1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop CS 5

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем my.dying.doom, 24 мар 2010.

Метки:
  1. Че-то я тоже ненашел
     
  2. Да,спасибо,нужно было чуть больше внимания уделить.
     
  3. Кто-нибудь ставил вместе с CS5 плагины Color Efex Pro, Silver Efex Pro и Digital Gem Airbrush? Работают плагины? я ставил, но в меню не появились они
     
  4. Откатывайтесь на четвёртку, пока так и сделал, многие плагины не работают, по экшенам тоже самое :)
     
  5. #406 26 фев 2011 в 10:33 | Adobe Photoshop CS 5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Попробуйте перейти на 32-разрядный вариант ФШ. Такая же история у меня была, правда с другими плагинами-в 64-разрядном варианте их не видно, но при переходе в 32-разрядный они сразу появляются. Правда у меня МАК
     
  6. Я ставил. Все работает. Объяснять не буду. Обычно тег таких вопросов "я не читаю мануалы" и "я не умею пользоваться поиском".
     
  7. спокойно пользуюсь CS5 x64 работать ощутимо лучше чем в х32 =)
     
  8. Ребята, есть вопрос такой... При уменьшении масштаба фотографии в CS5, фотография становится нерезкой. Раньше такого не было вроде бы, а сейчас просто бесит что приходится увеличивать масштаб чтобы посмотреть фотографию в нормальном разрешении...
    Тоже самое:, кстати, и в обычных просмотровиках, в бридже, в preview... Я макинтошем пользуюсь и вроде бы никаких настрое не трогал... Может быть кто-то знает в чем причина?
     
  9. 2 yannis92

    У меня всё нормально работает, видимо дело в компе, т.к. не только фотошоп грешит такими проблемами;)
     
  10. Гмммм, попробую повозиться в настройках компа...
     
  11. так и должно быть. в фотошопе работают при 100% масштабирования.
    при масштабировании картинки движок просмотра интерполирует растровую графику. вы хотите что бы она оставалась резкой? левые просмотрщики иногда интерполируют по сложному алгоритму - тогда смасштабированная картинка кажется резкой. но, это означает - что вы получите непредсказуемый результат после обработки.
     
  12. не знал... да и не было такого раньше, насколько помню...
     
  13. таджик :) десять символов
     
  14. Перед обработкой определяйтесь с размером фоты какой будет на выходе,с ним и работайте,меньше будет головняка и 100% устраивающий вас результат.
     
  15. Ну на выходе мне почти всегда нужен полноразмер...
     
  16. Ли Варис рекомендует использовать размер просмотра в ФШ 50%, 25% и т.п., то есть делить на степень двойки. Тогда визуальная резкость должна сохраняться. При других знаменателях происходит визуальное замыливание.
    Собственно, проблема аналогичная алгоритму уменьшения размеров снимка с сохранением резкости. На форуме этому была посвящена целая тема.
     
  17. иид, спасибо! вот только как так настроить просмотр?
     
  18. Нужна помощь...При попытке сохранения файла ничего не происходит...Т.е. "файл"--"сохранить", или "сохранить как", ничего не происходит, не появляется ни каких положенных окошек...что бы это значило.
    И, кстати, у меня тоже постоянно запрашивает код активации...что бы такое сделать, чтобы "успокоить" программу
    Да, программу только установил, после переустановки системы...до этого вроде всё работало нормально.
     
  19. В ЛНУ есть маленькое окошко, в котором отображается масштаб. Вбиваете в него нужный масштаб (можно без процентов) и жмете Enter.
    Или при активном инструменте "Рука" при нажатой клавиши Ctrl клик мышкой увеличивает картинку с шагом 25%, 33,3%, 50%, 66,7%, 100% и т.д.
    При нажатой клавише Alt происходит уменьшение масштаба с теми же значениями процентов.
    При любом другом выбранном инструменте нажатие на пробел временно переводит любой инструмент в режим "Рука". Остальное как описано выше.
     

Поделиться этой страницей