1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. 50 датчиков АФ. Процессор определяет перемещение объекта во время следящей фокусировки между датчиками и расчитывает предположительное местоположение объекта. На практике следящий автофокус (если висит достаточно быстрая линза) позволяет держать в фокусе быстродвижущийся объект. Не то что бы это было крайненеобходимо - но, это лучше чем 9 или 11 датчиков. Да, и в целом модуль фокусировке по ощущениям более мощный.
    Разве плохо? Лидером по АФ всегда была марковка. Оттого у сапожистов с марковками можно увидеть хорошие кадры с летящими птичками, мячиками и самолетиками. Конечно, можно (при достаточных навыках) сфотографировать это и без реактивного АФ. Но, с ним куда приятнее. Никоновский АФ не то что бы "на порядок" лучше - но поуверенней. Реальных тестов я не видел.
    Но, опять же не что не мешает Соне усовершенствовать модуль АФ. Ведь в 900ке по сути стоит тот же модуль что и на 700ке - в результате метки АФ сгрупированы в центре - что не есть удобно. Старая ведь тема - потери точности фокусировке при перекадрировании на открытых дырках. По отзывам модуль АФ на 900ке фокусируется увереннее 700ки (видимо из за большого угла падения лучей на датчики фокуса) - так что в принципе - все хорошо. Но, ведь хочется еще более хорошего....

    Да, 50 датчиков находятся внутри так называемой широкой зоны фокусировки. В ручную они в основном не используются. В ручную выбираются группы точек - примерно соответствующие обычным меткам автофокуса.

    Как часто? Не часто. Камера все таки не для спорта в основном. Но, ведь хочется навскидку держать в фокусе что-то очень быстрое. К этому скоро придут все системы. :)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #222 24 окт 2008 в 11:19 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
    Там еще почему-то учитывается вариант "нет оценки".
    Поэтому рейтинг резко падает.

    Упс...
    dinsky уже ответил... :)
     
  3. Эти ходят с А200, китом и встроенный вспышкой. В нашем городе таких полно.
    Речь идет о том, что инструмент должен обеспечивать решение всех стоящих задач, быть сбалансированным. В данном случае - это качественный объектив, но с зумом (побегай на свадьбе с полтосом, ага...) и нормальная вспышка.
    Хотя по мне - так не А700, и не А900, а А350. У нее ССD.
     
  4. А, что CCD? Старый байан про то что скинтона с CCD лучше? Или свадебные бомбилы от слова adobe падают в обморок?
     
  5. #225 24 окт 2008 в 13:58 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
    Ally,
    Не, просто нынче все Женихи и Невесты малых и крупных городов России разбираются лучше нас с вами в тонкостях цветопередачи матриц CCD и CMOS.

    Вот приходит невеста вся такая блондинко, спрашивает - какая у вас камера? Говоришь сапоп - ну значит кмоп, ну нет мы не будем с Вами работать, ибо цвета и скинтона CMOS нас не устраивают, цветоотделение знаете ли. У вас камера CCD? Какой техпроцесс? Sony? Bionz, какая версия прошивки? Чем пользуетесь для конвертации RAW, какое цветовое пространство? В случае правильных ответов, вот в этом случае может Вас наймут :).
     
  6. мама..... хорошо что я не бомбила... кстати, тогда уже А300...
     
  7. Вообще-то можно вручную выбрать любую точку фокусировки
     
  8. А ешё приоритет фокуса отдаётся лицу!Плошадь широкой зоны визуально раза в 2 больше у д700
     
  9. Ну и чушь вы написали. ;)
     
  10. Нет, но новый марк с 22 к/с тоже интересно.
    Кстати, думается, что за 7000 будет машинка без дефектов(недостатков) а900. Правда скорострелиность на всю матрицу скорее всего будет "всего лишь" 6,3 к/с :)
     
  11. 22 к/с-это 22 кадра/сек?
     
  12. #232 17 дек 2008 в 04:27 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    Последовав советам - ждала нового пятака 5dm2... Но, если честно, он меня очень разочаровал (ждала большего)... а за ту цену, которую за него щас просят - спасибо не надо ...http://www.eliassegui.com/paloma02.jpg - Что скажите? Мне лично не нра.... Или я чего то не догоняю?
    А ждать больше не могу: ни есть, ни спать, ни фотографировать не могу... хочу хорошую камеру....
    5d - уже устарел:хотя бы уже в том, например, что у меня на А100 за два года при f10 пыли не видно (чистила матрицу всего раз 2-3, наверное), а про 5d, говорят, - даже на новом уже пыли видна
    d700 - если бы было бы хотя бы 15 мегапикселей - взяла бы не думая... а так...
    а900 - рабочие только iso 100-400 - но с них картинка очень нравится (с Sal24-70 и sal-135)...
    вот и думаю: может не нужно мне эти высокие iso... куплю к 42 ещё 58 пыху и будет у меня беспроводная система креативного освещения.... а потом опять в сторону никона смотрю - рабочие 3200 - ой как хочется ... а потом смотрю на убитую шумодавом картинку d700 и понимаю, что в качестве единственной камеры - он меня не устроит
    Nikon d700+Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor+Sony A900+SAL-2470Z+SAL-135F18Z - вот бы убойный комплектик получился :D

    Поэтому у меня вопрос к тем, кто купил А900: честно, положа руку на сердце, скажите, пожалуйста, было так что вы пожалели, что купили А900 (можете в личку написать - я никому не скажу;))
    и второй вопрос... я просто в замешательстве, если а900, то какой объектив купить первым 135 или 24-70... не хватает обоих... причем в равной степени...:(
    10 января у подруги свадьба - так хочется подарить ей хорошие фотографии... Я, конечно, и а100 с полтинником поснимать могу( но мне всегда жалко, что упускаю множество хороших кадров)
     
  13. Я не пожалел ни разу о А900. Но, высоких исо иногда не хватает. В принципе я могу ставить и 3200 и 6400, но потом надо шумодавить. Это психологически напрягает. С другой стороны - те сюжеты, которые снимаются на 3200 не требуют такой живой картинки, которую дает А900.

    Счастья нет. Для полного счастья надо А900 + фиксы + D700 + 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor. :)
     
  14. ИСО 800 на Сони рабочее на 100%. До Д700, на более высоких мы не дотягиваем. Обидно немного, но не особо напрягает. После манипуляций в редакторе картинка получается вполне чистой и детализированной при печати на А4 с исо 3200:
    Конвертация из С1 в тифф и обработка в ФШ плагином Imagenomic (шумодав) с ручными установками, ресайз до 25% и сохранение в джипег с качеством "10"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #235 17 дек 2008 в 12:08 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Ни разу не пожалел:)
    [​IMG]
    Полноразмер (ресайз) можно посмотреть по ссылке.

    Снято A900+70-200/2.8, F3.5 1/15, ИСО3200, обработано Noise Ninja2

    ИМХО, съемка самой свадьбы тяготеет больше к жанру репортажа, я бы взял первым 24-70/2.8 ZA, а затем для портретов и постановок можно докупить 135/1.8 ZA.
     
  17. Лёва, пятак очень хорош. Черные точки - это похоже не у всех, да и видно их только при 200% увеличении. Проверить камеру во время покупки никто не мешает, но цена на него еще высокая. Покупать его сейчас смысла нет. Купите А900 и Цейс 24-70. Если уж очень захочется пятак, то продать Сони всегда сможете и денег при этом потеряете не много.
     
  18. Mach к сожалению, их бывает видно даже и без увеличения :(
    + посмотрити видео в моём предыдущем посте... Я была просто в шоке... Причем люди, прочитавшие инструкцию к 5dm2 - говорят, что в ней написано, что для видео это в порядке вещей (сейчас сама читаю инструкцию НП пока ещё про них ничего не нашла)... а если они на видео постоянно есть, значит и на фото могут вылезти...:(
     
  19. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня собсно есть некоторые сожаления по картинке с CCD с ее шоколадными исо100 и "пленочным" шумом на высоких. Ну и шумодав у никона поинтересней. Ну может звук затвора хотелось бы потише...в остальном конечно положительные эмоции. На ФФ приятно фокусироваться, кадрировать, пользоваться любимыми линзами. Управление привычное, видоискатель шикаааарный. Автофокус кстати приятный, цепкий. Следящий режим работает на 100% правда при следящей нет такой плавности как у кэнона, но держит объект уверенно. Спечом провоцировал, на провокацию не поддался, отработал на 5 :) Поэтому на автофокус грех жаловаться. Ну например скорость на а900+85ZA просто раза в два выше чем у 5D+85L. Для свадеб кстати 85/1,4 намного удобнее, чем 135/1,8...Я бы рекомендовал его в связке с недорогим 28-75/2,8 на первых порах...
     
  20. #240 17 дек 2008 в 14:59 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    Гыыы... (похожий случай был у нашей коровы) :D я сам долго мучался с выбором между А900 и новым пятаком, когда собрался на ФФ переходить... но потом глянул фотки с нового пятака... - и в тот же день поехал купил А900! :D
    И не пожалел ни разу!!! хотя фоток уже с пятака полно везде разных...
    Собственно, снимаю я для себя, для души, и в фототехнике интересует ТОЛЬКО максимально качественная, фотографическая, реалистичная, живая картинка. Если нужно, я готов и штатив притащить, и вспышку, но чтобы то что в результате получается МЕНЯ радовало, а не вызывало чувство - блин, ну не то все это...
    Так вот, меня радует! :) стекол правда еще не всех прикупил, которые хочется, но... надеюсь, что все еще будет ;) И минолтовская оптика этому тоже очень способствует :cool:
    А пятак новый разочаровал... :( все в нем есть, и ИСО высокие и видео и лайф-вью, вот только картинки с него клевой нету... :( Д700 никоновский ИМХО и то лучше!
     

Поделиться этой страницей