1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Там вроде borjomi говорил скорости фокусировки, а не о точности.

    Причем RED снимал свадьбы даже на Д5Д - и ничего страшного, заказчик доволен. А Д5Д заметно тормознутей, чем А100 в плане АФ.
     
  2. И? говорить о скорости без привязки точности смысла не имеет ИМХО.
    .
    Ну может такой заказчик в провинции :) Я снимал свадьбу на КМ А200 (в Италии), и заказчик тоже был доволен. Но это не значит что АФ компактной камеры А200 подстаточен для съемки свадеб :)

    Откуда инфа что Д5Д заметно медленнее, чем А100? Вы с Сони А200 не путаете?
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не. Не путаю. :)
    А100 быстрее крутит отвертку, чем д5д/д7д. Проверено.
    Не в разы быстрее, но это очень заметно.
     
  4. топик стартеру:
    1.лечь поспать:)
    2. если Намерение купить А900 не пройдёт, то срочно пойти и осуществить свою МЕЧТУ!!!
    3. проголосовал за А900
     
  5. Весной в первый или второй раз выгуливал 24-70, шли с девушкой покупать ей ролики. Заодно я щелкал окружающую действительность. Где-то рядом с м.Бауманская вдруг обнаружил необычно выглядящий храм. Позже выяснилось, что это какой-то раскольнический храм.

    Так вот, чтобы уместить этот храм в кадр, мне пришлось перейти на другую сторону дороги, взобраться на высохший фонтан, да и там долго выбирать подходящую точку съемки. Умотался еще так.

    В общем, полтинник будет ужасно узок как штатник. По крайней мере для меня.
     
  6. ... да я знаю об удобстве зума... но если картинко с него получается уже чем с фикса - покоя мне не будет.... :) да и размер имеет значение....
     
  7. Сомневаюсь, что удастся найти фикс-ширик заметно лучше 24-70 на его ШУ.
     
  8. боян. жуткий и пошлый боян эта ветка. девочка кинула бредовый текст, о!ран... мужчины повелись, и, со временем, забыли о ней.

    Мне не нравится камера... Мне нравится камера....
    А какой телефон тебе нравится?
     
  9. Мне нравится A900, но я её не буду советовать купить автору темы.
     
  10. +10 Это точно
     
  11. .. дык, ширик то и не нужен... особо.. я бы ставил вопрос так: ШТАТНИК. или 50мм или 24-70мм. Иногда ШУ бывает нужен. Но 50мм онли дисциплинирует и часто результат конечный лучше.... имхо вернее - для меня...
     
  12. Дык, есть ситуации когда и не отойдёшь и не подойдёшь. И кадр ушёл.
     
  13. бывает.... но чаще бывает - повнимательней посмотришь и найдешь чудесный ракурс... а "запихнуть" все ништяки в кадр посредством ШУ это не по джидайски... фигняс часто получаетцо....
     
  14. У меня 11-18 был чуть ли не самым ходовым в репортаже, а уж в пейзаже так и вообще 80% им снято.
     
  15. #155 15 окт 2008 в 12:56 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
    .. было у меня такое... репортаж не снимаю... разве что пьянка-экшн. там 11-18 на 700ке действительно рулез. Пейзажи с таким фокусным мне не нра... есть у меня фишай - иногда снимаю им что-то типа
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    но сейчас мне больше нравится:

    35 мм

    [​IMG]

    50 мм

    [​IMG]

    85 даже..

    [​IMG]
     
  16. Ally, бери лучше зум, особенно 24-70 который
    Тут понимаешь, как ни крути, а и 24 и 35 и 70 (и др.), которые у него есть в отличие от 50-ка, можно использовать, когда захочешь, а можно и не использовать. А вот в полтиннике даже если сильно захочешь, то использовать что-то кроме 50 не получится ;)
    Особенно если говорить о тревел-наборе, то тут без зума никак. Ноги то конечно есть, но они и летать не умеют, и плавать не могут :)
     
  17. ally, а на фотке в темном лесу справа белое, это луна так вышла? :)
     
  18. ага... фотошопс... сильно не судите - это зарисовки для жж.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    что-то народ вообще от темы оторвался...
    Лёва берите а900 и не сомневайтесь, сейчас как купите 700-ку и будете потом локти грызть. А стёкол, действительно легче докупить(в финансовом плане), чем такую тушку, да и на прокат вам их вон уже сколько понаобещали))). Так что смотрите, чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно..." потраченные деньги. Берите 900 и успокойте Вы уже свою душеньку!
     

Поделиться этой страницей