Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Цены выше и почта обыкновенная (медленная).
     
  2. Уже связался с ним. Доставку может сделать экспресс , а по цене - дешевле чем у него не нашел адаптера EOS
     
  3. Ну тогда удачной покупки! Надеюсь, в этот раз будет без казусов.

    Наверное я такой везучий - много раз брал у weakphotoman товар и ни разу никаких граблей, а другие тут на него многие жалуются. Странно...
     
  4.  Отправил, не быстро, но нормально дошел адаптер обычной почтой. Доплачивала за трекинг-номер US $2.50.
     
  5. Пришел наконец. Качеством изготовления доволен. Проблема синей точки - есть, проявляется в некоторых ситуациях. За эти деньги я доволен. Под лупой в 100%-ном размере качество углов не рассматриваю, ужимаю фотки до 2mp и качеством доволен.

    Pentacon 29 2.8 (f8 и на открытой)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Super Takumar 50 1.4 (открытая и прикрытые)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    для глазастых

    [​IMG]

    Гелиос 40 м39 85 1.5 (прикрытая, вроде 5.6)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. Ну вот и отлично. Наконец-то финал истории с приобретением :)
     
  7. #167 14 янв 2014 в 01:20 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Финал, но с продавцом adplo тоже начались проблемы, так же долго отвечал, около 7 дней, долго не мог собрать мне посылку с адаптером и еще некоторыми вещами, обещал отправить 28 декабря, но в итоге исчез и перестал отвечать на сообщения. 4 января я не выдержал и открыл paypal case. Выяснилось что посылку он отправил в первых числах, и только после того как на него наехали из paypal он дал tracking code, причем не мне, а ребятам из поддержки, они в свою очередь передали его мне. Продавец в итоге не ответил ни на одно мое письмо с ebay аккаунта и напрямую на его почту и pp почту. Как можно после этого работать с китайцами?
     
  8. Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) в связке с smc PENTAX-M 85mm f/2 и NEX-5N

    [​IMG]

    Рисунок нравится, фокусироваться с Lens Turbo проще, чем без него (дистанция уменьшается).

    Ещё фото - в альбоме на Фликре.
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. #169 19 янв 2014 в 22:18 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    Очень нравится как раскрылись некоторые объективы.

    Примеры в спойлере.

     

    [​IMG]

     



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. Друзья, а зуйки никто через сабж не вешал?

    Появилась у меня идея: линза -> адаптер OM-EOS -> сабж(EOS-NEX) -> NEX

    Или это не будет работать?
     
  11. Спасибо.

    Буду думать :)
     
  12. #173 31 янв 2014 в 07:04 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Привет всем !

    У меня такой СЛОЖНЫЙ вопрос к коммьюнити по данной теме:

    Купил себе Sony NEX5T-L (Kit16-50) в основном для съёмки видеороликов (но немного и для фото). 

    По причине хорошего сенсора и высокой bps даёт очень хорошее качество видео (за такие бабки) в условиях хорошей освещенности  НО при попытке записать ролик к примеру в пабе вечером падает в злостный шум изза высоких ISO выскакивающих в том числе и изза того что у китовой линзы максимальная светосила = 3.5 и то на 16мм которые буду пользовать не часто. Так как дополнительного света таскать не могу решил купить светосильный фикс и долго думал между SEL35мм и 50мм. Пока не набрёл на видеоролик о нашем узкоглазом  адапторе. Сразу понравилось следующее

    - дополнительный свет +1 f-stop

    - возможность вешать дешевые светосильные объективы без АФ от кэноно-никонов которые в 4 раза дешевле сониевских при этом картинка не будет кропиться 

    - проблемы с размытием по краям причиняемые адаптером для видео не так актуальны (динамика зачастую не позволяет разглядеть размытость + отвлекает от неё)

    - раскрывает целый спектр дешевых (и не только) и  хороших объективов от других производителей 

    как вы поняли светосила для меня критична потому как в видео нельзя её компенсировать долгой выдержкой. Отсюда мне нужен качественный светосильный 35-50 мм вариант для своей тушки за наименьшие бабки   :D

    Вопрос : могу ли я взять турбо адаптер (170$)  + не родной объектив  с плавающим фокусным расстоянием около 16-50 (16-35 или 35-55) который на выходе будет давать хорошую картинку (до f1.8 уже с адаптером  меньше думаю не надо) по цене смежной с той за которую я смогу купить СОНИ "Е" байонет фикс (около 400-500 долларов) ? И если да то что это за оптика Nikkor ? Canon? Pentax ?  Есть ли у вас конкретные модели на примете? От этого будет понятно какой именно переходник брать (Sony NEX -> ?)

    Если кто занимается видео может раскритикует весь подход вцелом (я еще не эксперт)  к примеру автофокус будет крайне  нужен и вся идея никудышняя ?

    Или всё же брать сони к примеру SEL35F18 без турбоадаптера  (есть автофокус, быстрота фокусировки,  и та самая 1.8 апертура при отличном качестве стекла без всяких рисков и возни) ?

    Спасибо
     
  13. Светосила это конечно хорошо но, чем больше "дырка", тем меньше ГРИП,

    фокус на клюве

    f1.7

    [​IMG]

    f4

    [​IMG]

    f8

    [​IMG]
     
  14. Igor Sinitskiy, снимал в тусклом кабаке на LensTurbo +28/2, ИСО вылетает около 2000 при 1/60.
     
  15. Наверное какой то совсем тусклый кабак. Я руками всё ставлю для видео и на моих f3.5 при 25fps (1/25 shutter)  экспозиция хорошая на ISO 800 но хотелось бы 200 поэтому вот сижу ищу

    2 aleks_nsk : думаю f1.8 бы подошло, хотя конечно тестить надо , мне людей снимать так что выделить чей то "клюв"  - самое оно )
     
  16. Igor Sinitskiy, если поставить 1/30 будет исо1000, экспозицию я ставил предельно в плюс, так что стоп в низ можно ещё выйграть = ~исо500. ИСО200 если и можно получить в полумраке, то с /1,4, но с такими диафрагмами LT работает слабо, хотя для видео может и хватит. 
     
  17. А если вот такой : Tokina AT-X Pro AF 28-70mm f/2.8     да плюс этот  http://www.ebay.com/itm/Focal-Reducer-Speed-Booster-adapter-Lens-Turbo-Pentax-K-PK-to-Fujifilm-X-Adapter-/360717391264?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item53fc6e95a0

    они станут вместе? я просто не шарю особо по байонетам пентакса и не знаю фуллфрейм ли это стекло?

    на выходе вроде как получу f1.8 как и хотел да еще и зум неплохой
     
  18. Зато по Пентаксам шарю я :p  

    Эта Токина естественно полнокадровая (широкий угол с 24-28 мм а не с 16-18). Токина выпускается под разные байонеты. Не только под пентакс. Вы уверены что ваша Токина Пентаксовская?

    Кроме того она у вас автофокусная. Если вы ее еще не купили то скажу что стекло отличное но платить за афтофокус которым вы пользоваться не будете - не стоит.

    И имейте в виду что этих Токин 28-70 аж 5 разновидностей и они имеют разное оптическое качество.

    Так как вы будете работать в ручном режиме то ищите мануальные стекла. Они дешевле обойдутся вам :)

    Об этом мы уже говорили, но повторю:

    Адаптер лучше брать под Кенон а потом на кеноновский адаптер одевать переходные кольца на Пентакс и на М42. Тогда у вас будет возможность использовать сразу три вида (шире ассортимент) оптики. А в случае Пентаксовского адаптера только два вида (Пентакс и М42).

    На счет автофокуса:

    Нужен он или нет зависит от того какой характер съемки вы ведете и насколько вы опытны.

    Одни сюжеты без автофокуса снимать невозможно, а другие наоборот только в мануале можно.

    Кстати, купите себе "сладкую парочку" Sigma 18mm/2.8 и Sigma 30mm/2.8

    Это замечательные стекла с хорошей светосилой и автофокусные. А главное они стоят недорого. совсем недорого. Особенно в старом варианте дизайна серии EX
     
  19. К совету брать адаптер под Кенон присоединюсь - более универсальное решение. Всё скрутить получится.

    Но! У адаптера Ленз Турбо нет штативного гнезда.

    А Токина AT-X Pro AF 28-70mm f/2.8 очень массивная бандура. Вес на руках ещё можно как-то распределить. Я тоже думала над такой связкой для видео, но этот момент остановил - жалко байонет Некса  :wub:
     

Поделиться этой страницей