1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. купите А900, полтинник и снимайте без вспышки
    иил купите на первое время для вспышки кабель (у 42-й ведь есть гнездо для его?)
     
  2. ИМХО именно для свадеб А700 удобнее и по скорости и по цвету, чем А100 (у меня обе). КМОС по цветопередаче для съемки (подвыпивших) людей предпочтительней. Лучше купить флешку гиг на 16 или более и преспокойно снимать в РАВ - и цвет вывести проще какой нравится, и проблемные по экспе фотки легче тянутся , и главное обрабатывать намного быстрее. А900 для свадеб ИМХО перебор, ради ширококого угла проще тамрон 17-50/2,8 взять. Если не ставится задача со свадьбы постеры печатать, то А700 вполне достаточно, плюс как верно подмечено есть встроенная вспышка , нормально управляющая внешней, для А900 придется видимо проводное управление делать на внешнюю отдельно расположенную вспышку
     
  3. Купите б/у 700ку (экономия) 24-70 .. полтинник есть. Попробуйте камеру в работе, отработайте схему обработки фото.

    Все остальное - со временем. Что бы не было разочарований от дорогой камеры.

    И, правильно говорят, - цена на 900ку упадет. Да и 950 не за горами :)
     
  4. бери! понравиться
     
  5. Лет через 10 вообще даром взять можно будет :D
     
  6. #26 13 окт 2008 в 16:26 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Лёва, никогда не покупайте то, что не нравится, чтобы Вам не говорил рассудок. Иначе вместо удовольствия от работы с камерой, получите постоянное расстройство. Оно Вам надо? Так что у Вас один выбор - девятисотка :)
    Удачи!
     
  7. Ну надо бы сложить все + и -

    Сильно ли греют плюсы девятисотки, если разница с а700 в 60 т.р., вспышке и стекле, которое можно купить на разницу?
    Сильно ли так нужен фф?

    Может купить стекло (или не покупать) и подождать - но не обязательно а900, а просто подождать. Вдруг выйдет а950. Или а750. Или а800.
    Ну на крайняк а900 подешевеет, если ничего не выйдет другого.
     
  8. ...и для съемок на улице в дневное время. я так и сделал.

    Цвет с А700 - по сравнению с А100 могу определить как ужасный. во всем остальном А700 превосходна.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #29 13 окт 2008 в 18:12 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Надо бы топикстартеру почитать Зебру на форуме Видеомакса.
    Он там сразу вопрос ребром поставил - не будет ли потом мучительно больно что смотрели на мир через кропнутый видоискатель? :)
    Да, А900 подешевеет тыщ на 10 за ближайшие полгода. Но к тому времени у вас уже могут быть сотни отличных снимков.
     
  10. Rus2000 Извините... не поняла.... что почитать?А ссылочку можно:eek:
     
  11. типично женская поставка вопроса - помогите решиться :)
    все аргументы на этом фоне меркнут. девушке нужна лишь поддержка в уже сделанном выборе. она просто не решается расстаться с большой суммой денег, чтобы стать обладателем вожделенной железки. Нам-то, мужчинам, в этом плане, проще - задались целью, накопили денег, купили. На форуме лишь стоны "хочу", "скорей бы". А девушке надо еще решиться.
    как я заметил из ветки, большинство участников одобряют покупку А900. присоединяюсь :)
     
  12. .. а с другой стороны: один раз живем.. :) 900ка + фикс полтинник - джидайский набор! :) можно и с мужем развестись за такое.. девушку с такой жизненной позицией любой фотограф за муж возьмет.. :)))))))))))))
     
  13. снимал в субботу свадьбу на пленочную семерку и семисотку. Семисотка в работе хороша, почти как семерка. Но от видоискателя становилось грустно...

    Лёва, подталкивать не буду - решайте сами - отличная тушка сейчас + полтинник + свет из окна или хорошая тушка сейчас + отличные объективы с учетом кропа + свет
     
  14. #34 13 окт 2008 в 18:41 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Берите -не жалейте!
    могу на время (до полугода) дать цейс 85.
    И удачи (завидую по белому)
     
  15. Подпишусь под тем, что тут написано.
    Сейчас цена уже упала до логичного уровня. Дальше будет падать очень медленно. :)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #36 13 окт 2008 в 18:43 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Есть такой магазин "Видеомакс".
    У них есть свой форум.
    На этом форуме есть товарищ с ником "Zebra".
    Он создал флеймовую ветку "Пятерочка". Как понимаете, именно о полнокадровой 5D.
    И постоянно в ней доказывал огромное преимущество полного кадра над кропнутым. :)
    Как-то примерно так. Только там воды страниц на 300, если не больше... :)
    Ссылочку найти очень легко. Яндекс ее знает.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #37 13 окт 2008 в 18:47 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Мое мнение такое:
    Если есть возможность - берите камеру. Объективов докУпите в процессе съемки.
    Опять же, полтинник вам предлагают напрокат.
    А через полгода уже будет видно, в каком направлении будет развиваться ваш парк объективов.
    Тем более, что вы сами просите помощи именно чтобы "решиться". если бы тема называлась "отговорите от покупки", тогда и разговор был бы другой...
     
  18. если можете себепозволить хорошую камеру и оптику - надо покупать.....ибо потом будете жалеть

    но приоритет - оптика... потом камера....

    однакое сли покупать камеру ... то выбирать надо лучшее
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    эээх, да ещё и с таким приданным))))), где записываться в женихи? :D
     
  20. #40 13 окт 2008 в 18:51 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2008
    Если все такие бедные - балдею
    Берите -не жалейте!
    могу на время (до полугода) дать цейс 85.
    И удачи (завидую по белому)
     

Поделиться этой страницей