1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Да, удивительно. Потому-что у реальных пользователей АФ у 7р2 не вызвал восторга.
    Все познается в сравнении. Если АФ у 7р3 и 99-2 по точности и скорости равны, то я так это и говорю. А у 77-2 и 99-2 - это как кое-что и палец.
    Если рассматривать главные уважаемые ресурсы (по личному опыту и восприятию), я БОЛЬШЕ соглашусь с выводами по 99-2 с imaging-resourse.
    У Вас может быть мнение отличным от моего. Так-же как и разнятся на топовых ресурсах.
    Но, можно начитаться всего, а свой опыт и личная практика использования камеры - ГЛАВНОЕ!
     
  2. Возможно я некорректно выразился, но именно это я и имел в виду.

    99-2 становится нишевым продуктом для узкого круга почитателей А-баяна.

    На самом деле, я не уверен, что снижение цены на 99-2 увеличит ее продажи. Ну разве что это будет весьма существенное снижение, процентов на 30-40. Но, повторюсь, смысла в этом нет. Кому надо, тот и так купит.

    Вот если мы увидим такое снижение, процентов на 30-40, то это будет означать или смерть А-баяна или выпуск 99-3.
     
  3. Ну, я исхожу из законов рынка. Продажи вырастут, хотим мы этого или нет.

    Прибыль, наверное, тоже вырастет. Надо глянуть на точные значения продаж компании конкретного продукта, но что-то мне подсказывает, что продается А99м2 из рук вон плохо, хотя на момент своего дебюта камера неплохо расходилась. Что намекает: камера не плохая сама по себе, она просто устарела. А тетка держит на нее цену как на только вышедшую.

    Вообще, была статья на просторах форума, что 99 спецом дали 24мп, чтобы она у Никона не отжирала рынок, ибо Никон был самым крупным заказчиком матриц Сони. И если такая теория очень сомнительна, то прикрытие Е дырки за счёт продаж А дырок - очень реально.

    Только это одновременно и плевок в своих А клиентов со стороны компании, имхо.
     
  4. А7р2 - это как раз А99м2 ±
    Есть недочёты, но есть и преимущества. Одна больше, дольше работает, быстрее щелкает, быстрее АФ, две карты памяти. Вторая чище картинка, точнее АФ,компактнее, легче.

    А7р3 - это лучшее из А99м2 и А7р2 + пиксель шифт и ещё по мелочи. Конечно, она явно лучше их обеих и считать А99м2 почти равной тройке... нелогично.
     
  5. Я имея 99-2 (почти 2 года) и 7р3 (7 месяцев) делаю ЛОГИЧНЫЕ выводы реального пользователя - практика.
    Вы не имея ни одной из этих камер, делаете свои виртуальные выводы теоретика....... УСПЕХОВ!
     
    Tenen нравится это.
  6. Вообще, несмотря на всю "теоретичность" Irouil, прав.
    Вспомним, как рождались камеры:
    А99, следом вышла А7.
    Затем А7 везде понемногу улучшили, вышла А7-2.
    ...пропускаем итерации с А7s....
    Cпустя 4 года вышла А7r2 на новой матрице, вскоре вышла Sony A99 II.
    Последнее же поколение: A7 III, A7 rIII и особенно А9 - более современные, продвинутые камеры.
     
  7. Совсем не вскоре. Между ними 1,5 года.
    А 7р3 вышла через 1 год от 99-2.
     
  8. А.... Значит, я хуже Вас знаю хронику анонсов камер. То есть, получается, что А99-2 ближе даже к А7r3, чем к А7r2.
     
  9. Вам шашечки или ехать......
     
  10. Фотокина 2018:
    Les Numériques: Мы уже поговорили о байонете E, но как насчет байонета A? Вы не объявляли о появлении новых камер с момента выпуска A99 II.
    Kenji Tanaka: Мы будем продолжать поддерживать байонет A. Конечно, наша линейка камер с байонетом E сегодня больше, но у нас также есть клиенты, которые заинтересованы в линейке продуктов с байонетом A или используют её.
     
    AlekseyM нравится это.
  11. Непонятно, по каким критериям ближе. Началось все с цены, что немного странно, учитывая ценовую политику Сони.

    Стало любопытно, полез смотреть. Результат удивил.

    2018-10-23_203641.jpg
     
  12. Ну вот я там выше выложил скрин.

    Теперь бы понять, что там шашечки, а что ехать))

    Если под "ехать" чисто возможности сенсора, то А99-2 далека от обеих беззеркалок.
     
  13. Вы знаете, лично мне эти скрины ровным счетом ни о чем не говорят.
    Попиксельным онанизмом ни когда не занимался. И Вам не советую.
    Вы эти единичные разницы на реальной картинке не увидите.
    Вот, уж действительно, шашечки или ехать....
     
  14. Да делайте выводы, с Вашими, для Вас сделанными, никто не спорит. Я спорю с категоричными утверждениями, для которых "мне нравится" и "я разницу не заметил" слабовато будет. Есть Ваше субъективное мнение, а есть мнение объективное, которое можно формировать на основе нескольких субъективных. Вы для меня такой же товарищ из сети, как и все те, кто тестил эти камеры, так что встаньте в очередь со своей претензией на непогрешимость.

    Да и определитесь уже: то Вам ссылки подавай, то Вам ссылки только на уважаемые Вами ресурсы подавай, теперь же вообще - котируется только мнение тех, кто обеими камерами обладает... Я уже молчу про Ваши извращённые эротические фантазии про пальцы и кое-что: сравнивая две современнейшие слт камеры и их модули АФ я не думал, что Вы начнёте их ассоциировать с такими любопытными анатомическими изысканиями.

    Истина же, основанная на фактах (за которые Вы принимаете свои выборочные предпочтения), состоит вот в чем: спрос на А99м2 очень мал и все меньше день ото дня, ибо помимо простого факта, что камера устаревает (и не способна тягаться с современными бзк - мое мнение), на нее не выпускают современную и производительную оптику никто, даже сама Соня, а значит даже будь она в два раза лучше, чем А7р3 (а она, судя по всему, даже не лучше чем А7р2), ее все равно нечем реализовывать и ценность ее меньше! Но компания держит на нее завышенную цену, что объяснить иначе, чем желанием переключить все внимание пользователей с А баяна на Е я не могу. Что же, именно так для меня выглядит смерть А баяна, чему я совсем не рад.

    Вам же если хочется верить в проф уровень почти никому не нужной на рынке А99М2 - всегда пожалуйста. Я думаю мы с Вами поняли друг друга и ничего нового уже друг другу не скажем
     
    AlekseyM нравится это.
  15. Поймите меня правильно, я ценю ваш личный опыт. Но он по определению субъективен. Я не знаю ваших приоритетов, не знаю, как и что вы снимаете.

    А скрин с известного во всем мире сайта, который пытается добиться хоть какой-то объективности, по критериям, которые всем известны.
     
  16. Ради Бога простите меня, но я каждый раз вздрагиваю, когда читаю такое... Вам реально не приходит в голову, что мнение по определению субъективно, или вы так неряшливо выражаетесь?

    Т.е. начали вы здорово. Я одновременно с вами примерно то же самое написал.

    Но "объективное мнение"... Как так-то?
     
    Irouil нравится это.
  17. Если Вы про сравнение "кое-чего с пальцем" - так это-же НАРОДНАЯ ПОГОВОРКА, и при чем здесь "извращённые эротические фантазии"????????
    Судя по Вашему аватару то "любопытными анатомическими изысканиями" любите заниматься таки Вы.
    Благодарю, за общение. Всего Вам наилучшего!
     
    Irouil нравится это.
  18. Да, конечно, Вы правы
    Надо было сказать "есть попытка собрать объективную информацию из нескольких мнений"
     
    Прохор нравится это.
  19. Благодарю за понимание. Да, мой личный опыт для меня важнее, сухих графиков и цифр.
     
    Tenen и Прохор нравится это.
  20. Особенно с учетом одинаковости сенсора на 7Р2 и 99м2 :) Кстати у меня тоже были эти две камеры и радость от перехода с А7Р2 на 99м2 Объективность DxO - сказка (имхо).
     
    Финарос и EvgMk нравится это.

Поделиться этой страницей