1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

а99 или...

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Темка, 5 апр 2020.

  1. По мне так А-баян сливают уже давно по бросовым ценам.Ибо кому-то проще точно продать выставив цену дешевле рынка,чем не продать вообще.
     
    usman161rus нравится это.
  2. Ундервуд, вполне возможно, но на том же авито ценник держится в районе 60к за тушку, даже с большим пробегом.
    У нас на барахолке с пробегом 70k продают за 55
     
  3. Авито обычно нацелено на торг или бывают там упёртые до последнего. В любом случае любой товар лучше покупать на соответсвующих форумных барахолках ибо все в теме обычно плюс проверенные продавцы есть.
     
  4. У нас на барахолке есть с пробегом 16k за 60: https://sony-club.ru/forum/threads/msk-slt-a99.57114/
    Продает человек из команды форума - думаю с камерой все ок.
    Причем объявление довольно давно висит - может удастся сторговаться.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Темка, 99-2 проскакивает уже и по 90-то рублей (б/у разумееться) если есть возможность - присмотритесь. Это совсем другого уровня камера в сравнении с 99-й.
     
  6. Учитывая, что a900/a850 я изначально хотел было пропустить и взять после кропа соньку поновее и посовершеннее, и то, как я побежал за своей, пока последние не разобрали когда a99 вышла - мой совет очевиден. Сейчас a850, в основном для ответственных или креативных съёмок, мне никогда не придёт в голову взять её в отпуск, например. Для души и повседневности хватает a100, плёнки и телефона. А в планах взять RX100, плёночный СФ и снимать на a850 ещё меньше.

    a850 бралась как универсальная камера, которая делает красивую картинку проф. качества и снимает в довольно широком диапазоне условий. Качество картинки чисто эстетически, я считаю, всё же заметно уступает плёночному СФ, как универсальная камера по АФ и ISO она не вытягивает, как повседневная она избыточна и громоздка. a99 чуток хуже по картинке, чуть лучше по ИСО и универсальности, но там где не тянет a850 и a99 не поможет. Самое определяющее - SLT меня выбешивают. Вот просто на ровном месте они всё не так как надо делают.

    Я отнюдь не разочарован a850 именно потому что не имел на её счёт завышенных ожиданий, но если оглянуться назад, с позиций сегодняшнего дня, зная чем кончилось развитие фирмой Сони системы Минольта, то свои a850, minolta 28-70/2.8G я бы скорее всего не покупал бы вообще. Ограничился бы a100, плёночной Минольтой с цейсом 85/1.4 и «малышом». Если бы RX100mk3/RX100mk5 существовали в 2009, то я бы вообще спокойно обошёлся бы без сониных системных камер.
     
    Koresh-81 нравится это.
  7. Спасибо всем за советы, в общем выбор сделан, взял за 50к с пробегом 18к, магазин еще дает гарантию 180 дней и 14 дней на проверку.
    Для моих нужд думаю а99 хватит с головой)))
     
    nauticus нравится это.
  8. cybernetik, московский GetLens
    Как я понял trade-in занимаются
     

Поделиться этой страницей