1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a900-форум владельцев

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем fotover, 17 окт 2008.

  1. Я начинающий, купил A900, хотя друг советовал или D700, или ещё проще 5DMkII - там видео, все дела и объективы полегче L (Light). Помогите с настройками, получается что-то не то, а друг говорит - это "рыбий глаз", потому что от Цейса одна наклейка осталась (у меня пока кит SAL-2470Z ).
    Вот пример фото, Вася.
    [​IMG]
     
  2. Обнаружил такое горячее обсуждение своей провокации, прям за живот держался... А мысль- то как в истерике у народа бъется, все норовят побольнее укусить. Братцы, не тратьте время, лучше давайте фотки снимать и показывать! В том числе и в Малоярославце, в котором собираются не снобы, а люди снимающие прекрасные фотографии разными системами, в т.ч. и нашей. (Я в этом случае в меньшинстве- не любят ее ФОТОГРАФЫ) В прошлом году даже Стива Йетса уговорил приехать лекцию почитать о русской фотографии и тех параллелях которые она имеет в мировой. Ну это я отвлекся, теперь о главном-почему родилась эта тема? Да вы почитайте вопросы, которые Руллеру задают! Это же фотокружок Дома пионеров, причем первый год обучения. И из этих 100 страниц флейма нет ничего дельного кроме тестов. Я когда взял камеру в руки, сразу понял- мое, НО есть желание обрабатывать RAW в С1pro 3 версии, а они собаки открываются только 4.5. Четвертая версия как назло изменила интерфейс- теперь это лайтрум. Только не пинайте меня за это, не люблю я "огрызок", ну не мое.Вот теперь рыскаю по интернету, ищу профиль для этой камеры под 3.7.х
    Самое интересное было с объективами. Ни одного цейса у меня пока нет, поэтому "юстировал" 17-35, 28-75, марик RS100, 70-210/4
    Юстировки не потребовал только 70-210! Остальные объективы потребовали незначительной коррекции в пределах -2 ...+2. Самое большое разочарование- 17-35 на 17мм при диафрагме 2.8 Если кто-то из вас снимал "Руссаром" помните какой у него был край, сплошной монокль!Завтра погоняю в студии 28-75, обязательно выложу результат. Да полноразмерный tiff в 70 мб это перебор, но если кому- то надо выложу и его...

    А с а900 ситуация быстро поправится, к следующему Новому году она у каждого второго на этом форуме будет, знаю я вас. Успехов в творчестве, ну и денег побольше!
    Алексей Назаров
     
  3. Ладно, больше не буду. Только подскажите. Друг говорит, чтобы исправить рыбий глаз, надо для A900 в LightRoom профили вставить (D700 и 5DMkII можно без профилей, а для A900 - обязательно). Куда их здесь вставлять?
    Вася.
    [​IMG]
     
  4. #71 19 окт 2008 в 22:22 | a900-форум владельцев | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    у тебя так классно интерфейс переведен! не останавливайся- все кнопки в студию! Я своим одноклубникам и студентам раздам, вот посмеемся!
     
  5. Не знаю, не знаю..... У Nikon сразу шЫдевры получаютцо. Не надо с лайтрумом мучится... Все в меню камеры есть:
    [​IMG]
     
  6. А-а-а-а, так это банальный троллинг... все. будет. рассказано.
     
  7. #74 20 окт 2008 в 00:56 | a900-форум владельцев | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2008
    [​IMG]
     
  8. у ха ха ха, последний пост жжот :D
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Оно, конечно, симпатично, но ну его - сидеть слюнями давиться :)
    И вообще обои не использую.
     
  11. ally ЖЖЕТ НЕ ПО ДеЦКИ! я под столом
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а собссна, где "профессинал" fotover? почему не отвечает? тут столько вопросов с фотками поназавдавали. АУ!!! "профессинал" fotover, ну где же вы прячетесь? Пролетариат ждёт.
     

Поделиться этой страницей