A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Когда на форуме будет десяток-другой обладателей ФФ - вот может разгореться война! :D
    Между ФФ и кропом! ;)
     
  2. Rus2000
    "Это какие цейсы у нас перекрывают "банкин диапазон"?
    Или вы решили с фиксами сравнить?"
    банка ни разу не телевик, а именно больше как портретник, как только купил 85-ник сразу продал банку. вещи несравнимые просто совершенно, и это я про 85G, которая таки на мой взгляд чуток похуже 85za.

    ally
    Кто нибудь может выложить сравнение CZ24-70 c Sony 50/1.4 ? а оно Вам в каком виде надо? Пока не могу, но, если Бог даст, а кризис не отнимет... хотя можно же уже сейчас попорсить...

    greymage
    не будете ли Вы столь любезны, если не затруднит выложить со штатива снять парные кадры на 24-70/2.8 и 50 на дифрагмах: 1.4, 2.8, 5.6, 8. Если не сложно в режиме M.
     
  3. Нету меня штатива, увы. :) И времени не будет до выходных, это точно. А как там — фиг его знает.

    Но если речь идет о резкости, то на f/3.5 эти два объектива равны, по моим прикидкам. Может даже на f/3.2.
     
  4. Я не вижу предмета войны, если честно. Кому-то нужен ФФ, кому-то нет. ФФ, вероятно, лучше. Да и сама камера несколько лучше. чем A700.

    Но именно в описанной автором темы ситуации, я ни в коем случае не стал бы брать A900. Стекла для неё важнее.

    А вот мне пока ФФ не нужен. Я могу без проблем купить A900, но не нужна она мне. И воевать на эту тему я не собираюсь, поскольку у всех разные потребности. :)
     
  5. Народ, какая банка, какой цейс? Почти все оффтоп. Дама просит помочь набраться решительности, а начинается агитация за A700. Ну не нравится она ей (и не ей одной)! Ну хочет девочка себе праздник устроить, а основная проблема - подключение вспышки. Вот и подсказали бы, как можно выкрутиться (синхроконтакт, кабель или еще что).

    Лёва, не слушайте никого. Решили покупать A900, покупайте! А то, пока Вас будут уговаривать купить семисотку и рассуждать про цейс с банкой, деньги разойдутся на помаду :) Вобще, в жизни надо делать то, что хочется делать, и не делать того, что не хочется.

    Удачи!
     
  6. #126 14 окт 2008 в 17:25 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    Никоновский полтинник их же 24-70/2,8 проигрывает, а про наш было бы интересно посмотреть. Хотя полтинник на F2 уже вполне юзабилен на кропе, тобишь стоп преимущества перед зумом.
    Что же касается здешнего выбора, то по-моему для свадебной фотографии сегодня 24МП много. Как представлю, что мне на своем компе пришлось обрабатывать несколько сотен 24МП RAW-ов, то бр...>:)
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Еще раз перечитал все посты Левы - НИ ОДНОГО упоминания о свадьбах.
    Не помню, кто это первым придумал, но только не топикстартер.
    Можете сами пройтись поиском.
     
  8. Я тоже вроде вначале темы заявлени про свадьбы не видел, но потом понеслось тут. А если человеку нужна творческая фотография, да еще в студии, то конечно А900 рулит с фиксами и брать ее надо, а не кроп.
     
  9. Речь то шла про портреты со вспышкой и зонтом. Т.е., как я понял даже не на студии, потому как "с зонтом таскаться приходится".
    У нас как всегда - начинается с одного, а в итоге про вопрос топикстартера забывается :)
     
  10. Аминь! ...
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #131 14 окт 2008 в 17:48 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    Нашел.
    первым был Jan:
    Вторым - greymage:
    :)
    Вот и получается, что мы спорим с самими собой... :)
    А Лева тем временем, наверное, спокойно уже снимает на девятисотку, используя обещанные напрокат объективы. :D
     
  12. #132 14 окт 2008 в 17:51 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    И это правильно (c). Лёва, ждем впечателний :)
     
  13. #133 14 окт 2008 в 17:55 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    у топикастартера обычная психология сработала, у меня также было когда цейз 135 покупал, пока шел к кассе еще раз 10 подумал а может ненадо столько денег тратить, потом пересилил и купил и не жалею, когда до цели до которой так долго шел, последний шаг всегда трудно сделать, покупайте 900 и не думайте а то купите 700 и потом будите читать про те функции которые есть в 900 и облизываться. Просто трезво оценить функционал камер и понять, а есть смысл, шедевры делает фотограф, а не камера.
     
  14. В связи с тем, что Левы долго нет, предлагаю вместо опроса повесить прием ставок: кто победит, А700 или А900 :)
    А завтра узнаем, кто выиграл виртуальное пиво/стекло/банку/бутылку ;)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А900 победит!!!
    За сутки еще ни разу не проигрывала и идет с нормальным отрывом. :)
     
  16. Там вроде он еще говорил и про детей. Типа папа, не может быть, ты снимал нас на кроп :eek: :D
     
  17. Хорошее стекло покупать - это одно, а хорошую камеру, не имя стекла - это другое. Могет так случиться, что расстройство будет - камера хорошая, а стекло на ней слило.

    Хотя, перечитав топик. не нашел упоминания, какие же у Лёвы объективы. Но по ощущениям от топика.... никаких :)

    В общем, ждем победителя
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ну я не настолько хорошо знаком с его творчеством. ;)
     
  19. Я просто не люблю зумы. Мне нравится минимализм. И нужен комплект тревелфото. 900ку буду покупать. Вот думаю брать к ней 24-70 (потому как диапазон фокусных перекрывает все потребности тревел-репортажа) или наоборот повесить 50мм и зумировать ножками...

    Интересны тесты скорости АФ, точности АФ и полноразмеры картинки в плане резкости и рисунка нерезкой зоны...
     
  20. У пленочных камер видоискатели заметно лучше были + вот раньше и маши не было, но вы же не предлагаете всем на повозки пересесть?
     

Поделиться этой страницей