1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Вышла версия 2.6 final.
    http://blogs.adobe.com/lightroomjournal/2009/12/lightroom_26_and_camera_raw_56.html
    Поверх 2.5 леченой ставится без проблем, так же в сети уже появились отдельные наборы 2.6 с таблеткой от жадности. На первый взгляд ничего такого важного не увидел.
     
  2. может 2.6 и вышла, но у меня стоит автоматическая проверка обновлений, как только появляется - сразу ставлю. до вчера ничего небыло. пришло - поставил)
    ничнго важного и нет: добавлена поддержка 7D, А850, D3s и ещё пары.
     
  3. Господа приятного времени суток)) Не могу разобраться или What the f....ck))
    Уже два дня танцую с бубном,исправляю камерный JPEG(( При конвертации Лайтрум экспортировал только половину,а остальные,пишет что не может найти,но в каталоге они есть,как побороть эту напасть?
    Искал в теме,но нашел только указания "По дороге на Москвиче в поле исключительно на тракторе"))) Да еще, в нумерации фото появилась цифра два....
    P.S. RAW,RAW,RAW и еще раз RAW......
     
  4. Народ, а 3-ю версию еще не кто не юзал? говорят быстрее и с шумами лучше борется.
    только что запустил закачку. Она пока еще бета.
     
  5. KostPa, это лечится только пересозданием каталога и импортом заново, к сожалению.

    S.Musulevskiy, тестил, хороша. просто прекрасна. но поздно. пока выйдет - я окончательно к С1 приросту. но тройка действительно оччччень!
     
  6. Я так понял, что 3-ка пока бета?
     
  7. ага и какая то функция там не работает насколько мне известно
     
  8. Там подавление яркостных шумов отключено. Ну и работает у меня сильно медленнее 2.5 на Core 2 Quad. Но детализация реально выше, заметил на фотках со 100-200, где есть кирпичи. Наверно что-то подкрутили для соневских равов.
     
  9. А вот это плохо с моим Р4 [​IMG]
     
  10. может и задавался этот вопрос, но я спрошу)) как отучить лайтрум запускаться при присоединении флешки? у меня каждый раз как вставляю любую флешку автозапуск лайтрума идет. задолбал уже) спасибо.
     
  11. #412 21 дек 2009 в 17:48 | Adobe Lightroom | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    Это была ошибка, исправленная уже в предыдущей версии 2.5 - при любых установках происходил автозапуск при присоединении внешних устройств. А вообще надо снять галочку с Edit->Preferences->Import->Show import dialog when memory card is detected
     
  12. а у меня версия 2.6 на пне 4 м норм пашет не сильно тормозит)только 25 метровые равы жует неторопясь)Чтобы не подавиться)))Вообще конечно апгреййд уже насущен)
     
  13. Я после своего Р4 попробовал 4 ядра и подофигел [​IMG] Разница колоссальная!
     
  14. #415 2 янв 2010 в 18:20 | Adobe Lightroom | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2010
    Проблема:
    [​IMG]

    LR Довольно часто вот такую картинку выдает. Поэтому перешел на С1... А в С1 иногда раздражают белые точки.
     
  15. что за белые точки?А вообще тяжело с лайтрум пересаживаться на капчерван?
     
  16. это уже когда возможность появится:)
     
  17. Простые белые точки... Часто их не видно/не мешают, а иногда раздражают.
    Не об этом сейчас - что за фигня с цветами в LR??
     
  18. не знаю, что это за белые точки в с1 появляются
    но они появляются на любом исо
    то есть это не шумы
    и видать их очень хорошо на 100% увеличении
    и не убираются никак
    это отвернуло от меня от с1
     
  19. вот тоже есть вопросы к нему.А у вас лайтрум какой?у меня 2.6 Вообще он часто выдает много желтого.Еще все какие то профили ACR ставят и типа все меняется в лучшую сторону.только как это делать никто не говорит)у меня ACR 5.6 но цвета почему то не улучшились.Как выбрать профиль камеры в лайтруме?
     

Поделиться этой страницей