1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. причина? разочарование в чем-то? 
     
  2. Canon 6D - весомая такая причина )))
     
  3. В жизни.)

    А так, Джокер прав.
     
  4. Да почему, 5n лежит.
     
  5. он так часто уходит, но потом возвращается :) )

    не удивлюсь, что и ФФ потом у тебя будет :)
     
  6. Адаптер Zhongyi Lens Turbo + Pentax K135/2,5 на камере Sony NEX-C3

    [​IMG]

    Di_Joker прав! Этот адаптер работает прекрасно с любыми фокусными, но с диафрагмой не светлее чем 1,8. Все что светлее - дает легкий приятный софт-эффект (между-прочим для художественных поясных портретов - самое то!). 

    А с телевиками он дает вообще просто звенящую резкость и великолепное разрешение.

    Вобщем, я очень доволен приобретением :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Кто-нибудь щупал/видел отзывы на сабжевый адаптер для Minolta MD?

    Есть еще непонятные нонеймы http://www.ebay.com/itm/400489476654 Где отзывы поискать, подскажите плз.

    Есть 85/1,7 и 135/2,8 Minolta MD, вот думаю добрать может что-то типа 50/2 и 28/2.8 для опытов.

     
     
  8. Хм... интересно эти нонеймы это просто спецзаказ со слегка измененным дизайном но производства того же завода или все же подделка-копия выпущенная другим заводом? Если второе, то каковы оптические качества?

    Цена еще ниже, чем у того продавца у которого покупал свой адаптер я, а я в свою очередь брал оригинальный продукт по наиболее низкой из возможного цене...

    Лично мне оригинал по качеству изготовления очень понравился. Как адаптер с линзой так и просто переходное кольцо без линзы. Аккуратность производства на высшем уровне. Как у элитной вещи.
     
  9. #71 5 ноя 2013 в 19:16 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    короче внесу свои две копейки насчет адаптера:

    получил и отправил обратно!

    в моем брак!

    заказал адаптер для EOS. Так вот любая кеноновская линза в нем люфтит! причем люфт заметный! Пробовал в него вставить свои два проверенные и без проблемные  адаптеры M42 -> EOS и pentax k-> EOS. тоже люфтят.

    короче отправил назад. больше заказывать ничего такого не буду. всё! для мануалов опять купил пятак, вместо этой погремушки с люфтом.
     
  10. Странно. А у меня все умеренно-туго (без люфтов). Правда у меня не EOS а версия под PK
     
  11. #73 5 ноя 2013 в 19:21 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    gaerlind,

    жаль видео не было времени сделать, так бы показал.

    ситуевина такая

    вставляю например самый простой EF50/1.4 в адаптер. на нексе сам адаптер сидит туго и хорошо. но вот сама линза просто "плавает" где-то на два/три мм туда-сюда. это не дело, потому что такой перекос уже считай мыло и "децентровка" тем более на таком адаптере :(

    ps

    у меня было похожее на каком-то китайском m42->eos, который тоже так "плавал" в баянете кенона. и я тогда еще не понимал почему такое мыло с одной стороны кадра. потом внимательно покрутил адаптер на баянете и все сразу стало ясно.
     
  12. #75 5 ноя 2013 в 19:27 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    gaerlind,

    ну ничего страшного. бывает.

    но штука прикольная. конечно по FOV это далеко не ФФ, но "расширяет" полтос на кропе очень существенно! как раз для портретов в самый раз.

    видимо не повезло, бывает!

    ps

    заказывал вот здесь

    [​IMG]
     
  13. #76 5 ноя 2013 в 20:07 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  14. Я заказывал у этого же. Кажется я уже говорил об этом где-то ранее. продавец суперский. Качественно упаковал и быстро отправил. Доставка DHL рулит! К порогу дома на третьи сутки после отправки.

    Что касается люфта то думаю что то единичный случай дефекта. Иначе бы об этой проблеме горланил бы весь интернет. А жалоб других вроде-бы невидно.
     
  15. #78 5 ноя 2013 в 21:05 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Был еще случай с м42 на дпревью но там все решилось.
    Может еще закажу опять другую копию. Отпишусь.

    у меня тоже самое. 140 это конечная цена с доставкой. Продавец суперский!

    А что решать, там просто машина CNC плохо выпилила крепление. конечно я мог бы сам взять купить за бесценок убитый пленочный кенон и сам поставить баянет. но зачем когда можно вернуть??? :)
     
  16. 4 пользователям это понравилось.
  17. Провел микро-тест адаптера в связке с объективом Samyang 85mm f/1.4 на диафрагмах 1,4 и 2,0

    Выше уже говорилось о том, что на значениях диафрагмы светлее чем 1,8 объектив дает легкий софт. Так вот изучить степень софтения и методы борьбы я и пытался.

    Результаты оказались любопытными...

    Верхний ряд это диафрагма 1,4. Нижний ряд - 2,0. Собственно правая и левая нижние фотографии одинаковые. Я их продублировал для удобства сравнивания пар. А вот верхние две отличаются. Та что слева - это снимок как есть. Без обработки. А верхний правый обработан инструментом smart sharpen редактора photoshop.

    Как видно, после легкого шарпа восстановилась резкость и исчез софт-эффект. Можно было подтянуть контраст и этим получить полную идентичность по резкости в зоне ГРИП с диафрагмой 2,0, но я этого делать не стал ради "стерильности" теста.

    Вобщем, если приложить к снимкам обработку, то и на диафрагмах светлее чем 1,8 (в данном случае 1,4) можно получать резкие снимки.

    Или не трогать и получать приятный софт-эффект хорошо подходящий для женских портретов (особенно тех дам, которым уже не 18).

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей