Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Похоже больше нигде не осталось mitakon/zhongyi eos-nex по цене за 125, какой альтернативный вариант можно взять, как предлагал gaerlind? Чтобы через простое кольцо была возможность цеплять массу других объективов. PK-nex пойдет в качестве такой альтернативы? http://www.linkdelight.com/P0006612-PK-NEX-Pentax-K-PK-Lens-to-Sony-E-Mount-Adapter-Ring-Focal-Reducer-Speed-Booster.html
     
  2. EOS самый всеядный из зеркальных байонетов, остальные нужно смотреть конкретно что нужно чтоб становилось.
     
  3. На байонет Пентакс надо брать переходное кольцо без юбки-фланца (которое утапливается внутрь байонета) иначе не будет бесконечности. 

    Магазин кстати этот хороший.
     
  4. Мда. Вот это свинью он подложил. Кстати я также напоролся с другим продавцом на счет аквабокса. Доставка DHL. Продавец на 3-й день прислал код. Но код не трекится. Звонил в местный офис DHL и они по внутренней базе пробили и сообщили что код зарезервирован отправителем (прав был выше кто-то оказывается такое возможно) но посылка еще даже не доставлена в тамошний офис. Послезавтра будет неделя с момента того как мне сообщили код. Подожду до конца недели посмотрю что будет. Пока что написал продавцу сообщение.
     
  5. #145 3 дек 2013 в 13:43 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Weakpotoman отказался делать refund, сказал что сделает только после того, как посылка вернется к нему. А это произойдет в лучшем случае через пару месяцев; придет неизвестно когда, потом будет лежать 30 дней в Минске и только потом её отправят обратно обычной почтой.

     Открыл paypal dispute, указал причины в поле для описания диспута, что я оплатил 8 ноября, продавец выслал только 14-го, а обещал в течение 24 часов несколько раз. Потом посылка снова появилась в городе отправления уже 19 ноября и с тех пор никаких изменений в статусе. Указал что выбрал EMS Express и продавец уверял что посылка дойдет максимум до 8 дней и до моего отъезда из страны я успею её получить, и приложил логи переписки с его обещаниями и всеми этими проблемами.

     Кто-нибудь уже открывал подобные диспуты? Какова вероятность рассмотрения проблемы в мою пользу со стороны paypal с учетом того что у меня чистая история транзакций на протяжении четырех лет и это мой первый диспут.
     
  6. Правда на вашей стороне. все верно. Теперь ждите 7 дней. Если за 7 дней ситуация не изменится - жмите escalate case. После это не вступайте ни в какие переговоры с продавцом. После нажатия этого пункта дальше уже разбирается администрация аукциона. Решение выводится в течении 3-х суток но обычно на первые сутки. Если вдруг решение будет не в вашу пользу (очень очень редко) жмите аппелляцию. Но учитывая обстоятелства то 99% что решение будет в вашу пользу.

    Я честно говоря удивлен поведением weakphotoman - я у него нераз заказывал и ни разу таких фокусов он мне не преподносил. наоборот все было в лучшем виде. Но как говорится "и на старуху найдется порнуха!"
     
  7. Проблема в том, что я не нажимал "купить" через ebay, т.к. он мне сделал кастомный инвойс, мне не хватало пары долларов на доставку и он сделал прямой инвойс мне на почту, т.е. в истории ebay этой продажи нету, и я этот прямой счет оплатил. Получается есть только номер транзакции, дата и переписка через почту. Даже нет в описании paypal перевода, для какой вещи эта оплата.
     
  8. Тогда запускайте процедуру страховки не через eBay а через движок PayPal на их сайте

    Я такой тип сам не делал но слышал что в PayPal тоже есть такая возможность.
     
  9. Ну вот именно этот диспут я и открыл, не знаю по поводу страховки, но там 2 варианта: вещь не получена и вещь получена, но не такая как описано, либо повреждена. Черт, надо было через ебэй покупать напрямую.
     
  10. Ну вы вещь не получили? Значит и выбираете "не получена".
     
  11. Великий пардон, что использую ветку как барахолку, но очень уж специфичный товар. Итак, никому не нужен сабж М42-nex за 4500 р? В наличии, в Мск. Юзан 5 часов)) Лежит. С крышками.  
     
  12. Да вот тут засада , не думаю что у Вас что то "выгорит" , возврат наврядли сделают , эти продавцы еще те жулики , он у меня при официальной продаже и с явным "косяком" с его стороны , недели две мозг мне парил , бывало не отвечал дня по три . Дай бог что бы вернули , ну или "на худой конец" что бы пришел адаптер . Официально заказывали бы , можно у него скидку выпросить , на 100$ десять баксов железно , он мне на 50$ скидывал по 6-8$ , ну да что теперь... удачи в возврате .
     
  13. 2 пользователям это понравилось.
  14. Мда. Оптическая схема совсем другая. Цена тоже другая. 
     
  15. После жалобы в Paypal и двухнедельного рассмотрения "дела" Paypal забрал у викпотомана деньги и вернул мне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. написано лучший результат показывает с широким углом... немцы дизайн разрабатывали. а kipon чья кантора?
     
  17. #158 17 дек 2013 в 12:51 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Китайская Народная Республика.
     
  18. Kipon - это торговая марка. А фирма называется Shanghai Transvision Photographic Equipment co .Ltd
     
  19. adplo - кто-нибудь имел с ним дело на ebay? Это случайно не weakpotoman (big_is) ?
     

Поделиться этой страницей