1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Ну как вариант закрасить все кистью и сохранить пресет, или не снимать фильтр.
     
  2. надо сначала откопать равы с муаром напопробовать, а потом уже думать, снимать или нет фильтр...
     
  3. #163 7 апр 2012 в 10:31 | Adobe Lightroom 4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    У меня с какой-то свадьбы за прошлый год был сильный муар на пиджаке жениха, причем на 200ке с которой я АА фильтр НЕ СНИМАЛ.

    Сейчас пороюсь в архивах и попробую найти.

    Все нашел вот ссылка на рав: http://files.mail.ru/E1DV77
    Причем только на паре кадров из загса он и вылез. Я думаю, что это из за масштаба "точек" на пиджаке у жениха относительно размера пикселя.
    При белее крупном плане или общем все ОК.
    Вот такой вот пиджак:
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Dinamitus
    Спасибо!
    Попробовал в ЛР 4, кисть практически полностью справилась с муаром!
    Но, воздействие кисти обесцвечивает тот участок. Благо пиджак серый и на нём незаметно. Соответственно кисть сразу на всю фотку целиком накладывать нельзя, только на участок с муаром.
    ЗЫ. Жёстко вы их на дырке 6.3 )))

    У меня родилась идея, для съёмки без АА-фильтра )) В тех случаях когда снимаешь такие вещи, которые могут дать муар, надевать на объектив какой-нибудь плохой китайский фильтр, который будет мылить картинку ))) и выполнять роль съёмного АА-фильтра.
     
  5. скажите в новой версии лр появилась возможность исправлять фиолетовую кайму?
     
  6. хроматику ? там вообще сделали криво, теперь убрали ползунки и оставили только галочку. у меня хроматику не убирает.
     
  7. Да и с ползунками толком не убиралась. Главным минусом в Lightroom для меня является работа с дефектами оптики, а так очень нравиться, как он работает.
    Долгое время пользовался DxO Optics Pro, вот там он здорово профили линз применяет...а всем остальным наоборот плох..
     
  8. Точно, ЛР 4 таки помедленнее, чем 3.х Обрабатываю свадьбу, реагирует на движения ползунков немного медленее, зато сам процесс обработки быстрее за счёт этих новых ползунков.
     
  9. Кто нибудь видел, знает о наличии книги по использованию этой программы?
     
  10. #170 8 апр 2012 в 17:38 | Adobe Lightroom 4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  11. ребят, а хорошие профили для А77 есть? Чёт я всё облазил, да не увидил...
     
  12. Вчера поставил 4-лайтрум. Одни положительные эмоции.
    Очень понравился новый алгоритм коррекции изображений.
    На windows 7 64 бит никаких тормозов не заметил. Может на более слабых компьютерах они присутствуют. У меня 4 ядерный интел, 8 гб оперативки, 1 гб видео,
     
  13. на ещё более мощных системах нежели ваша появляюцца тормоза. вы скорее всего не сильно напрягали комп.
     
  14. что значит не сильно напрягал? обработал студийный фотосет из 200 фото и сохранил все в jpg. никакой разницы по скорости с третьей версией не заметил.
    может зависит от версии 4-го лайтрума. у меня 4.0 финальная
     
  15. Спасибо Вам.
    Там правда по LR3, но для понимания работы, возможностей и приемов, вполне.
    Скачал обе книги и загрузил одним файлом.
    Кому интересно, качать отсюда
     
  16. На торентах лежит полный архив видеоуроков по Lightroom.Ну,или можно скачать отсюда по одному файлу.
     
  17. скорее всего зависит от магнитных бурь, расположений планет, и прочих объективных причин. потому что мой комп мощнее, винда абсолютно голая и новая , казалось бы ничего не должно мешать работать но порой подвешивает весь комп.
     
  18. У меня 4 версия работает значительно стабильней 3-ей. При этом процесс обработки фотографий стал куда приятней. Результат ближе к тому, что хочешь получить. Новые рычажки в разы лучше. Даже кнопка "Авто", которой я никогда не пользуюсь стало качественней(хотя иногда уводит фотографию вообще в чужую степь).
     
  19. Добрый день.
    Прошу прощения, за избитую тему. Собираюсь переустанавливать систему. Сейчас Ligthroom 3, будет Ligthroom 4. RAWs на внешнем диске.
    Как перенести настройки, информацию об обработке фото.

    Заранее благодарен.
     
  20. i5 второго поколения, 8 гигов оперативы, гиг видео жфорс, В7 64 бита - тормоза есть но терпимые, что 4.0, что 4.1 РС работают заметно медленнее 3.5, видимо от индивидуальных железяк/софта зависит, в интернетах мнение варьируется от "диких тормозов" до "быстрее 3.х", причем все на приличном железе.
    Надеюсь к 4.5 отрехтуют и вернут ползунки ХА (в 3.5 крайними значениями даже жуткие Purple fringing 100-200 удавалось править), еще кривые как в шопе и получится почти идеальный проявщик.
     

Поделиться этой страницей