1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Примеров вам принёс ещё

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  2. отличные фотографии!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #265 14 апр 2014 в 19:40 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Высший пилотаж. Спасибо. Заказал себе сабж после знакомства именно с вашими работами , но подозреваю дело не в сабже
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. так как есть резон брать адаптер под кэнон и лепить дальше переходники - спрошу: какой взять переходник никон-кэнон?

    есть такой за 100 грн - Китай

     [​IMG]

    и такой за 170 б\у 

    [​IMG]

    владелец говорит что производитель Индия.  

    есть куча других, но дорого и под заказ.. поделитесь опытом. заранее благодарен!
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. У меня такой . Судя по тесту получается он самый ни о чем? :)

    [​IMG]
     
  7. #270 16 апр 2014 в 18:22 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    очем-ниочем вы уже показали своими фотками.. а я смотрю на кипон, жаль что тестер загубил самый ценный для меня снимок : (

    хочу взять для кэнон, а там уже плясать с переходниками, потому мой вопрос выше актуальный
     
  8. #272 16 апр 2014 в 23:08 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    не имеет смысл брать м42. лучше canon eos либо pentax pk под них если не ошибаюсь максимальное количество переходов на другие маунты + кольцо на м42. себе заказал minolta md mc и кольцо на м42
     
  9. Пришел еще кому-нибудь девайс? И у кого есть информация по новым версиям , говорят что убрали проблему синей точки? 
     
  10. Я тоже слышал такую версию (на счет улучшения).

    Из внешних изменений заметил что появился сепаратор на задней линзе (перегородка с прямоугольным отверстием, соответсвующим размеру матрицы).
     
  11. что этот сепаратор дает? Еще появился адаптер от Kipon, но стоит непонятно дорого. 
     
  12. Сепаратор отсекает излишний свет который попадает на зону шахты, не занимаемой матрицей и который при сильном ярком внешнем освещении в итоге переоьражается от поверхностей шахты и деталей донной части объектива (конвертера) и засвечивает матрицу что приводит к потере контраста изображения и появлению софт-эффекта.

    При поджатой диафрагме такого эффекта мы не наблюдаем, так как свет в таком случае дозируется.

    Вобщем, дело в слишком большом размере задней линзы нашего конвертера.

    А сепараторы в конструкциях объективов не новинка.

    Только что попробовал свой конвертер первой версии с самодельным сепаратором (из черной изоленты). Софт-эффект на открытой пропал. Меня честно-говоря это простое решение весьма впечатлило.

    Завтра проверю что там с "синей точкой" будет с данным сепаратором.

    Слева - без сепаратора. 

    Справа - импровизированный сепаратор из изоленты.

    100% кроп-фрагмент из большого снимка.

    Объектив Pentax FA50/1.4 на открытой диафрагме.

    Обработка - только цветокоррекция и удаление шумов.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. #277 7 май 2014 в 22:39 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Заказал новую версию md, уже три недели на таможне, значит скоро увижу :)
     
  14. Можно подробности изготовления с размерами?
     
  15. Круг размером с фланец задней линзы в котором ровно по центру вырезано прямоугольное горизонтальное отверстие размерами 24х17 мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. gaerlind, Очень правильно решение, мне по макро постоянно приходится сталкиваться с засветкой и такой сепаратор полностью решает проблему.
     

Поделиться этой страницей