1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 1 июн 2010.

  1. Вчера был на ДР у племянника и по случаю удалось протестировать черны Sanyo Eneloop XX 2450 mA/h - по сравнению с батареями Duracell повышенной емкости, аккумуляторами GP разница довольно существенная. Слегка теплые но не перегревались, практически всегда отдавали быстро заряд на полной пыхе, было всего два момента когда вспышка тормознула на перезарядке но это после серии кадров и буквально через 2 сек вновь была работоспособна.
    Странно то, что зарядка показывает емкость 1850 mA/h полностью заряженных АКБ
     
  2. Приобрёл Маха Имедион, вроде нормально. очень быстро перезаряжается. пока не успел полностью разрядить аккумуляотры. в сети видел сравнение махи и чёрных энелупов - вроде у махи скорость перезаряда до конца постоянна. у енелупов в начале быстрее, к концу значительно медленнее.
    к ним в комплект приобрёл зарядник Квеллер -1800.
     
  3. Приобрёл два комплекта аккумуляторов Maha Imedion AA 2400 mAh . После свадьбы пытался зарядить, один аккумулятор умная зарядка отказалась заряжать.
     
  4. может просто брак?мерсы тоже ломаются.
    а по остальным как?и вообще чо по ним скажите?
    от себя могу сказать только что долго не разряжаются когда лежат без дела долго ))))))), очень редко пыху использую.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Достаточно долго пользуюсь Eneloop, не променяю ни на что их. Практически отсутствует разряд, емкость слегка выше заявленной, очень надежны
     
  6. Взял на сайте по ссылке выше зарядку LA CROSSE BC-700 и аккумуляторы Eneloop AA на 1900 мАч.
    Решил зарядить децл разряженные аккумуляторы. На полной зарядке показывает чуть больше 600 мАч. Это нормально?
    Кстати, цены на сайте на все выросли ровно в два раза.
     
  7. Как смотрели? Сколько залилось? Или оценивали в специальном режиме?
     
  8. #49 1 фев 2015 в 20:14 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    Сегодня пришли новые Maha Powerex 2700. На акках Made in Japan. Брал на Nkon. Заодно прикупил и зарядку Technoline BC 700, на мою старую такую же давно положил глаз родитель, пришлось отдать. За все 35,55 юров. Поставил на раскачку, сразу показали 1100 махов. Посмотрим что будет дальше.
     
  9. Интересно узнать результат. Какова ёмкость?
     
  10. Maha Imedion в сравнении с энелупами мне совсем не понравились. Перезарядка дольше, ближе к концу уже совсем плохо. Использую на 60-ой пыхе.
     
  11. Неделю назад проверял свои Maha Powerex 2400 через полтора года неактивного пользования,результат 2400+ - 50 ма/ч,считаю отличным результатом, на 2700 думаю будет не хуже,на Енгах 560-3 на полной мощности перезаряжаются 1,5-2 сек, в остальных режимах практически мгновенно. Появились новые аккумуляторы Фуджи,хочу прикупить комплект попробовать.
     
  12. Уважаемые клубни! Расскажите или тыкните носом, может где разжёвано, как точно вычислить ленивый аккум в наборе? Есть eneloop-ы (аж 8 комплектов), есть зарядка BC700, но таки додуматься какой точно из 4 аккумов выкинуть, чтобы он больше не поганил работу -- не могу допереть.
    То ли смотреть на скорость падения напряжения на аккуме (что честно не очень-то охота, ибо время), то ли ждать минимального напряжения, когда зарядка переключится с разряда на заряд (совсем много времени тратить), то ли по максимальному заряду (некоторые умеют у меня аж до 3.50Ач зарядиться).

    То есть картина такая: свежезаряженные аккумы, вспышка даже зарядиться не успевает -- выключается. Комплектов, повторюсь, 8, вспышек шесть, запомнить какие аккумы глючат, какие нет -- на площадке вообще не удаётся, но и менять после каждого пыха аккумы заколебался. Заказал новые, но и с этими хочу разобраться, полудохлые спустить в работу с какими-нибудь лампочками/петличками, оставшиеся ещё довыжать. =) Thanks in advance.
    Картинка для привлечения внимания.
    [​IMG]
     
  13. Ян, попробуй сначала РЕЖИМ DISCHARGE (РАЗРЯД) для устранения «эффекта памяти», потом REFRESH (ВОССТАНОВЛЕНИЕ) и наконец TEST (ТЕСТ) в итоге будет показана емкость аккумуляторов, процесс конечно долгий, но как вариант можно тестировать не все 4, а 1-2
     
  14. Эт я всё знаю. Но это не помогает совсем моему вопросу. Anyone else?
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вам все правильно написали что делать. Результат режима ТЕСТ - ёмкость аккумулятора и вывод по его отбраковке. Все. Вы чего хотите то?
     
  16. Я хочу найти аккум, который заряжается нормально, на тесте показывает нормальную ёмкость (2.60мАч), но будучи вставленным во вспышку садит весь комплект за два пыха. Было бы два комплекта, я бы их все выбросил да и фиг с ним. Но комплектов восемь. И как бы вариант выкидывать 24 аккума - не очень. Хотелось бы выкинуть !например! 8 аккумов и из оставшихся сформировать 6 комплектов.
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Верится с трудом, что аккумулятор, показавший на тесте 2600 мАч (полагаю, 2.60мАч - очепятка) - ненормален. Впрочем, в то что все 24 аккумулятора показывают ровно 2600 мАч, вообще не вериться. Они из одной коробки все разные. Может, что то не то тестите? Примем за данность Ваше утверждение. Предлагаю комплект аккумуляторов в полной зарядке вставить в вспышку и воспроизвести проблему. После этого, извлечь, замерить тестером, с аномально низким вольтажом забраковать. Потом следующую заряженную партию.
     
  18. #59 15 июл 2015 в 19:59 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
    Да, канеш два с половиной ампер-часа. Я поступил так: чтобы не перепутать, на сет взял с собой старые пустые коробочки, они розового цвета. Все 8 комплектов были заряжены и на аккумах наклейки с цифрами, которые зарядка "залила" в них (в некоторые и по 3.50 Ач заливает, если они через Refresh не прошли). Как только комплект мне показал фигу, я засунул его в розовую коробку и теперь он у меня стоит на тесте. И что вы думаете? 2.64-2.63-2.71-2.63 Ач. Все аккумы отдают нормальную емкость! Но, блин, уже который раз так -- дай им огромную нагрузку в виде пыхи и они дохнут, ну 3-4 пыха на полной мощности.
    Новые аккумы (уже теперь панасоник) пришли, проблем с работой не будет, тем не менее, хочется точно понять, все ли старые аккумы приказали, или это один-два из четырех (ну, и далее по тексту предыдущего поста).
    Сейчас все старые по кругу пройдут тест, это не быстрая процедура. Посмотрим.
    Картинка с сета )
    [​IMG]

    ЗЫ. У меня на площадке часто человек 8-10, я с тестером там не побегаю. А вот когда пыхать начинаю дома -- проблему трудно воспроизвести. Вернее, я обычно настолько замучен, что мне суперлень, к тому же аккумы сразу идут на зарядку, ЗУ-шек у меня всего две. Как только начинаю работать -- проблема тут же вылезает. У меня все запасное на площадке есть всегда, от тушки до аккумуляторов (есть и совсем НЗ -- 3 комплекта 2000мАч eneloop, которые еще белые, им тоже по 3 года, но они в слаботочке только используются и потому не дохлые). Поэтому в принципе ничего в процессе не ломается, но тем не менее нервов добавляет.
     
  19. Хороший и правильный способ. Когда еще умных зарядок не существовало именно так и делал.
     

Поделиться этой страницей