А900 всё нерезкое!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем yuraphoto, 4 окт 2015.

  1. На любой файлообменник. На тот же Ядиск.
     
  2. А отчего на 900 вы хотите от стекла того-же на 2.8, чего от 100 на 9? Разговор тут не о тушке, а о стекле, а его ленивый только не ругал.
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    и это нерезкое?) На открытой диафрагме? Вы сравните что тот кадр с а100 с зажатой дыркой... до 9. А этот кстати еще раз доказывает что с камерой все в порядке, но лучше raw бы глянуть

    - - - Добавлено - - -

    ну 24 2.8 не сильно то и ругают) но прикрывают)
     
  4. 28/2.8 это, не 24.
    28 как раз ругают, мыльноватый он на открытых.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ну на последнем если exif не врет то как раз таки 24... У него пара стекол
     
  6. На ФФ мыльноват даже в центре на а300 у меня очень резок.
     
  7. Я думаю ТС надо почитать матчасть. Информации в сети вагон. Про ГРИП, ФР, ЭФР, выдержку и смаз. Делов по-хорошему на 1 день. Все вопросы отпадут.
     
  8. Снимок с двумя мужиками абсолютно нормальный. Открытая, фокус на мужичке в плаще. Конвертация через родной конвертер. Давайте попробуем покрутить этот RAW хотя бы.
     
  9. Судя по снимкам, нормально всё с камерой. Может просто ожидалось: "Кроп, это не то... А вот будет ФФ, картинка резко изменится!"
    А900 обычная камера, со своими достоинствами и недостатками, ждать от неё чуда не стоит.
    У меня на Олимпусе Е-М10 с фиксами и цвет хорош, и резкость такая, что глаз режет, приходится уменьшать.
    Но если сравнивать с А900 на одинаковых сюжетах, отличие есть, картинка другая. Пальцем ткнуть не могу, всё на уровне эмоций.
    Поэтому у меня для души - А900, для репортажа, на каждый день Ол М10. Всё ИМХО, у каждого свои приоритеты.
    Да, снимаю только в RAW.
     
  10. Пишу для ТС.
    Остальные - читать по желанию.

    Итак, прочитав ваши сообщения предлагаю возможные варианты:

    1. Какие у вас стекла? Да и 24/2,8 и 28/2,8 могут быть очень хорошими стеклами, НО я бы не назвал их портретными. Скорее пейзажными.
    2. Второе качество стекол. Резкость в центре и по краям может сильно отличатся. На широком угле еще сильнее. Смотрите внимательно тесты стекол. Резкость по центру и по краям. Какая диафрагма оптимально рабочая.
    3. Режим съемки - см. п. 2 - правильный выбор диафрагмы ... Оптимально рабочая - 4,5 - 5,6 - 6,3. Не стоит зажимать больше 8,0.
    4. Выбор стекол. Если вы привыкли снимать на фикс - это хорошо. Оптимально будет 30/1,4, 50/1,4, 85-105/2,8 ... Далее по потребностям. 24 и 28 у Вас уже есть.
    5. Зум стекла. Как пройденный этап - рекомендую найти - Sony 28-75/2,8 и можно Sigma 70-200/2.8 OS. У меня был супер ширик 15-30 ...
    6. Избегайте шевеленки.

    И будет вам счастье ... :)
     
  11. Яндекс-диск и больше принимает.:)
     
  12. Ему уже говорили.
    Именно! Очень частое явление.
    Самый ценный совет.
    Человек просто купил крутую камеру и ждёт, что она за него будет делать шЫдевры.
    А не тут-то было!
     
  13. В обучении нет ничего зазорного или унизительного. Да и сложного особенно ничего нет - если для себя, для души.
     
  14. #75 6 окт 2015 в 23:55 | А900 всё нерезкое! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
    На данный момент меня интересует что то портретное, говорят что 24-85 от Минольты хорошее стекло. Что скажете?
     
  15. Смотря какие портреты снимать. Если в приоритете лицевые, то лучше что-нибудь подлиннее. Но лучше почитайте ветку про него. Там есть примеры.
     
  16. ничего особо хорошего. Для потретов в бюджетном секторе хорош sony 85\2,8
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #78 7 окт 2015 в 02:11 | А900 всё нерезкое! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
    Я же говорил вам при покупке... Купите Sony 85 2.8, можно даже тут на барахолке...
    Да и не может бюджетный ширик быть хорошим на фф, да может не плохое стекло но не хорошее)
     
  18. По моему скромному мнению дело не в камере. Для начала попробуйте другие стёкла.
     
  19. Есть целый раздел по объективам. Почитайте его. Там много тем по выбору. Не стоит еще одну тему заводить.

    Про объектив скажу - резкий. Но рисунок его мне не нравится.
     

Поделиться этой страницей