1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%

  1. Ну, вот например, только там не портреты
    Предлагаю Вам тест, скачайте оттуда картинки, нарежте из них 100% кропов из центра или около него, а потом дайти их посмотреть на одном экране постороннему человеку, пусть он скажет какая лучше ;)

    http://www.anandtech.com/digitalcameras/showdoc.aspx?i=3470&p=4

    сдается мне, что Вы к кенону склоняетесь ;) я думаю, что и пятак новый и А900 Вас не разочаруют в любом случае! обе камеры отличные! ну если не понравится какая-то система - ну распродадите, это нормальное дело, люди меняют системы не так уж редко.
     
  2. Пятак хорош, но сыроват пока. Проблема черных точек уже официально признана Кэноном. Правда, проявляется она далеко не у всех, что говорит о том, что проблема не в софте.
    Пятак в России пока еще дорог. Но исо6400 у него реально рабочее.
     
  3. :D Этот тест я уже видела и сделала практически как вы сказали: разослала по аське нескольким знакомым (обычным людям -не фотографам)ссылку на этот тест... И я была в шоке от результатов! Так как для меня в нём картинка с кэнона слишком красная (это хоть и не проблема, но всё же кой какой показатель)... так вот из 11 человек 10 сказали, что им нравится картинка с кэнона!!!!!!! :eek: А ещё один человек сказал, что в данном тесте нравится больше кэнон, хотя она руками и ногами за никон.... конечно я сама, наверное, виновата в таких результатах так как отдельно попросила обращать внимание на шумы (после прочтения этого теста меня потянуло на никон), но получив такие результаты была просто вынуждена приглядеться к новому пятоку :(
    ЗЫ так что не думайте, что я своими вопросами достаю только этот форум... я уже умудрилась очень надоесть всем друзьям и от всех только и слышу, что типа "поскорей бы ты камеру купила, чтобы с тобой можно было и на другие темы разговаривать" ;)
    А сменить систему,я себя знаю, мне будет очень тяжело... даже практически невозможно... я даже свою сотку продать не смогла... жалко... пусть для коллекции остаётся:D ... но во всём остальном вещизма за собой не замечала только в отношении фотокамер :D
     
  4. Лёва, дождитесь, пока Пятак появится в каждом магазине и на месте сравните А900 и его. Что лучше в руку ляжет, то и берите :)
     
  5. эх! опять ждать...:( но, наверное, выбора нет... Месяца через полтора-два обязательно напишу, что выбрала ... надеюсь и тестовые фотографии приложить удастся... Эх... а свадьбу подруги придётся видимо снимать на сотку с полтинником и китом... Жаль!:(
     
  6. Доступная юзеру подстройка АФ в тушке - увы, не заменит юстировки в случае мимофокуса.
    Да, действительно: можно ввести постоянную коррекцию для определенной линзы... но зуммы при юстировке требуют разных поправок на разных фокусных.

    О пылетрясах народ тоже высказывается противоречиво: оказывается, это тоже вовсе не панацея. Всяко никуда не деться от периодической продувки матрицы старой доброй резиновой грушей :)

    Пылевлагозащита? - о да; для того чтобы спокойно снимать под дождем, нужна кэноновская единица с эльками. Другие варианты не катят: даже если тушки более-менее защищены (в новом пятаке - весьма относительно), более нигде оптика - не герметична...

    Это - последняя ФФ-матрица с крупным пикселем... если вы понимаете, о чем это я.
     
  7. гы :) ну давайте попробуем еще раз ;)

    [​IMG]

    какая из трех картинок Вам нравится? :devil:
     
  8. Нижняя - Кэнон. Верхняя Сони. Средняя значит Никон :) Угадал?
     
  9. ну вот... "а потом пришел поручик..." и все испортил :)
    угадали, только цель была ВЫБРАТЬ лучшую картинку, а не марку камеры!:)
    я-то пытаюсь доказать, что если не знать что где, то выбор картинки будет очевиден ;)
     
  10. жуть какая... чем я занимаюсь! Разглядывая пыльные коробки!
    )))))))))
    мне ни одна не нравится :D
    но если смотреть только на качество картинки... :)
    Лично мне первая - но как я понимаю это как раз a900 :yum:
    вторая никон, третья кэнон... Так? :devil:
    Это при каком iso? 200?
    Что с картинками кроме кропа делали? онятно что кроп от никона пришлось увеличивать... поэтому он такой и размытый... А кэнону яркость слегка подняли?
    :)
     
  11. пока я коробки раздлядывала вы уже всё написали :-(
     
  12. Maybe если вам не сложно выложите этот тест ещё где-нибудь... например на ixbt.com а сюда ссылку киньте. Очень интересны мнения окружающих! :)
     
  13. ну, вот видите, Вам нравится картинка А900 :rolleyes: (как и мне)
    и что тут еще думать?! :)
    это ISO100 и я НИЧЕГО не делал с картинками, только порезал и подогнал масштабы А900 и пятака к масштабу никона (но не наоборот!) а мылит никон сам по себе :D поэтому я никогда на него и не смотрел, со стеклами у него тоскливо... :(
    а вот что люди находят в катринке с нового пятака, я вот искренне не могу понять... :confused:
     
  14. ну, если хотите, скачайте его по ссылке и можете делать с ним все, что захотите :)
    или можете сами точно так же нарезать ;) результат-то от этого не изменится! :)

    http://www.fluman.ru/Fotos/crop3.jpg


    до ISO800 все примерно так и выглядит, а выше уже никон начинает выигрывать и выигрывать...
     
  15. Ну я же угадывал :) Нижняя - кэноновский почерк - высокий контраст и глубокий черный цвет. Средняя - Никон - видна работа шумодава.
     
  16. #277 20 дек 2008 в 15:48 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    нда? глубокий черный? а по-моему это сильный недосвет, чтобы шумов было по-меньше... там же ПОЛОВИНЫ деталей просто не видно из-за темноты :eek:
    контраст... хмм... посмотрим на надпись по левому краю, которая идет сверху вниз белыми мелкими буквами... :rolleyes: может и контраст, но только картинка-то в целом неклевая-с... ;)
     
  17. Глубокий - в смысле проваленный :) Пока в Пятаке радует отсутствие шума, но цветопередача похуже, чем у А900. Покрутил несколько сэмплов - впечатление двоякое.
     
  18. Через столько бакс будет стоить 40 рублев и уже ничего может не выбраться :confused:
     

Поделиться этой страницей