1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Народ, а версия 2,6 есть у кого-то? Если не жаль дайте ссылочку где скачать? Желательно с лекарством и русификатором.
     
  2. такая проблема с лайтрумом, недавно заметил, после съемки в камере на экранчике одни цвета и яркость с насыщенностью, в лайтруме все бледнее и темнее:eek:, версия лайтрума 2,2 64бит, профили камер в нем ACR 4.4 и ACR 4.3, и Adodobe Standart, стоит Adodobe Standart, Пробывал менять: цвета не меняются:(. Вытянуть цвета и насыщенность не всегда получается :(, да и после того как вытяну открываю jpeg в фотошопе, опять с цветами беда, в чем тут дело:confused:
    здесь пишут что нужен профиль Camera Neutral или Camera Standard, но у меня нет таких:eek:.
     
  3. А мне почему то больше подошел "Portret"
    Тут ссылка была нра скачивание профайлов.
    Могу на е-mail сбросить
     
  4. версия 2.6 не вышла ещё.
     
  5. Тема великолепных камерных цветов, убиваемых конвертером, поднимается, на мой взгляд, слишком часто. Предлагаю решить ее уже радикально и навсегда. Для ACR и Lightroom (наверное и для остальных можно сделать аналогично).
    Вот ссылка на программульку, которая выковыривает JPEG хранящийся в наших файлах и кладет их (их 2 там) рядом с исходным файлом. С помощью этой программульки довыбвается заветный JPEG, который камера показывает на экранчике, с волшебными камерными цветами, накручивается LR или camera raw до полного совпадения картинок и сохраняется дефолтный профиль для камеры или для каждого ISO (для Camera Raw и LR актуальны разные настройки на iso 100 и 200-дальше, ну случай, если кто пользует ISO 100).
    Вот ссылка для некоммерческого использования форумчанами http://narod.ru/disk/15594111000/ExtractJpegFromRaw.zip.html
     
  6. Спасибо, интересная прога.:)
     
  7. Всегда пожалуйста, раз уж вышла интересной :)
     
  8. Замучил...

    Что ему не нравится?


    [​IMG]
     
  9. Это не та тема :) Если администраторам не трудно, то стоит перенести два последних сообщения в тему о моем плагине. Причина в том, что исходник не сделан камерой Sony.
     
  10. Ах вот оно что))))


    Что же делать?

    Ваш плагин очень полезная штука:)
     
  11. Снимать зеркалкой сони :) Другие форматы он не поддерживает.
     
  12. Нужно клеймо поставить на снимок, который был сделан давно и не на сони...:(
     
  13. Чем сделать красивый прозрачный шрифт для водяного знака? Или есть уже готовые?
     
  14. #394 16 дек 2009 в 17:54 | Adobe Lightroom | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    Я уже с месяц как пользуюсь Лайтрумом 2.6 полностью русифицирован и с ключиками. Если тоже хотите иметь такой, то делайте вот что: качайте вот отсюда http://labs.adobe.com/wiki/index.php/Lightroom_2.6 30-дневную версию лайтрума 2.6 (он поддерживает Сони А500-550) потом пишите мне в личку свое мыло, я скину вам русификатор и пожизненный ключ. НО ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ ОТ МЕНЯ ИНСТРУКЦЮ ПО УСТАНОВКЕ, ЛАЙТРУМ НА КОМП НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ.

    PS
    Парни, я не успеваю отсылать русификаторы и ключи всем желающим, поэтому выложил архив с русиком, ключем и инструкцией по установке вот сюда http://webfile.ru/4166072
    Желающие могут скачать сами. Но еще раз предупреждаю, скачанный с оф. сайта Лайтрум НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ на компьютер, пока не прочитаете инструкцию по установке, которая в моем архиве.
     
  15. Николай5
    Спасибо.
    У тех у кого руссик будет упираться и не вставать, поставте его через администратора, уж очень не хочет вставать на Windows 7
     
  16. я не понимаю для чего это нужно? поясните
    я к примеру снимаю в рав потом просто конвертирую в джипег и всё
     
  17. Земеля скинь в Когалым русификатор пожалуйста. С сайта не могу скачать, требует пароль.Sony200@bk.ru
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Какой прогой Вы это делаете?:)
    ACR и есть такая же прога под Фотошоп.
     
  19. Странно, я не ставил никаких паролей...
    Отправил на мыло архив с русиком, ключом и инструкцией по установке..
     
  20. на оффе 2.6 уже пару дней лежит
     

Поделиться этой страницей