1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Need help!
    Имею: Lightroom 2.7 и Photoshop CS2.
    Суть проблемы: если в лайтруме заниматься только "проявкой", т.е. работать с экспозицией, бб, и т.д. и т.п. - то отконвертированные из равов джипеги совершенно спокойно обрабатываются и сохраняются затем в фотошопе.
    Но! Если в лайтруме заняться редактированием фотографий, как то: удаление пыли, градиентный фильтр, кисть и т.п. - то отконверченные из равов джипеги хоть и открываются фотошопом, но при попытке сохранить (Save/Save as) выдается ошибка "Невозможно выполнить запрос: произошел программный сбой".
    Пока лечу так: перед редактированием в ФШ открываю джипег любым другим редактором и пересохраняю. Но "чесать левое ухо правой рукой" как-то напрягает.
    В чем может быть дело - в ЛР или ФШ?
     
  2. LR-TIFF-PS-JPEG так не работает?
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    если я правильно понимаю, то тиф занимает еще больше места, чем рав - так вообще винтов и оперативки не напасешься
     
  4. Я так работаю. У меня 4 всего. и Главное результат. А пр ипересохранении теряется много всего.
     
  5. Странно! Я и не знал, что связка LR + PS так работает. У меня при выполнении команды Edit in Photoshop картинка непосредственно передается в ФШ, минуя стадию записи в файл. ФШ воспринимает ее как родной формат psd. При сохранении из ФШ в любой формат, в том числе psd, в LR возникает новая картинка, стекованная с исходной.
    Единственное исклчение - это когда был установлен LR 2.7, а в ФШ был установлен ACR 5.6 (5.7 еще не вышел). Тогда да, требовалось промежуточное сохранение.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    iid, ситуация другая - я не выполняю команду Edit in PS - я веду речь про то, что фото редактируется в ЛР (например - замена цвета фона - делается намного быстрее, чем в ФШ), сохраняется в джипег ручками. А потом - если надо - этот джипег открывается опять же ручками в ФШ. Вот тогда возникают косяки...
     
  7. Это Вы так думаете. На самом деле она куда-нибудь в неприментый глазу TEMP сохраняется. С таким же успехом могли бы сохранять как промежуточную версиию, а после оконяания редактирования грохнуть. В последнем случае Вы будете знать, где лежит файл, в случае чего проще откатиться назад.
     
  8. Кто-нибудь сам строил профили для камер Сони под ЛР?
    Интересуют А850 и А900
     
  9. Блиин. И третий лайтрум не спас- пересвет дает, цвета корректирует. Блиинннн.
     
  10. Я перестал париться.
    Работа в 2 этапа занимает теперь меньше времени, чем раньше в один.

    1. Родным конвертором - из Рава в 16-тифф. Ну, если нужны очевидные подстройки (экспозиция, шумы) - то тоже в родном. Получаем родные шикарные цвета.

    2. Лайтрум - кадрирование, точная доводка, градиенты, кисти, прыщи - и в джипег.

    После проверки результата дикие по размерам тиффы просто удаляю. Все.
     
  11. Так это-же долго выходит- в родном по одному конвертить... Проце в экстра джипег сразу...
     
  12. Babenkoff
    Было несколько, но они почти не отличаются от Adobe Standard. А что Вас в встроеном не устраивает?
     
  13. Я не помню, как было в соневском - не пользовался практически. Только в самом начале. Сразу на ЛР сел.

    А кэноновский конвертирует пакетами - нет проблем.
    Если нет желания или нужны что-то подправить в снимках. Но и то потом - конвертация пакетом.
     
  14. LXB
    соневский конвертирует пакетно. нужно это делать через Image data Suite.
     
  15. Я вот не в курсах, что там по Кэннон и Лайтрум. Но знакомые кэнонисты жалуются, что не могут добиться в лайтруме приемлимого результата, сравнимого с родным конвертером.
     
  16. Так и есть. В ветке CANON писал об этом.
     
  17. Олаф
    Точно, забыл, что вы на кенон перешли.

    DonSergio
    Да, читал, что ребята так делают. Но все-ранво гемора по сравнению с Лр много выйдет. 100-200 снимков еще ладно, а 1000-1500...
     
  18. #598 16 июн 2010 в 20:08 | Adobe Lightroom | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2010
    Можно ссылки?
    Не устраивает пурпурным оттенком.
    Но я уже из Adobe Standard добился отличного цвета, путём построения пресета в HSL и Camera Calibration
     
  19. Babenkoff
    Профили для A900
    что за профили -i (invariant) и -u (untwisted) курим google dcptool ветку по LR на iXBT.
     
  20. А вот вопрос: "А для чего нужно по-многу сразу конвертить?"
    У меня если с одной съёмки 2-3 кадра толковых вышло, то и хорошо! А зачем всю сессию мучить?
     

Поделиться этой страницей