1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. По поводу того, что касается проблемы "болтается объектив".

    Я не знаю как устроен байонет EOS, но версия байонета под Pentax имеет вот такие шлицы. Если в щель АККУРАТНО втиснуть шило и совсем на малую толику расклинить каждый шлиц, то он разбухнет сильнее и будет жестче зажимать байонет объектива (эта распорка работает как своеобразная пружина).

    Действуйте аккуратно. Не переусердствуйте! 

    Обнаружил у себя сегодня таки один объектив который едва-едва болтало в байонете. Проблема была решена раз и навсегда всего за 1 минуту.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Заказал с быстрой доставкой. Хочу срочно затестить Гелиос-40 :)
     
  3. Будет любопытно посмотреть как он себя поведет :)
     
  4. Дабы не делать много даблпостов просто дам ссылку на галерею в которой только что разместил снимки: 

    Nex-C3 + Zhongyi Lens Turbo + Pentax K135/2.5 на открытой диафрагме.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7259&p=251378
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Доброго времени суток!

    Что-то я в байонетах пентаксов запутался. Физически посадочное место ведь одинаковое? Pentax-M 135/3.5 на такой переходник встанет?
     
  6. Конечно! У пентакса все разновидности байонетов (K, KA, KAF, KAF2) взаимосовместимые. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. С большой долей вероятности думаю конструктив "разрезаного" шлица одинаков.

    -Этим самым можно "убирать" погрешности токарно-фрезерных работ производителя.

    Мне несколько лет тому назад подсказал Николай Курчавов -когда я приобрел для Пентакса , переходник для оптики C/Y.

    Затем купил для Некса переход для оптики Пентакс (и он оказался "бракованым"- с люфтом?!) :huh:

     "люфт" устранил за 1 минуту (дольше искал скальпель)...
     
  8. weakpotoman ужасный продавец. Во-первых, что очень удивительно для китайцев, отвечает раз в сутки а то и реже. Во-вторых, прошло уже 3 дня с момента оплаты и 7 дней с тех пор как мы начали общаться и я до сих пор не получил трекинг кода и он уже вторые сутки обещает "вот-вот вышлю!" и так и не выслал, в итоге молчит почти полтора суток. Открывать case на него?
     
  9. Во-первых: по правилам аукциона он имеет право отвечать на каждое ваше сообщение в течении 2-х суток с момента написания его вами. Терпите и ждите. Вы думаете что он только и делает что переписывается со всеми? Таких как вы у него поверьте сотни и все ему пишут с различными вопросами. Так что если только и делать что заниматься писаниной с каждым нетерпеливым, то вообще не останется времни работать. Вы что впервые покупаете на иБэй? Откуда такая паника? Чем меньше будете дергать продавца тем спокойнее и продуктивнее он будет работать.

    Во-вторых: если вы заказали доставку экспресс-почтой (expedited shipping) то не переживайте - дойдет до вас ваша почта в любом случае, даже если вы кода знать не будете.

    В-третьих: по правилам аукциона продавцу дается право на отправку товара в течении 7-ми дней (если продавец отправляет в тот же день то это плюс за его расторопность, но если отправляет на 6-й то это еще не нарушение). Так что ждите. Скорее всего он бегает на почту раз в неделю и отправляет сразу всем разом. Бегать ради каждого отдельно это большая потеря времени, чем время задержки по отправке. Если он пишет вам вот-вот вышлю значит ждите. Он еще не отправил ваш пакет но уже упаковал и ждет чтоб собралось сразу много заказов которые он отправит разом всем. Повторяю: по правилам продавец имеет право на 7 дней задержки отправки с момента оплаты.

    В-четвертых: ну откроете вы диспут (case) на него а потом придет ваша посылка и как вы будете выглядеть? Потом в следующих реально стремных случаях у администрации аукциона будет к вашим следующим диспутам (case) очень сомнительное доверие. Оно вам надо? Кстати так как срок такой малый то вы и диспут то не сможете открыть. Вернее вы его откроете но он не даст результата из-за малого срока и он автоматически закроется. А повторно по одному и тому же товару его открыть нельзя. Иными словами вы просто зря профукаете свою возможность получения страховки...

    В-пятых: продавец имеет мегаположительную репутацию. Не панеикуйте. вас не обманут. А ради наживы каких-то 100 евро он не будет рисковать таким огромным и так долго набиравшимся рейтингом. Тем более отправка экспресс-доставкой которая вообще не допускает вариантов утери посылки и почта повторяю все равно до вас дойдет даже если вы не будете знать кода. 

    В-шестых: я свой товар оплатил в среду вечером. Мою посылку он отправил в субботу после обеда, но код смог сообщить мне только в понедельник, так как вся документация по кодам приходила автоматически на его почту в офисе, а выходные оно понятно выходные. У продавца контракт на постоянную работу с экспресс-почтовыми службами поэтому низкие цены таких доставок - он собирает гору посылок - вызывает курьера - тот увозит посылки и оформляет их в своем офисе и потом отсылает продавцу электронный отчет с кодами на мыло). То есть код в итоге я узнал когда пакет был уже во всю в пути. Во вторник вечером посылка прибыла ко мне (доставка DHL-Express). Доставили тоже курьером к порогу квартиры.

    БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ!

    Это не он ужасный продавец, а вы ужасный (нетерпеливый) покупатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ArseniyShapurov,gaerlind,

    "Weakpotoman" он же "big_is" продавец действительно не самый хороший но в другом плане - качество товара у него сильно "гуляет". Заказывал переходники М42-Sony Alpha... первая партия отлично, на второй приличный "недобег до бесконечности", третья вообще ужоснах - и недобег, и чипы криво приклеены, не контачат. После долгого перерыва решился заказать переходники FD-NEX... у первой партии качество отличное, бесконечность "в ноль", никаких люфтов, у второй - приличный "недобег" и объективы вообще без обработки напильником не вставали(слишком узкая щель для направляющего штырька). 

    Отправляет действительно медленно, часто недели через две. В общем не обманывает но связываться с этим китайцем желание как-то пропало.

    Нет. Думаю трек он в течении недели предоставит. Но когда реально отправит - неизвестно. 
     
  11. Заказывал много раз с ебея (около 20 покупок в общей сложности), всегда высылали в течение 1-2 суток, тем более у него написано в описании что "шипс уизин 1 дэй афтер зэ пэймент" , а прошло 3. Все продавцы отвечают практически моментально, на alibaba.com вообще сидят с экстрасенсорными способностями продавцы, сделают всё что угодно лишь бы угодить и потом еще спрашивать будут, понравилось ли и хочу ли я заказать еще или порекоммендовать их. Вообщем впервые сталкиваюсь с таким.
     
  12. ArseniyShapurov,

    В течении суток могут сообщить трек-номер и поставить статус "отправлено" но это вовсе не означает что посылка отправлена, это означает только то, что у отправителя есть номер который будет присвоен посылке.

    В США вообще любой желающий может заполнить адресный ярлык через интернет, распечатать, наклеить на посылку... а отнести на почту по возможности, при этом с момента заполнения ярлыка у посылки будет номер и его можно даже отследить - выдаст что-то вроде "поступила информация об отправке". 
     
  13. nukemall

    это очень тревожные новости с учетом того что мне этот переходник нужен как воздух к концу ноября, позже его будет некому забирать на почте
     
  14. Да будет он у вас к этому сроку не переживайте.
     
  15. сделал предложение продавцу http://www.ebay.com/itm/400489476654 

    а он зараза подтвердил, сегодня 90$ как найду оплачу и буду ждать для опытов над своими md объективами  :lol:
     
  16. Поздравляю. Приедет - отпришитесь что это такое.

    Это какой-то еще аналогичный адаптер, но не герой данной ветки (не Zhongyi/Mitakon).
     
  17. Ничего подобного.

    Это неверная информация!

    Трек-код посылке не присваивается до тех пор пока ее не принесли на почту (или не загрузили в почтовый автомат-коллектор, как можно сделать в Германии например). Но посылка может действительно быть некоторое время без движения. Это значит что она все еще лежит в почтовом отделениии и не начала движение. То есть ее забили в компьютер и выдали отправителю квитанцию об отправке, но сама посылка еще не оформлена и не обработана. то есть ей только присвоили код и взяли оплату с отправителя. больше ничего.

    Для почты из Гонг-Конга, Сингапура и Китая проваляться неделю на почте прежде чем начать движение - это нормально.

    Я вообще заметил что почта из Гонг-Конга имеет привычку долго запрягать и быстро ехать. То есть посылка запроста может неделю торчать в отделении а потом за несколько суток прибыть в мою страну.

    Так что с момента как продавец предоставил код - посылка больше не в его руках.

    Это закон для всей почты мира.

    Ни одна почтовая служба мира не позволяет присваивать трек-код отправлению "сидя дома" без того чтобы вручить посылку сотруднику почты. Почему при трекинге висит долго информация типа "поступила информация об отправке" я уже сказал.

    Если он предоставил код - значит уже отправил (посылка больше не в его руках). А дальше это уже не его грехи а грехи почтовых служб. Посылка лежит в отделении и ждет обработки и отправки (долго из-за большого количества исходящих отправлений).
     
  18. А почему не сабж ? Это простой переходник с линзой , я бы отказался и извинился перед продавцом типа ошибся , думаю деньги на "ветер" .
     
  19. #99 15 ноя 2013 в 15:24 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Переходник простой да не простой.

    Адаптер Zhongyi/Mitakon  который мы обсуждаем оптический блок состоит из 4-х линз. 

    Про тот что вы выбрали никто ничего не знает. он может оказаться хуже, может оказаться таким-же, а может оказаться и даже лучше. Нет информации о нем. Внешний вид отличается от Zhongyi/Mitakon но внешний дизайн еще не факт того, что адаптеры оптически разные.

    На форуме manualfocus.org проскакивала информация о том, что эти адаптеры одно и то же в разного дизайна корпусах. Но точной информации нет. Слишком мало пока этих Roxsen/Camdiox Speed Booster на руках у народа.

    Вобщем ничего сказать о нем не могу. Абсолютно.

    Снимки сделанные им вроде довольно неплохие.

    Было бы здорово сравнить оба адаптера лоб в лоб. но для этого надо иметь на руках сразу оба.
     

Поделиться этой страницей