1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Тем, что там нет тупого русского перевода [​IMG]
     
  2. #242 12 июл 2009 в 17:51 | Adobe Lightroom | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
    Коллеги, такой вопрос к пользующим ЛР.
    Наверное, замечали, что какое-то полезное воздействие (корректировка экспозиции, восстановление, или еще что-то) при достижении определенного значения вдруг "садит" гистограмму. Была приятная - большая, активная, и вдруг - вся погасла...
    По картинке это особо не заметно, но... Привык глядеть на гистограмму... И если я ее убил, значит, что-то не так сделал.

    Что сие значит?
    Нужно ли обращать на это внимание? (Я как-то не могу - возвращаюсь к "радостной" гистограмме)?
     
  3. Добрый всем день.Сегодня обновил Lightroom 2.1 до 2.4.После установки стало невозможным открывать файлы, через правую кнопку мыши.Пишет что Lr 2.4 не является приложением Win 32,хотя Lr 2.1 нормально открывалось.
    Что я не так сделал?
    Спасибо.:confused:
     
  4. А вам принципиально просматривать РАВы в LR? У меня для этого стоит быстрая ACDSee 10.
     
  5. Может не открою секрета, но я обычно просеиваю фото сосъемки в Bridge. Нажимаешь на space при выбраной фотографии - она на весть экран, далее пролистываем и удаляем или отмечам группы.....В lightroom тоже самое можно делать
     
  6. Если не сикрет,что это за ACDSee 10:eek:.Поделитесь ссылочкой для скачать.
     
  7. ИМХО, самый известный просмоторщик. Скачать можно в сети. Гуглите, гуглите, господа.
     
  8. Скачал посмотрел,вроде ничего программа,буду разбираться.
    Спасибо.
     
  9. Да я уж скачал,на русском с лекарством,установил,разбираюсь.
    Спасибо.:)
     
  10. Мне ещё нравится бесплатный и не менее быстрый IrfanView.
     
  11. Не знал, что он поддерживает РАВы от Сони. Но в любом случает он мне абсолютно не нравится.
     
  12. Именно для просмотра RAW вполне хорош. Пробовал несколько других бесплатных просмотрщиков, которые неохотно (медленно) фотографии листали.
     
  13. Orlando
    он не кажет полноразмеры вроде, только превью. плагины ставил. Или я ч то-то не так делаю?
     
  14. #254 15 июл 2009 в 10:13 | Adobe Lightroom | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Как так, только preview? У меня версия 4.23, насчёт plugin'ов сказать не могу (вроде даже и не ставил ничего), но смотреть можно в полноразмере. Вот screenshot.
    [​IMG]
     
  15. Скачал версию 4.25. Ещё при установке можно выбрать расширения файлов, с которыми будет программа ассоциироваться. В списке изначально есть и RAW.
     
  16. #256 15 июл 2009 в 19:34 | Adobe Lightroom | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Ээээ... простите,а что за версия 4.25? У меня 2.45 :)
    Бесплатный вьювер FastStone,поддерживает РАВ,от СОНИ,и кажет РАВки в полном размере.
    тьфу,почему-то решил,что речь идет о Лайтруме! Невнимателен,извиняюсь!
     
  17. History of changes:
    Таких просмотрщиков много, но некоторые работают медленнее. IrfanView понравился именно скоростью пролистывания снимков.
     
  18. Да, я тоже считаю, что это - preview (здесь я как раз понимаю, то, что Вы представили на скриншоте...). "растянуть" это в полном размере (когда мышкой изображение двигается, не умещающееся в область экрана, как с jpeg) - не получиться..:confused:
     
  19. Чего-то я не понимаю. Можно + понажимать, тогда участок изображения увеличится, можно будет мышкой водить, рассматривать...
     

  20. не-не, у меня равы открываются в размере 1616Х1080. И нажатием на плюс - увеличивается именно это изображение, то есть, пикселизируется. Блин, как бы это - всеравно что файлик сто на сто пикселов увеличивать до 1000 на 1000...Я вот про этот вариант preview щас...в нормальном размере Irfan raw не открывает...
     

Поделиться этой страницей