1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. #261 16 окт 2018 в 20:00 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 14
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.0


    Прямые ссылки на скачивание:
    Windows
    CameraRaw 11.0 Win
    macOS
    CameraRaw 11.0 macOS

    Изменения:
    Добавлены камеры: Canon EOS R, Fujifilm X-T3, Nikon COOLPIX P1000, Nikon Z 7, Panasonic LUMIX DC-LX100 II.
    Добавлены объективы: Canon EF 70-200mm f/4L IS II USM, Canon RF 24-105mm F4 L IS USM,TAMRON 17-35mm F2.8-4 Di OSD A037E ,Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D Sony FE.

    Предупреждение:
    Если вы столкнулись с ошибкой обновления U43M1D204, см. Update error U43M1D204.
    Для приложений CC, CC 2014 или CC 2015 используйте установщик Camera Raw 10.5 installer.
    Для Bridge CS6 и Photoshop CS6 используйте установщик Camera Raw 9.1.1 installer.


    Полный список поддерживаемых камер и объективов представлен на следующих ресурсах:
    Поддерживаемые модели камер
    Поддерживаемые объективы

    [​IMG]
     
  3. 15 октября компания Adobe Systems выпустила обновление пакета программ Creative Cloud. В том числе, обновили и Camera Raw до версии 11.
    Одним из самых интересных нововведений в Camera Raw стала возможность быстрой сборки HDR-панорам.

     
  4. 15 октября компания Adobe Systems выпустила масштабное обновление пакета программ Creative Cloud.

    Adobe Photoshop также получил некоторые новые возможности и инструменты. О том, какие из них полезны, а какие являются всего лишь маркетинговыми ходами, вы и узнаете в новом видео.

     
    Nemo и Jurgen нравится это.
  5. Ребят помогите пожалуйста, в какую тему обратиться с такой проблемой: после инструмента ликвифай(пластика) появляются вот такие как бы битые пиксели. Что это? как с этим бороться? фотошоп уже переустановила - не помогло.
     

    Вложения:

  6. AnastasiaSazonova емнип при ликвифае активно работает видеокарта.А артефакты подобные могут указывать на то,что она начинает умирать.От простого к сложному-заменить драйвера видюхи,почистить её и заменить термопасту,заменить видюху.
     
  7. Спасибо большое за ответ!
     
  8. #267 8 ноя 2018 в 12:56 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 14
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    AnastasiaSazonova, попробуйте в первую очередь сделать так: заходите в настройки - (Ctrl+K) или выберите «Редактирование» > «Установки» > «Производительность» (Windows) или Photoshop > «Установки» > «Производительность» (Mac OS) и выключаете поддержку видеокарты - снимите флажок в поле «Использовать графический процессор»..

    [​IMG]


    Посмотрите Устранение неполадок в работе Photoshop, связанных с графическим процессором (ГП) и графическим драйвером

    А вообще - криво работающая пластика, появление артефакты при выделении и т.п., глюки с ликвифаем это давняя проблема фотошопа, еще c версии CS6.
    Но проявляется она не у всех, и до сих пор неочевидно: сочетание каких факторов приводит к возникновению этой проблемы.
    Самая вероятная причина: неподдерживаемый или несовместимый графический процессор или графический драйвер.
     
  9. nauticus, Ура, Карташов нашел косяк . Заливка с учетом содержимого. Она и раньше не совсем хорошо иногда отрабатывала . Так что движение есть . А остальное, без этого ,что перечислено, легко обходились.
     
    nauticus нравится это.
  10. nauticus, Слава тому кто досмотрит , слава А Журавлеву за 4 часа обзора . Я не смог, но старался. Просыпался ,засыпал, снова просыпался. На телефон солью и на работе, вечерком, еще раз попробую . Виктор спасибо.
     
    wherein и nauticus нравится это.
  11. Да Журавлев был прав для верстаков, уровень пользования контейнером , такой-же как в векторе, ну и не совсем понятно , почему ,что Журавлев ,что фотомонстр, пытаются заливку с учетом содержимого , применить сразу к всему заменяемому- удаляемому элементу , можно убирать частями , работа будет корректнее, во всяком случае в предыдущих версиях нормально ( не идеально ) но работало. А так в контексте сказанного я понял что на 7 винду ( да анахронизм согласен) нельзя последний ф.ш. установить.
     
  12. #272 10 дек 2018 в 13:30 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 14
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Именно так. Для продуктов линейки Creative Cloud 2019 официально адобом заблокирована возможность установки на Windows 7 с SP1, Windows 8.1 и Windows 10 младших версий.

    А вот в Photoshop CC, в октябрьском выпуске именно Photoshop CC системные требования указаны:
    Microsoft Windows 7 с пакетом обновления 1 (64-разрядная версия), Windows 10 (версия 1709 или более поздняя ; не поддерживается в ОС Windows 10 версий 1511 и 1607).
    И только x64 версия. 32-разрядная версия Windows больше не поддерживается.
     
  13. nauticus, Виктор, добрый день , вы тут все на общественных началах? Если честно пока не нашел веской причины переходить на новую версию, но это уже было у меня , сидел на 5 .5 пока не появился СS первый . Так что не горит, и операционку менять и на новую версию переходить.
     
    nauticus нравится это.
  14. Ага... Как неравнодушный форумчанин, имеющий очень много свободного времени... :)
    Аналогично. Лично меня давно уже вполне устраивает Photoshop CC версии ещё 2015.5.1. И не обновляюсь на версию выше. И не собираюсь. Не вижу никакого смысла.
    Мнения о развитии, точнее о неразвитии шопа от понимающих в софтостроении :) людей:
    ===
    Фотошоп уже давно не развивается. Лет 10 уже. Только грузятся новые версии дольше.
    Я для быстрого редактирования вообще использую CS4, которая стартует мгновенно и содержит 99,9% функционала более поздних версий.
    ===
    Хотя, я всё же повременил бы переходить на СС 2017. Релиз свежий, нового не добавилось, можно сказать, ничего. Кроме новых багов.
    У меня сложилось такое впечатление, что фирма Adоbe попросту не знает, какой функционал еще можно добавить в линейку их софта. Потому что за два года они не сделали ровным счетом ничего, кроме пересборки программ новым компилятором. Отсюда - все эти "облака", продажа онлайн-контента, behance и другие никому не нужные заморочки. И с Camera Raw они поступили очень хитро - постоянные апдейты этому плагину тоже не нужны. Главное для них - стричь деньги за несуществующие новшества. Пипл схавает.
    ===
    Дело в том, что ничего кардинально нового в обработке изображений придумать невозможно - всё уже давно придумано ))
    Но производителям софта нужно повышать продажи, поэтому придумывают всевозможные фичи, которые врядли можно отнести к необходимым. с моей точки зрения, относительно CS2 только смарт-объекты можно назвать действительно нужным нововведением (да и то - нужным далеко не всем). всё остальное - улучшение уже имеющегося функционала и навязывание дополнительных (сомнительных) сервисов. ну и появление новых багов при "улучшении" никто не отменял ))
    ===
    Не используйте новые продукты Adobe до двух (а лучше трех) патчей. Не относится к Audition, который они вообще не улучшают, поскольку не смыслят в обработке звука ни бельмеса.
    Все (без исключения) новые фичи Adobe после CS6 - это рекламная разводка. Adobe выдохлась. Сдулась. Закончила свой жизненный цикл, а теперь только стрижет деньги с лохов.
    ===
    По поводу новых версий. Взять за базу старую, тот же CS3 или CS4, добавить заливку Content-Aware и возможность открыть редактируемый фрагмент в Camera Raw. Убрать громоздкие, ненужные профили объективов и сделать коррекцию так, как делается в других программах. Получился бы ФШ, стартующий моментально, занимающий в 10 раз меньше места, показывающий превью при открытии файла (зачем они убрали это?!). Вместо этого - сами знаете что...
    Интересно, у них 20-я версия не пошла, что ли? Зачем параллельно выпустили патчи к 2018 и 2019? Раньше за ними такого не водилось. Впрочем, мне всё равно, я не заморачиваюсь.
    ===
    ps в Debian для быстрого редактирования у меня стоит вообще Photoshop CS6.
     
  15. nauticus, по поводу общественных начал , вот просто промолчу. А по поводу ф.ш. в ней -в нем есть все необходимое для редактирования фотографий. И какая мне разница развивается он или нет. Единственное что нет возможности в одном файле все 3 цветовых пространства крутить как слои.А вообще только кофеварки не хватает.
     
    nauticus нравится это.
  16. А мне всё едино: на 2 или на 3-х форумах размещать фотоновости на радость людям :) Вот ещё новость:

    [​IMG]

    Camera Raw plug-in installer 11.1

    Прямые ссылки на скачивание:
    Windows
    CameraRaw 11.1 Win
    macOS
    CameraRaw 11.1 macOS

    Изменения:
    • Apple iPad Pro 11-inch (2018 model)
    • Apple iPad Pro 12.9-inch (2018 model)
    • Apple iPhone XR
    • Apple iPhone XS
    • Apple iPhone XS Max
    • Canon PowerShot SX70 HS
    • Google Pixel 3
    • Google Pixel 3 XL
    • GoPro HERO7 Black
    • Huawei P9 Lite
    • Leica D-Lux 7
    • Leica M10-D
    • Leica M10-P
    • LG G7 ThinQ
    • Nikon COOLPIX P1000
    • Nikon D3500
    • Nikon Z 6
    • Samsung Galaxy Note 9
    • Samsung Galaxy S6
    • Samsung Galaxy S6 Edge
    • Sony DSC-HX95
    • Sony DSC-HX99

    Предупреждение:
    Для приложений CC, CC 2014 или CC 2015 используйте установщик Camera Raw 10.5 installer.
    Для Bridge CS6 и Photoshop CS6 используйте установщик Camera Raw 9.1.1 installer.


    Полный список поддерживаемых камер и объективов представлен на следующих ресурсах:
    Поддерживаемые модели камер
    Поддерживаемые объективы
     
    vetersiama и vart нравится это.
  17. nauticus, Виктор, уважаю ваш оптимизм.
     
    vart и nauticus нравится это.
  18. Adobe Photoshop CC 2019 обновился до версии 20.0.2.22488

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vetersiama, Magadanec и alvytsk нравится это.
  19. nauticus, По поводу новых версий практически со всем согласен.
    Есть одно "но" : поддержка новых камер старыми ACR.
    Вот у меня Олик EM1м2 : ни одна из версий CS его Равки не поддерживает... а привык за многие годы проявлять в нём.

    Интересно: а если профили моей камеры вручную втулить в CS6 например: заработают?
     
  20. Гарантированно рабочий вариант, пусть и хлопотный: перед обработкой в CS предварительно конвертировать ваши RAW c EM1м2 в TIFF посредством Adobe DNG Converter
    Нужно пробовать ручками. Но,честно говоря, сомневаюсь что профили камер из более поздней версии встанут на младшую.
    Невыгодно это Адобу - использование старых версий, противоречит его бизнес-логике, поэтому подозреваю, что не встанут.
    Но это мое предположение.
    Не сочтите за труд, потом отпишитесь о результате, ок?
     

Поделиться этой страницей