1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Ну вот все счастливо и разрешилось - расходимся :drinks:
     

  2. Блин, поторопился - дубль два!))

    А влияние ППЗ разве не может обуславливать эту разницу в измерениях?

    И в чем выражалась ваша радость от перехода? Я без иронии, мне правда интересно. Я же надеюсь дожить до того дня, когда они станут мне доступны ;)
     
  3. В первую очередь конечно эргономика, во вторую меньший брак от промахов автофокуса. Я прошел на Сони путь джедая :) A100-A700-A900-A99-A7R-A7II-A99-A7R2-A99m2, как то посмотрел количество отснятых каждой камерой кадров (чисто любительская съемка в свое удовольствие) Больше всего на A900, на второе место уже вышла A99m2 (думаю скоро сместит лидера) и замыкает тройку A100. Из беззеркалок A7R
     
    EvgMk и Convoker нравится это.
  4. Но к измерениям DxO это не имеет отношения.

    Понятно, что в эргономике преимущество пока за зеркалками. Про автофокус вроде тоже понятно, что 99-2 превосходит R2.

    Это же вопрос приоритетов. Кому-то важна картинка, неважно какой ценой. Кому-то важней удобство получения этой картинки, пусть и ценой незначительной потери качества. Да и это "незначительно" для всех тоже разное.


    Но судя по тому, что автофокус последних тушек уже точно не уступает 99-2, преимуществ остается все меньше, а значит и на выпуск 99-3 надежд тоже все меньше (


    Если бы Сони реально заботилась о своих пользователях с А-баяном, то можно было бы надеяться на тушку в эргономике традиционной зеркалки и без ППЗ.
    Для этого уже все есть.

    Но кто в это верит?
     
  5. Думал 99-3 так активно обросла слухами, а тут холивар 99-2 vs 7P2(3).
    Ну, так у обоих кнопки "шедевр" нет, что кто кому пытается доказать не понятно. Сорри за офф-топ не по теме слухов 99-3.
     
    Convoker нравится это.
  6. Может, 99-3 будет с опцией принудительного подъема зеркала с переходом в режим АФ по матрице? :haha: Тогда опять паритет с Е-баяном) . Но о превосходстве речи уже не идет по совокупности характеристик, тут иллюзий нет-только индивидуальные требования. Некоторые классические преимущества типа лучшей эргономичности и .../нужное вписать/... с одной стороны против возможности обвеситься ожерельем из объективов полудюжины систем благодаря переходникам(не слежу, но ведь не только "А-Е" существуют на рынке?). :crazy:
     
  7. Какого зеркала, зачем зеркало? Уже КиН беззеркалки выпустили. Ауууу, 2018-й на дворе ;) С опцией принудительного отсутствия зеркала :crazy:
     
    Irouil и szezya нравится это.
  8. Да не будет её, не волновайтесь )
     
  9. 1. Да, бесшумный просто жирнейший. Особено сериями при репортаже. Дикая экономия ресурса затвора.
    2. Хват. 99-2 была год, сейчас А7Р3 без мизинца. Как-то пофиг. С учетом что снимал по 10 часов репорт.
    3. 6400 мне у 7р3 намного больше нравится. Только с ней без пыхи стал лупить репортаж.
    3. А вот про стекла для АЮ имхо, как раз очень хороший парк бу оптики. То-то 70400 и 135 у мну с руками оторвали, да и 99-2 быстро ушла.
    4. А исчо второстепенный плюс, но у 100400 очень хороший стаб, зверюга просто. 70400 такого нема. Скоро будем посмотреть на сигму 60-600.
     
  10. ИСЧО у 100-400 против 70-400, на репортаже Вы потеряли фокусные 70-95мм - А они важны!
    6400 и у 99-2 неплох, а на 7р3 уже ставлю ограничение 8000.
    Что касается стаба 99-2, то с 70-300 он меня не подводил ни разу.
     
    MarsII и Magadanec нравится это.
  11. Прочитал 7 страниц, так и не понял причём тут слухи о 99-3?:derisive:
     
    vanadiy нравится это.
  12. Совсем ни причем ;) Но людям хочется иметь надежду, что не прикопают систему, вот и дискутируем. Многим и мне, в том числ,е А-баян больше нравится, хотя имею возможность уйти в Е-. но не хочется. И вообще, если появится продолжение, то в первую очередь скорее выйдет А77-III.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #133 23 ноя 2018 в 00:30 | Слухи А99-III | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    Костя, я не понял, это у тебя гиперкомпенсация? Или тебе тётка за продажи с каждой семёрки процент платит? :)))) Чего ты так на А - маунт наезжаешь? Я всегда думал фотограф снимает а не камера:)
     
    Pompx и Ундервуд нравится это.
  14. Tenen, вот A77m3 с BSI-матрицей и новым модулем АФ был бы очень кстати. Правда видимо врятли уже вообще будет.
     
  15. так и не понял слух реален или нет?
     
  16. Угу, пациент скорее мертв чем жив....
     
  17. Кинула тётка а-баян вместе с пользователями и вынуждает переходить на е Надо высказать ей своё недовольство и вынудить её(также как и она с нами поступает) заменить камеры а на е, а стёкла если и не поменяет, то как моральную компенсацию пусть раздаёт переходники!
     
  18. Вам самому не смешно? Никто и никогда не гарантировал, что Sony (основная цель которой - получение прибыли) будет бесконечно поддерживать байонет из 80-х.

    Это в истории индустрии не первый и не последний раз происходит, а если посмотреть шире, то это вообще обычное явление. Intel, например, каждый год сокет под процессоры меняет - и ничего, нормально все.
     
    Fazer22 и vanadiy нравится это.
  19. Procyon, Ну это совсем несоответствующее сравнение. Там и цены не такие и устаревание процессоров явно в разы быстрее , чем у объективов.
    Хотя в прошлом году стало понятно, что Сони еще далеко не самая подлая компания. Мы единственные, кому вообще предложили переходник для безмоторных объективов. Да и та же Canon походу R-баяном убивает сразу 2 - и старый зеркальный и M-беззеркальный. Врятли они будут тянуть 2 беззеркальных баяна, не верится в это пока.
    Но вообще просто выпускать тушки раз в 3-4 года вполне можно было бы. Всех бы просто устроила линейка A65m* , A77m* и A99m* на прошлогодних матрицах например и чуть подороже E-баянных аналогов.
     
    VMP нравится это.

Поделиться этой страницей