Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. ЛР по умолчанию точку черного на 5 ставит. т.е. контраст повышает.
    в принципе точный цвет в ЛР я получал при сбросе ползунков яркости\контрастности\черного в 0 и смене кривой в линейную. цвета получаются 1 в 1. только вот некрасиво это.
     
  2. да, вот и я про то. Без поднятия точек черного картинка слабоконтрастна и иногда даже как-будто мыльной пленкой затянута.
     
  3. вот к примеру:
    (Сначала идет джипег из ЛР, затем из родного конвертора)
    1.
    [​IMG]

    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    [​IMG]

    4.
    [​IMG]

    [​IMG]

    5.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Э-э-э-э мне из родного понравились чуть побольше
     
  5. такое ощущение, что жипег из ЛР синит немного по сравнению с родным конвертором.
     
  6. хм... есть такая тема.
    Но родной конвертор немного зеленит лица иногда.
     
  7. Понятия "правильный цвет" не существует. Начиная от особенностей зрительного восприятия глаза человека, особенностей взгляда "матрицы" и ее нелинейности в разных участках яркости и спектра, особенностей каждого конкретного освещения, особенностей изображения монитора или бумаги итд итп. Поэтому вполне нормальная ситуация, когда каждую фото-сессию вы корректируете в соответствии со своим взглядом художника. Так, как вы это видели, или хотели бы увидеть. А корректировать проще в ЛР чем в родном конверторе, так что нет смысла использовать такой убогий родной конвертор вообще, аппелируя к мифическому "правильному" цвету.
     
  8. Может быть, и не существует. Но когда видишь серые участки тестового фото окрашенными в разные тона, то волей-неволей задумываешься, что, м.б. смысл гоняться за цветом все же есть :)
     
  9. Добрый день.

    Кто-нибудь ставил версию 3 на компьютер на котором уже стоит версия 2.х У меня почему-то не спрашивает: "проапгрейдить или нет". Хочется проапгрейдить. Если не выйдет, прошу сообщить, как перенести информацию о уже корректированных фото (а их много) в новую программу.
     
  10. Я не говорил про одинаково аккуратную работу с цветом в разных редакторах. Я говорил именно про так называемый "правильный цвет". Вы же,как я понял, говорите, что LR придумывает цвет там, где его быть не должно. Выложите рав и два jpg из родного и LR и посмотрим вместе.
     
  11. Так как в 3 версии другая структура каталога, то новая версия не ставится как обновление.
    После запуска 3 версии, вы указываете в настройках где расположен ваш каталог от второй версии, и он спросит сконвертировать под новую базу, конвертите и используете.
     
  12. #392 21 сен 2010 в 21:20 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Спасибо. Вопросы сняты.
     
  13. Ребята, подскажыте пожалуйста, а где в Лайтруме переставить параметры, что б можно было печатать 10*15. Спасибо.
     
  14. При импортировании, раскрываем закладку (забыл как называется) и выбираем размер выходной фотографии, ну а также устанавливаем требуемый шарпенинг.
     
  15. Поправлю-при экспортировании!
     
  16. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, КАК с Лайтрум записать фотографии на диск (CD)? Если импортирую фото в другое место, то там появляется иконка Лайтрум и при открытии опять попадаю в Лайтрум! Надо компьютер на переустановку отдавать, поэтому спешу все данные перенести на диск.
     
  17. Неконкретный вопрос. Если нужно результаты записать, то это через export делают (в произвольное место, а дальше писать тем, чем нравится на диск), а если сохранить исходники, то LR для этого не нужен. Нужно сохранть каталог и сами raw файлы. Не забыть проверить диск. А лучше пару копий сделать.
     
  18. Лайтрум->File->Export->OK
    Дальше переходите в папку с фотографиями и записываете их на диск.
     
  19. Получилось!!!! Спасибо! Я хотела бы себе установить оригинал Лайтрум,подскажите какой лучше и проще? С raw файлами не работаю.(Пока...., раньше и редакторов боялась, сейчас уже ничего, получается). Спасибо!
     
  20. А зачем вам LR тогда?
     

Поделиться этой страницей