Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. для мака:
    http://stream.ifolder.ru/16958453
     
  2. А есть возможность сравнить с LR 2 и выложить результат?
     
  3. To DmitryNAleshin:
    А что именно интересует ? Высокие ИСО или еще что ?
    To dtfin:
    Так его же раздают бесплатно с adobe.com В любом случае смогу только позже, как домой попаду.
     
  4. Дайте, пожалуйста, дистрибутив 3.0 бета 2 для Мак - сделаю сравнение для ISO800+ со вторым и C1 v5 )))
     
  5. Так он качается с сайта adobe официально без денег и проблем.
     
  6. уже зарегился и скачал))
     
  7. ну я же выше ссылку дал:
    http://stream.ifolder.ru/16958453
     
  8. ИСО3200, яркостный шумодав 30, экспозицию пришлось подровнять почему-то, на LR 2.6 поярче было. Остальное по умолчанию.
    LR 2.6
    LR 3b2
     
  9. Шумодав в 3b2 однозначно лучше стал! Не может не радовать...
     
  10. Уважаемые
    Так пользуется кто-то лайтрум 3б2?
    Я его поставил для пробы на тестовой системе, все нравится
    Но на рабочей системе ставить пока не решился
    Как он поставится поверх 2.7?
    Подхватит ли нормально каталог?
    Есть ли вообще в нем глюки?
    Просто он мне реально больше понравился, но на каталог фоток его пока не решаюсь ставить, вдруг чтото слетит и не откачусь уже
     
  11. А поделитесь - в чем радость-то нового?

    Почитал перевод по ссылке Старлея - что-то не впечатлило. Только про водяной знак нашел интересное. Да и то во всех режимах, кроме нужного - проявки.
     
  12. to OlegV
    Я пользуюсь. С версией 2.7 ставится параллельно. По умолчанию каталог 2.7 не подхватывает, а ставит свой. И это правильно, так как он перекурочит каталог под свои нужды. Хотя, впрочем, никто не мешает поставить в нужное место копию старого каталога - пусть курочит. Сами-то фотки от этого никак не изменятся.
    Как профессиональный программист смею Вас заверить, что программ без глюков не бывает:D
     
  13. Олаф
    шумодав - вещь
    исо 1600 на а300 стало рабочее
     
  14. знаю ;)
    спасибо за инфу, рискну поставить
     
  15. iid
    простая подмена файла каталога 2 на 3 с переименованием не удалась
    пишет что апгрейт файлов каталогов не поддерживается
     
  16. Поставил себе LR3b2. Шумодав однозначно стал хорошим. Теперь у меня отпала необходимость шумодавить другими программами. Единственно всплыла проблема - когда импорт фоток делаю, то каталоги с русскими названиями пишутся квадратиками - не очень удобно. Как сия глючность устраняется, не подскажите? А то в 2.7 по другому было - просто открывалось виндовс окно, а там все ок.

    И еще моментик, что там с профилями. В частности известная проблема с профилями к А700. А то я пока не запустил дома на нормального мониторе, и с цветами не ясно.
     
  17. Посмотрите что у вас стоит в качестве дефолтного локейла для не юникодных приложений.
     
  18. У меня лично стоит русский, однако проблема та же, русские каталоги кракозябрами. (Система WinXP + SP3 английская с русским MUI, может в этом дело)
    А что, ЛР3 не юникодное приложение? Быть не может
    Благо хоть при наведении мыши всплывает подсказка на правильном языке
    Так что работает и ладно, что с беты взять
    Буду пользоваться 3-кой
    На исо 100-200 разницы с лайтрум 2.7 не нашел, а на более высоких исо шум становится благороднее что ли, короче гораздо лучше выглядит и действительно больше нет потребности в дополнительных шумодавах

    Еще из глюков бетки: частенько при попытке импорта изображений вылетает, буквально через раз. Так что приходится импортировать, потом если повезло, тут же закрыть ЛР, чтобы запомнить импорт, ну а потом открыть заново и уже обрабатывать

    Ждем релиз
     

Поделиться этой страницей