1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. CS4 есть если что поставлю его.А диалог не так страшно для меня как то что в лайтруме не появляются фото обработанные в шопе
     
  2. Тогда стоит 2,5 и CS4 поставить. Хотя бы чтоли наши стекля определяться стали :)
     
  3. Оказывается так происходило у меня потому что я импортирорвал в лайтьрум не равы а джипеги с равами он как работал корректно так и работает.Почему то джипеги импортируемые из лайтрум в cs3 для редактирования фото, после редакции в cs3 не появляются в рабочем каталоге лайтрума. С равами все ок.В чем может быть проблема?
     
  4. Может быть в том, что они не изменялись в LR? Большая вероятность, что за JPEG он просто не следит. Нескромный вопрос а зачем вам LR для JPEG?
     
  5. просто так получилось что я не успевал доделать фото в пятницу на работе и экспортировал с лайтрум отобранные и обработанные фотки ну и остаток необработанных в джипеги чтобы принести их домо2й и доделать на выходных.Вот так джипеги и оказались на домашнем компе в лайтруме собственно:)
     
  6. Ой как все непросто :) Вы в LR их настраивали, открывая в photoshop'е?
     
  7. я файлы джипег с работы которые принес Снова импортировал в лайтрум дома чтобы закончить обработку, и вот уже с джипегами у меня и вышла засада.Я просто брал фото нажимал edit in --> Photoshop CS3 ,фото открывалось в фотошопе, я убирал шумы, затем нажимал крестик и сохранял изменения.Фотошоп сохраняет в тифф у меня по умолчанию и вот эти тиффы готовые и не появлялись в лайтруме.Когда импортирую рав а не джипег все работает отлично.Видимо действительно лайтрум не отлсеживает джипег файлы.
     
  8. Ответ не изменял. То есть настрок никаких LR не менял и картинку не генерировал. Он не следит за файлом. Он за темповыми своими следит, а это случай не тот. Можно сделать каталог, куда вы сохраняете автоматически отслеживаемым, но имхо лучше синхронизировать в ручную в конце. Правда стеков не появится.
     
  9. Система семерка, checkdisk'а вроде не было, в папке по виду тоже наполнение, что и в папке каталога..

    .. позавчера новая трабла.. открываю LR, а в папках пропали две папки с уже обработанными равами :confused: :eek: я в шоке! две недели работы!! 500 фотографий!!! Есть бэкап, но после него уже две папки обработал. Есть какие мысли, что делать?
     
  10. #350 3 ноя 2009 в 14:37 | Adobe Lightroom | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    Как ни странно есть. Не нужно закрывать LR и после этого сразу выключать машину. Особенно семерку. То есть сначала закрываем LR тупо ждем 5 минут (реально, а не абстрактно), а потом Shut down. Причина в винде. Актуально для Vista для XP не замечал, но может быть тоже актуальным.

    Еще родилась мысль о том, что у вас диск накрывается медным тазом. Но эта мысль противоречит тому, что остается состояние каталога, которое было на момент его открытия. Поэтом мой первый вариант больше подходит.
     
  11. Это из разряда, что не нужно делать:)
    А мне бы потерянные папки вернуть и обработанные не потерять;)
    С Уважением!
     
  12. Товарищи! Наверняка вопрос уже поднимался, но пролистал топик, не нашел. Объясните мне, пожалуйста, дураку, отчего при импорте равок с а700 при всех отключеныхфильтрах, пресетах, сбросом дефолтных настроек наблюдаю при подгрузке следующую картину: тыкаю на появившуюся превьюшку рава, он открывается, пару секунд наблюдаю нормальные цвета с хорошей вкусной даже желтизной, а потом резко самостоятельно экспозиция в плюс, а вместо вкусных красных и желтых оттенков - какое-то поросячье плоское пиршество. Особенно заметно с концертного света на высоких исо. Скинтона буэ. Просто тошнит уже от от этого розовоподобного сблева. всю прогу облазил, нигде эта проституция не отключается. Опять же прошу сильно не бить, наверняка тридцать раз уже обсуждено, но у меня стока знаете ли безысходной ярости в глазах, что не нахожу.
     
  13. Это рецепт как больше не потерять. Ваша работа пропала безвозвратно. Вернуть не судьба.
     
  14. А может и больше. Поставить LR 2,5 и/или настроить дефолтные настройки таким образом, чтобы они удовлетворяли цветами, если постоянная коррекция одинакова.
     
  15. А с 2.5 как-то принципиально изменилась ситуация? тогда конечно обновлюс, спасибо
     
  16. При первом открытии RAW первые пару секунд показывается JPG, который сделала камера и вставила в RAW-файл. Потом LR генерирует свой вариант картинки и показывает уже его.
    Лечится установкой правильного ББ.
    Еще можно поиграться, скачав профили для a700. но все варианты, что я видел помогают только в определенных случаях. И ББ все равно нужно ставить...
    С уважением,
    Борис
     
  17. В нем обновлены/добавлены (в зависимости от предыдущих версий LR) профили a700 (подразумеваю, что вопросы с ней). Игру в профили упомянутую выше считаю ненужной. Все сказанное только мое личное мнение.
     
  18. Чегот только 2.4 версию нахожу доступную, 2.5 принципиальна или после 2.2 уже нет разницы по профилям?

    есть ощущение, что не только этим, ибо масштабно съезжают цвета. А объясните мне пожалуйста в чем смысл вот этих кульбитов с автоуползанием экспозиции в плюс?
     
  19. В 2.5 еще правился рэндеринг под матрицы наши, но профили вроде нет. Мне трудно сказать что за автоуползание вы наблюдаете. Я замечал отличия на более ранних версиях LR. Сейчас не замечаю. Есть вероятность, что это субъективно и от версии LR зависит слабо. Настройками по умолчанию, в любом случае, можно сделать все, что хочется.
     
  20. видимо, то что я наблюдаю, и является тем уходом в белесость, что связана с установкой ползунка брайтнесс на 50.
    по 2.5 понятно, может быть есть возможность подсказать, лежит ли где на этом форуме эта версия, пока не нахожу.
    еще нашел Ваш ответ в соседней теме по этому поводу и вроде осознал, что делал рестор сеттингз, видимо, как-то неправильно. просто не наблюдалось изменений, когда жал сет дефолт сеттингз. еще попробую
     

Поделиться этой страницей