1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. gaerlind, То есть взять широкую изоленту, вырезать указанный прямоугольник и приклеить прямо на линзу бустера? В принципе наверно клей изоленты не агрессивен, линза не пострадает.
     
  2. Идеальное решение пластик от дисконтной карты
     
  3. #283 8 май 2014 в 09:26 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    можно поподробнее про пластик.

    я так понимаю материал желательно чёрный и не бликующий ?

    насколько важно чтобы сепаратор касался задней линзы  (т.е. какие допуски расстояния и от чего) ?

    и вообще как его лепить к обычным переходникам ?
     
  4. #284 8 май 2014 в 09:39 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Желательно черный, если пленку снять он там чаще всего матовый.

    Как крепить - фантазируйте сами :) я например часто клей момент прозрачный использую, в случае чего от металла отрывается легко. Либо двухсторонний скотч. Стёкла лучше не затрагивать.

    Расстояние роли не играет, сепаратор только переотражения гасит
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да пришёл, спасибо вам за ссылку. К сожалению нет времени заниматься сейчас фото. По быстрому нашлёпал тестовых кадров. Пока похвастать не чем. Синих кружков или как там их пока не встречал. Качеством бустера доволен. Своих денег стоит . Даёт новую жизнь парку оптики. Добавляет вес. Результаты позже. Очень понравился Мир1 35/2.8 ГранПри Красногоский с открытой + бустер.
     
  6. Изоленту я бы не советовал как постоянное решение. Только как временное.

    Пластик любой но тонкий и непрозрачный черного цвета.

    Клеить я бы посоветовал на двухсторонний скотч к фланцу задней линзы (металлическая деталь вокруг линзы).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. stas90125, Удачных кадров! Вместе с нексом доставит вам массу удовольствия!

    gaerlind,  а вы уже провели подобную операцию со своим бустером?
     
  8. Пока только при помощи изоленты (примеры на предыдущей странице ветки).

    Но после успешного тестирования теперь решил что точно буду делать нормальный сепаратор из пластика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. У меня наверное задняя часть другая, т.к. в моем случае изолента в любом случае будет касаться линзы

    [​IMG]
     
  10. У меня задняя часть адаптера точно такая же. Я прямо на линзу изоленту и наклеил (временно). Потом снял и протер линзу.

    А пластик собираюсь наклеить на фланец при помощи двухстороннего скотча. Аккуратно чтобы клеевой слой не касался бы стекла а располагался бы только по поверхности металла.
     
  11. #291 8 май 2014 в 16:13 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    gaerlind,Этот метод действенен только на открытых? И не важен параметр дырки (1.4 или 3.5 у Индустар 50-2 к примеру) ? 

    В любом случае нужно испытать самому. Поеду в "Сделай сам", поищу пластик и скотч :)
     
  12. Шайбочку по фланцу сделайте
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ArseniyShapurov, а на прикрытых сепаратор ненужен. Поэтому да он актуален только если вам нужны диафрагмы светлее чем 2,0
     
  14. Получил roxsen focal reducer с ebay сторговался с продавцом за 85$ пробовал с минольтой 35-70/3.5 и vivitar series1 70-210/3.5 влияние на качество не заметил зато светосила плюс фокусные удобнее стали особено 35-70 ! Вобщем эта минольта стала совсем супер особенно для видео в помещении! И в паре с простым адаптером перекрывает весь нужный мне диапазон фокусных
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. фотки будут ?  интересно посмотреть
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  17. #297 12 май 2014 в 21:31 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    https://www.sonynex.ru/gallery/album/2975-/

    все фото при одинаковом освещении со штатива камерный jpeg без обработки
     
  18. #300 15 май 2014 в 16:07 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    <strong>ArseniyShapurov</strong>, а что за синяя точка, можно примеры, где ее видно? Пожалуйста.<br />тоже жду адаптер, первую версию :)
     

Поделиться этой страницей