Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_x86128, 22 июн 2013.

  1. Ну попробуйте... я попробовал из  хоть до предела толку 0 :) Удлинняем выдержку и начинаем проявляться... света так мало что исо на нексе  визуально уже не влияет, ну естественно шум то оно прибавляет но картинку увы не высвечивает. 
     
  2. Я не утверждал , я вопрос задавал потому что не понимаю о чем речь)

    Если вы говорите про высокую чувствительность то я принципиально на ней не снимаю.

    А то что и на низкой чувствительности есть шумы при более менее большой выдержке это да,  я согласен. Даже и не знаю что делать даже. Вот пытаюсь оптикой поправить.
     
  3. #204 17 фев 2014 в 18:52 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Поддержу тему баловством ))

    [​IMG]

    ГРИП на открытой дюже мелкая, у кота один глаз в фокусе, другой уже не очень, а хрюндель совсем вывалился )))

    Но забавно, забавно...
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. ночью, заледенелые ветки решил осмотреть, все кадры nex5n+roxsen booster+minolta md 50/1.7 f1.7 iso400

    [​IMG]


    [​IMG]

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #206 17 фев 2014 в 23:38 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. почему именно этот?
     
  7. самый недорогой из всех бустеров был, где-то на 35$ дешевле Zhongyi
     
  8. #210 19 фев 2014 в 00:22 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Разбавлю текст примерами.

    Видео Pentacon 29mm + LT. Простите за бб

     
    18 пользователям это понравилось.
  9. ArseniyShapurov, клевые фотки, нельзя прятать их в этой теме под кат
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #212 19 фев 2014 в 07:04 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Вчера побаловался со своим новым стрит-стеклом.

    В самом стрите буду делать первые шаги весной и летом.

    А пока привыкаю:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Metabones

    Извиняюсь, что не точно по сабжу темы, но... плодить кучу веток на почти одинаковые переходники не хочется.
     
  12. Синее пятно проявляется в определенных ситуациях или это только у китайского бустера?
     
  13. Ммм... честно говоря, не замечал такого у метабонса.

    Хотя, это не значит, что такого эффекта нет.

    Просто я крайне пофигистичен к рассматриванию артефактов (углов, шумов и т.п.) из-за своего сугубо любительского уровня в фотографии.
     
  14. А вы посмотрите пожалуйста на вашем метабонзе. Интересно очень просто.

    На Китайском бустере синее пятно проявляется только в случае "тунельного света со спины" (дневной свет из окна бьющий в спину) на прикрытых диафрагмах.

    Еще интересно как ведет себя метабонз со светосильной оптикой (например 1,4) в плане разрешения (у Китайского создается иллюзия очень легкого софт-эффекта).
     
  15. #218 19 фев 2014 в 09:28 | Адаптер Mitakon Lens Turbo (Zhongyi) для видеокамер NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Хорошо, я буду теперь приглядываться.

    У меня есть оба: Mitakon для Sony Alpha и Metabones для Nikon.

    О наблюдениях сообщу.

    Конечно, сразу в глаза бросается, что Metabones сделан лучше.

    За короткое время сравнения (Mitakon я получил только позавчера; Metabones у меня уже полгода), я увидел тот софт-эффект, про который Вы говорили.

    Прежде всего потому, что надевал на Mitakon 135-ку zeiss на /1.8, Sigma 50/1.4 и Samyang 85mm  на /1.4 (на самьянге и сигме заметно больше, с цейсом эффект почти не бросается в глаза).

    Однако, сказать, что Metabones прям намного лучше пока не могу: так вышло, что я пользовался на Metabones преймущественно стеклами с дыркой 2 или выше.

    Пару раз надевал на него Voightlander 58/1.4 - небольшой софт присутствовал, но этот едва заметный софт присущ самому этому фойту, который становится очень резким после небольшого поджатия.

    На Zeiss Makroplanar 100m /2 никакого явно видимого софта не было (зато была виньетка).

    Есть подозрение, что все эти эффекты сильно зависят от самих стекол.

    Причем, не обязательно, что эта зависимость напрямую связана с максимальной дыркой.

    Просто все эти спидбустеры усугубляют и усиливают любые недостатки стекол, на которые в обычном использовании внимания не обращаем.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Эти эффекты (софт) проявляются только на диафрагмах значением меньше чем 1,8. На 1,8 и 2,0 не видны.

    А синее пятно по центру наоборот на поджатых (значение больше 4-х).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Семейное фотГе

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей