Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1.  Очень даже ничё  так, для такой выдержки.  Я новичек , но тоже интересуюсь ночной съемкой.  По всей видимости выше 400 снимать проблематично. Пока снимаю китом, но он очень темный для этого :(
     
  2. После захода солнца кит лучше оставлять дома, дабы не расстраиваться лишний раз  :D
     
  3. Еще сэмплов докину.

    Объективы:

    Yashica DS 50 1.7

    Takumar 50 1.4

    Природу появления синего пятна по центру я так и не выяснил, оно может появляться а может и нет вне зависимости от расположения солнца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. Пятна не бывает на Metabones? Samyang 85 1.4 хоть как-то похож на Гелиос 85 1.5?
     
  6. Самъянг ПО ВСЕМ параметрам лучше. Но характер у линз разный так как разная оптическая схема. Самъянг - планар, а Гелиос - Зоннар.

    Крученно-верченного боке Самъянг не делает. По всем остальным параметрам, повторюсь, он лучше.

    Если что то я бывший владелец обоих стекол. Бывший потому что Гелиос я продал. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #247 2 апр 2014 в 16:12 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    ArseniyShapurov , у вас шикарные карточки с сабжем получаются и цвета ламповые. Спасибо
     
  8. Спасибо. Как могу пытаюсь косить под плёнку, но всё равно пленочные цвета и тени недосягаемы в редакторах.
     
  9. Это лучший закос под плёнку,  который я встречал на этом форуме. Не знаю каково влияние в этом китайской линзы. Можно было бы настроить так камерный джпг.... мечты -мечты
     
  10. А как вы Takumar возите багажём ? или он у вас нефонящий
     
  11. Снимаю только в RAW, потом в лайтруме добавляю grain и играюсь с каждым цветом в отдельности + тонирование. Такумар и Яшика фонящие, перед тем как лететь и проходить 3 разных аэропорта очень боялся чтобы их не засекли. В топике про Takumar 50 1.4 обсудили эту тему и решили что шанс попасться с объективом равен практически нулю, особенно если он лежит в сумке не с собой.
     
  12. Искал аналогичный адаптер под OM систему - не нашел. Странно..  Остальные вроде все есть, что не так с OM ? 
     
  13. А что мешает взять NEX-EOS бустер и кольцо EOS-OM?
     
  14. Вот и на микре фф. По первой ссылке вообще клёвые снимки
     
  15. #258 6 апр 2014 в 11:28 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    del
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. та не.. на микре выходит кроп 1.5.. вообще не пойму эту движуху: сколько разговоров про кроп 1.5 vs 2 бла бла бла.. и тут люди покупают адаптер что бы сделать на микре тот же кроп! или чегото не догоняю?
     

Поделиться этой страницей