1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CS6

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем contraspirit, 19 окт 2011.

  1. Это локальный адрес вашей сетки :)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не стабильно работает. У всех так?

    Один вылет случился на Lens Blur, один на Liquify и один раз ему 8Gb оперативы не хватило. :)

    Хорошо бекапит каждые 5 минут, не так обидно.:)
     
  3. Т.е. кроме меня никто не сможет?:eek: Не знал.
     
  4. Коллеги! Подскажите, пожалуйста. Привык пользоваться Noiseware. В 64-битном CS5я запускал программу в 32-битном режиме, и спокойно использовал плагин. С CS6 такая история не проходит, во вкладке "свойства" 32-битного режима нет. Операционка OS X Lion.
    Что делать, чтобы использовать привычный плагин? Чем посоветуете пользоваться, если Noiseware не удастся запустить? Заранее благодарю за помощь.
     
  5. Нужно ждать пока noisware выпустят 64-бита, или использовать плагины, которые эти 64 бита поддерживают. Например, dfine от nik software или еще какие-нибудь
     
  6. [​IMG]

    CS6 64 Bit Windows. 64 битный плагин.
     
  7. Это хорошо, но у меня Mac
     
  8. вот найден еще один геморой с маком !
     
  9. Особого геморроя нет, CS6 и CS5 живут на Маке параллельно и друг другу не мешают. Посмотрел на сайте Imagenomica, они обещают 5-ую версию Noiseware с полной поддержкой 64-бит в мае. Апгрейд для владельцев лицензионного продукта бесплатный. Потерплю пару недель. Всем откликнувшимся - большое спасибо.
     
  10. в коллор эфект я нажимаю ОК и ... ничего не происходит, выкидывает обратно в фотошоп, но картинка не изменилась, меняется только тогда, когда я нажму : фильтр - колор эффект ( самое верхнее)
    немогу найти как настроить чтоб нажимая ОК изменения вступили в силу сразу.
     
  11. Тоже поставил сие новшество. Че заметил кроме всего о чем писалось так это то что при ресайзе резкость не падает вообще. Глянул там в настройки, чет вроде есть там что б убрать такое, ну как в cs5 было. Тут резкость как то сама что ль высчитывается и при ресайзе не падает даже, может даже чуть прибавляется или у меня уже глюк. Но точно не падает. Раньше ведь приходилось шарпить при даунсайзе
     
  12. Dino_ak47
    тут есть две интерпретации
    первая - шоп сам при ресайзе подшарпливает (ставит не бмикубик, а бикубик шарп)
    вторая - шоп юзает GPU при прорисовке на экран с более точными алгоритмами

    проверить - использовать сторонний просмотровщик

    P.S.
    я бы кстати не рекомендовал бикубик с шрапом использовать, так себе он
     
  13. Там умолчальный алгоритм ресайза теперь - Bicubic Automatic. Подозреваю, что это означает автовыбор метода в зависимости от типа операции и при уменьшении будет эквивалентно Bicubic Sharper.
     
  14. Я начал с бета версии этого шопа. Что сразу заметил так это проблемы с оперативной памятью. Если на CS5.1 я открывал штук по 20 равов и обрабатывал их частично пакетно, то тут сразу открыть больше 5 файлов не получалось. Сразу пишет о нехватке памяти. Ну ладно бета она и есть подумал я.
    Но так вот финалке все осталось так же. Но вроде немножко получше. Но все равно приходится иногда перезагружать фотошоп потому что он отказывается открыть даже 1 файл из-за нехватки памяти. Полез в настройки поставил чтобы 80% оперативки мог потреблять. Вроде получше стало но проблемы не решило.

    А тепеь самое главное это наблюдается на WinXP с 2 гигами оперативки. Хлам да. Попробовал на Win7 64 bit 4 гига пока не заметил проблем. Я так чуствую эта будет последняя версия фотошопа которую можно запустить на сатром ноуте с WinXP
     
  15. Ага. И новый ACR 7.1 уже не работает в версиях фотошопа младше CS6. Кстати о поддержке новых камер - добавлены:
    Sony Alpha NEX-F3
    Sony Alpha NEX-VG20
    Sony Alpha SLT-A37
    Sony SLT-A57

    http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5391
     
  16. 01/06/12 - перестала работать beta -версия!
     
  17. у меня ма и винда , все супер, работает быстрей чем 5-й.
    у тебе что ?
     
  18. Блин как всем везет. Я скорости не заметил. Зато 32 битна постоянно вылетает по нехватке памяти. И еще один забавный глюк видимо в ту же корзину. Если открываю несколько файлов и запускаю пакетно сохранение обработаных файлов в формат JPEG2000 они иногда оказываются нулевого размера.
     

Поделиться этой страницей