1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абсолютный ОФФ!!!

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 24 сен 2013.

  1. AlexZander, калитка у меня всегда закрыта и территория/дом находятся в собственности, права на которую охраняются законом. Т.е. даже если калитка и открыта, входить никто не вправе. Территория монастыря это место, свободное для посещения, оно не в собственности у конкретного лица, которое может запрещать/разрешать съемку или посещение.
     
  2. К вашему сведению , монастыри и храмы это собственность православной церкви , и в каждой церкви и храме есть настоятель . Это не государственное учреждение и даже не относится к государству . Вы вообще историю не изучали ? Хотя что тут удивительного , сейчас многого незнают , те кому меньше 35 , такие уж времена ...
     
  3. AlexZander, в режиме папа-сын я общаться не намерен. Гоу ту девил
     
  4. эт да. Вежливо спросить разрешения и всё. Ещё и проведут, покажут, попросишь - колокольню могут открыть. Без спроса шариться невежливо - фиг знает что за человек.
     
  5. Не нужно держать открытой калитку, если территория частная. Или надо написать на входе "Фотография запрещена" и "Проход воспрещен", если калитка открыта черт знает для чего. Я не знаю и не хочу знать церковных законов, так бы я никогда не зашел. Я вижу архитектурное строение, которое относится к моей религии и стремлюсь попасть туда для его фотографирования, т.к. нет запрещающих надписей и архитектуру, относящуюся к культурному и религиозному наследию у нас фотографировать разрешено. Я не пляшу у алтаря, не ругаюсь, не плюю на территории, не хамлю и не закладываю бомбы. Я адекватный и спокойный человек, пришедший ради пары фотографий. Вступать в общение с матушкой/батюшкой мне не интересно, потому что это не их частная собственность, не они ее строили.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [member=Sergey Denisenko],поздравляю с покупкой авто.

    Вижу все счастливы и довольны (из вашей команды), а это главное.

    Про недолив тема актуальная.

    Недолив везде.

    И даже на брендовых Лукойл (не франшиза 100%) все равно химичат, причем в зависимости от смены.

    Где-то слышал - все это настраивается и в случае шухера "поправки" легко на 0 скидывают.

    В общем уроды они.

    Хотя где ж их нет?

    Везде все только и думают как нахлобучить автолюбителя.

    Шиномонтаж в сезон - добро пожаловать цена на 50% вверх стабильно.

    Мойка зимой - добро пожаловать, это летом мы на даче помоем сами, а зимой уже не забалуешь)

    В общем как говорит один мой товарищ "Ни гвоздя ни жезла" (правда теперь придется добавлять "Ни камер на дороге").

    Летом 2014 приеду на Кубань может и чаю попьём))
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дошло до смешного,

    у меня были колеса 13 радиуса в молодости, ну в шиномонтаже одна сумма была, потом стали 16 радиус, цена подросла.

    Потом стали 18 радиус, приезжаю, цена еще раза в 2 опана.

    Я говорю "А что таК?"

    Ведь чисто технически и со стороны трудозатрат мастера ничего не поменялось - снять-поставить, раздеть-одеть, принципиальной разницы в количестве затраченных сил и времени я не увидел, вес колеса примерно такой же и там и там.

    Но мастер изрек следущее:

    "Покупая дорогой автомобиль на 18-х колесах, водитель должен быть готов к возросшим затратам на его содержание")
    Вот такая философия.

    А я всегда думал затраты должны из другого складываться.
     
  8. Заправляйте полный бак) и не будет недолива

    Там резина низкого профиля, которую сложнее натягивать на колесо, поэтому и такие цены.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полный бак это прекрасно.

    А если в полбака , куда должно войти не более 33-35 литров, входит 45.

    Как быть?

    45 это не максимальная вместимость бака, так что не предъявишь, что перелили.

    А как доказать сколько было до заправки??

    Просто реально интересно.

    Как действовать в такой ситуёвине??
     
  10. Если честно, ни разу не сталкивался) обычно заправляюсь на фиксированную сумму. Перед какими-то поездками заправляю полный бак. 

    После заправки всегда сбрасываю счётчик расстояния, вот последний раз полного бака хватило на 600 км. Из которых основной пробег - по трассе.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Про колесо с низким профилем согласен.
    Немного сложнее натягивать, видел.Но как быть когда одно и тоже колесо подходит к седану и внедорожнику (это реальный случай) и мастер спрашивает "А это от какой машины колесо?".

    Пришлось сказать "какое собственно тебе дело? Это колесо от седана"
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #113 18 окт 2013 в 22:34 | Абсолютный ОФФ!!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Если ехать только по трассе без жутких городских пробок и светофоров через каждые 100 м, то полного бака мне хватало и от МКАД-Москва до КАД-Санкт-Петербург (690 км примерно), при этом лампа еще не загоралась, но уже было близко к тому.

    Через сколько загорится не проверял, чтоб не остаться в чужом городе без бензина и бензонасоса, но определенный запас был это точно.
     
  13. Ну у внедорожников может быть высокий профиль. И цена может быть ниже. У нас на шиномонтажке за низкий профиль (<45) дерут больше. 
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я понял про профиль. Согласен. Сложнее.

    Но если это колесо с нормальным стандартным профилем 215/60 R16 например.

    И оно подходит как к внедорожнику (естественно псевдо, но не в этом суть, дачники ведутся же) и к классическому седану.

    То тут то какая разница может быть?

    Ан нет.

    Они смотрят на чем ты приехал и от этого назначают цену.
     
  15. Ну в этом они неправы, надо не на машину смотреть, а на колесо. У них же шиномонтаж, а не автомойка.

    А что, у них прайс лист не висит? Можно же посмотреть и предъявить.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно и предъявить.

    Просто я на одной тачиле привез колеса от другой тачилы переобувать)

    И тут возникло недопонимание.

    Все решилось благополучно.

    Но сам факт.

    Ну и как я писал ранее фраза в другой мастерской "Ну у вас же вот хороший авто, значит надо быть готовым к затратам"))))))))

    Типа раз купил - давай башляй.

    Как то это классовой ненавистью что ли попахивает.

    Или что это? 
     
  17. Такого не припомню даже в 90ые -когда на трассе с бензовозов заправлялись.

    На АЗС есть "мерник" -такой колиброваный сосуд, который покажет погрешность +- в несколько грамм. (обычно в минус , но не смертельный) -грамм 10-20 с литра, но за день набегает огого.((
     
  18. #119 19 окт 2013 в 04:44 | Абсолютный ОФФ!!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    это не радиус, это диаметр :)
    Буковка R в шинной маркировке, например R 18, означает радиальную шину диаметром 18 дюймов. :)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну в данном случае это не принципиально.У нас же не авто-клуб.

    А в остальном суть была понята участниками.
     

Поделиться этой страницей