ мой доволен, но я-то знаю что делала красивенькое все: скинтона и т.д. и т.п.
     
  17. #57 17 май 2016 в 09:22 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Да, ещё, возможно, включился режим Proof Colors в меню View. Для этого достаточно было случайно нажать Ctrl-Y.

    Во многих руководствах для дизайнеров рекомендуют включать этот режим по умолчанию. Но тогда нужно правильно настроить Proof Setup. Если этого не сделать, цвета на экране в режиме Proof Colors будут имитировать офсетную CMYK печать, что как раз и приводит к "выцветанию" насыщенных оттенков.

    Для общего развития, можете почитать это.

    Впрочем, этот материал написан для профессионалов; если же у вас обычный монитор, для которого не установлен индивидуальный цветовой профиль, проще Proof Colors не включать (галочку снять).
     
  18. #58 17 май 2016 в 18:29 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    О, это как раз про меня, именно поставленная галка в Цветопробе-Монитор RGB дает те цвета, которые я видела при обработке (тогда), ну и сейчас ставлю и вижу все красочно так))
    Монитор NEC LCD2690WUXi (его цветовой профиль тоже загружен в ФШ)
    Попробую изучить материалы ссылки, хоть не все ясно, но по крайней мере теперь ясно куда посмотреть если что не так снова пойдет.
    bigmaxx, спасибо!



    ОТ МОДЕРАТОРА:
    Пожалуйста, не нужно цитировать предыдущие посты целиком, исключайте излишний текст из цитируемого Вами сообщения. Сокращайте текст цитируемого сообщения до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь. Нарушение п. 2.1.5 Правил для пользователей форума - сверхцитирование (оверквотинг)!
     
  19. есть дикое желание обработать здание, хочу добиться эффекта как после выхода из-под пера 3D рендера. Или хотя бы максимально чистым и гламурным. Пересмотрел кучу видео на ютубе - ничего интересного не нашел, мождет кто сталкивался с профессиональной обработкой внешней архитектуры, поделитесь опытом.

    PS прошу учесть что за ФШ не сидел лет 7.
     
  20. Проблема со шрифтом в Фотошопе

    Ребята, попытался (как обычно) написать адрес своего сайта на фото, а буквы совсем крохотные. Всегда писал 16-м шрифтом, вот тут даже 72-й - и все равно букв не разобрать. Размер фото у меня всегда 1000 пикселей по длинной стороне. Кто знает, от чего так стало и как исправить?

    ваваа.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Вот размер фото, как всегда 1000 пикселей по горизонтали
    Посмотреть вложение 76167

    - - - Добавлено - - -

    А должно быть вот так - 16-й шрифт
    _DSC5250.jpg
     

Поделиться этой страницей