Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. К разговору О, тематическая тема в технической ветке, огромная просьба к владельцам сабжа выкладывать фото без обработки, а еще лучше в сделать сравнение с Lens Turbo и без.
    ЗЫ Сам грешу обработкой, но стараюсь это делать в тех ветках где уже ни чего нового про техническую сторону стекла говорить не нужно.
     
  2. Про синюю точку я писал пару страниц назад.

    Появляется только на прикрытых диафрагмах и только в помещениях при свете из окна в спину или в лоб (туннельный эффект так сказать).
     
  3. ну я в том плане, насколько этот факт может остановить от покупки сабжа? можно ли избежать появление синей точки, изменив немного угол сьемки? з.ы. очень хочу его уже сейчас, но просклчила инфа, что в начале года выходит новый адаптер под микру с резкими углами и без синей точки. думаю и под некс обязан выйти вскоре..
     
  4. Лично меня эта проблема совершенно не беспокоит. На диафрагмах 5,6-8 я снимаю крайне редко. А на открытых 2-4 этот эффект не возникает.

    А при съемках на улице так вообще не проявляется.
     
  5. имеется ввиду для 4/3 ?
     
  6. Подскажите,а это митаконовский адаптор для fd как себя поведет с токиной 90мм макро 2.5?картинка резкозть непотеряет на открытой,оберации увеличаться?
     
  7. #128 26 ноя 2013 в 14:05 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    У меня есть такая же Токина с байонетом под Пентакс (по-сути одно и то же). С моим адаптером ведет себя отлично. Никаких хроматический аберрация я вообще не вижу. Абсолютно! Да и их и быть то не может по определению на макрообъективе, а адаптер их не создает (не портит).

    Никакой обработки - только конвертация из RAW, удаление шумов и выделение сегментов.

    [​IMG]
     
  8. Спасибо за пример,попробую прикупить ,надеюсь нерачеруюсь:)
     
  9. Подскажите у данного адаптора бывает 2 линзы вместо 4?
     
  10. Не знаю. У оригинального (Zhongyi) 4-х линзовая схема.
     
  11. #132 26 ноя 2013 в 19:14 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    мне тут на сайте предложили,говориться что 2 линзы,весь инет облазил неразу ненаткнулся :) ,может обознались..,жаль что немогу найти товар с россии для приобретения с нормальной ценой
     
  12. Пришел мне адаптер от Roxsen, тут выложил пару снимков http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8132 с 85/1,7. Не слишком информативно, но тесты лень делать. Может пересекусь с местным фотоэнтузиастом, оттестируем, но когда не понятно. Единственное что проверил, что действительно угол с бустером шире, чем без него.
     
  13. Вот задумался, если ли к примеру на такой адаптер с байонетом MD поставить переходник на М42, то оптика М42 тоже на полном кадре работать будет? Или, что скорее всего, будет полная лажа.
     
  14. В итоге так и не пришел адаптер, отправили EMS express 14-го ноября, до сих пор нет никакого апдейта статуса. Послезавтра покидаю страну, забрать не смогу. Написал weakpotoman'у что хочу refund и то что он сам в этом всём виноват, т.к. оплатил я еще 8 ноября. Вроде согласился вернуть деньги. Отличную свинью мне подкинул к отпуску.
     
  15. #136 1 дек 2013 в 17:02 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Shu, Как качество переходника? Он на 40 и более долларов дешевле чем Zhongyi/Mitakon.

    Не могу понять, вот здесь, слева на примерах noname переходник от roxsen, а справа zhongyi? http://forum.xitek.com/thread-1156478-1-1-1.html
     
  16. ArseniyShapurov,


    если речь про это фото http://www.happyphotofriend.com/data/attachment/forum/201304/30/015659xxn3rbs0rsktsqjs.jpg


    то думаю слева просто переходник AI-nex, а не noname booster. Как и в случае с md, бустер тоньше чем простой переходник http://25.media.tumblr.com/a0062a3608122e38963360ec5f39eb97/tumblr_mux3e9aXWg1qgys7co1_1280.jpg


    Про качество переходника от Roxasen сказать пока ничего не могу, я его даже так и не осматривал. Как только получил на почте, сразу же ушел на ДР. Потом день не до него было, сегодня в парк съездил птичек/белок поснимал, равы смотрю сейчас с 85/1.7, 135/2.8 rexar и tokina 35-70/2.8. А вот переходник так и не посмотрел :D
     
  17. Судя по картинке, без всяких мишеней и тестов, субъективно, на открытой диафрагме 85/1.7 с бустером имеет ниже контраст и, возможно, чуть выше хроматику. Но хроматика там и без бустера имеется, ее прирост от бустера если и есть, то по мне примерно один черт (на веточках в контре пробовал). Чуть позже может еще своих технических завалов повыкладываю.
     
  18. Сюда же еще несколько примеров с бустером от roxsen добавил http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8132


    Сделан бустер добротно. Из того что не понравилось, если покрутить на просвет под разными углами, внутри многовато то ли пыли то ли мусора, мелкой-мелкой.
     
  19. Конечно будет.
     

Поделиться этой страницей