1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop CS 5

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем my.dying.doom, 24 мар 2010.

Метки:
  1. в новом шопе добавили lens correction ....но для сони нет ни камеры а300 ни обьектива. где вять профили для а300 + сало 16-80
     
  2. EvgenG
    Ну добавили не в шоп, а в ACR 6.1 beta которого вышла, и будет добавлен в LR 3 final.
    После финализации теоретически на сайте Adobe должен заработать какой-то ресурс по поиску и обмену модулями с рейтингами и т.д.
    Я не сильно вчитывался, но судя по всему Adobe даёт инструмент для того, что бы пользователь мог отпрофилировать свой экземпляр линзы.
    Собственно флаг Вам в руки: Adone Lens Profile Creator

    а профиль для камеры А300 я уверен на 100% есть. Вы когда открываете RAW с камеры в ACR идёте в Camera Calibration. Там есть профиль Adobe Standart. или что-то типа того, если Вам не нравится тот который есть, опять таки на сайте Adobe есть Adobe DNG Profiles and Profile Editor. Ну и на сайте Adobe есть форумы. Можете поискать, когда я последний раз бегло их просматривал профилей для камер созданных пользователями там по моему не было, кэнонисты как то более активно их делали для себя и свои камер ессно.

    короче Adobe даёт инструменты. Профиль для 16-80 скорее всего будет с финальным релизом LR3 & ACR 6.1.

    Если надо здесь и сейчас ЕМНИП A300 + 16-80 есть в DxO.
     
  3. Собственно флаг Вам в руки: Adone Lens Profile Creator
    та ну нах)))) я скачал, посмотрел. стер

    я вот не понял у меня в ACR этого нет.
    у меня это в шопе.
     
  4. у всех так. всё верно.
     
  5. так как быть с профилями под объективы....мож кто знает))))
     
  6. подождем немного, там и увидим. и как мы раньше без них обходились? )
     
  7. А раньше мы пользовались фильтром ptlens
    Слева есть меню "Contents", выбираете Profiles/Interchange и любуетесь широчайшим списком профилей поддерживаемых камер и объективов, как родных, так и третьих фирм.;)

    Впрочем, и сейчас никто не мешает.

    http://www.softzal.ru/programs/grafiti/2309-epaperpress-ptlens-v8.7.8.html в частности.
     
  8. скачал, поставил.
    чутка медленно и с небольшим скрипом, но все же тянет на моем стареньком Ц1,7 (512 ОЗУ)
    и ведь чудо-функции тоже работают!

    вот только не пойму, где кролик? вместо него такая заставка:
     
  9. Да правильная у Вас заставка. У меня такая же.
     
  10. А у меня другая :)
     
  11. кролика надо правильно открывать :cool:

    У кого работают TWAIN-сканеры под новым фотошопом?
    Столкнулся с проблемой - мой твайн-сканеры не видны, только по WIA - интерфейсу 8-(
     
  12. раньше мы трахались с PTlens:D
     
  13. Ключик подбирает и он подходит, но когда нажимаю Patch, пишет - Patching failed!

    В итоге пишет что ключ не валидный:( Что делать? :confused:
     
  14. не знаю. это на винде? там просто установите триальный CS5, в хостс закиньте строчки (было в этой теме выше) и сгенерируйте кейгеном ключ. там вроде ничего патчить не нужно.
     
  15. Да, Винда, как я понял эта кнопочка Patch и добавляет хосты... Спасибо, попроубую в ручную, должно заработать :)
     
  16. Зарелизился ACR 6.1
    Профилей под объективы только 2
    50 f/1.4
    18-200
     
  17. Сильное увлечение Фотошопом вредит вашему здоровью :);)Здесь
     
  18. Тамрон вообще один - 28-75. Все переходите на Сигму 55 профилей, если не обсчитался. Все мои сигмы есть.
    А если по существу, то где брать-то эти профили? Самому делать чего-то не хочется.
     
  19. Присоединяюсь!

    Вот так походу все и думают, надо кому-то начать:) Попробую сегодня вечером освоить, о резльтате отпишусь, но у меня только два кита да полтинник зенитар:(
     
  20. В PTLens то все эти профили есть. Может как-то можно конвертнуть. Мне кажется, делать все заново, неправильный путь
     

Поделиться этой страницей