1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

а77 vs 60d

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем jarkorolev, 13 апр 2012.

Метки:
  1. Помогите определиться, хочу наконец взять хорошую камеру с оптикой. Выбираю между а77 16-50 и 60D 15-85

    + 60D 15-85
    батарея, ОВИ, более широкий диапазон.

    +а77 16-50
    автофокус, светосила, корректировка под объективы, знакомая система.

    Это чисто субъективны впечатления, может я что то и упустил. А некоторые рюшечки для меня просто не важны (GPS и тд).

    Что меня напрягает в а77 лаг при переключением между ови и лайв вью (может я с настройками не понял).
     
  2. 77 - хороший бонус АФ видео, лучше много АФ, больше свободы с кадрирование, а это очень важно для свадьбы, хороший лайв вью, можете 16-80ZA расширить диапазон, у внешней вспышки портретный режим, скорострельность.

    60 - меньше шума, 15-85 - резкий очень, вспышка внешняя лучше, куча аксессуаров как родных, так и нет, а это важно для развития, если всерьез начнете заниматься свадьбами.
     
  3. Остается только выбрать))). То что к 60 больше аксессуаров это точно. Плюс в любой студии не будет проблем с совместимостью оборудования. Короче плюсы есть и там и там.
    В догонку еще вопрос, визуально можно отличить фотографии снятые на кроп и на фф? Я сколько смотрел, разницы особой не вижу.
     
  4. а с сони разве есть какие то проблемы?
     
  5. Конечно можно при наличии одновременно трех составляющих:

    1) просмотр в увеличенном размере
    2) более-менее стоящее освещение (не сумерки и не ночь)
    3) наличие не стертого EXIFа в кишках фотки :D (шутка)
     
  6. К сони можно тупо забыть переходник.
     
  7. Сможете отличить после обработки фото с а77 35\1.8 и а900 50\1.7? (без EXIF)
     
  8. jarkorolev, в нормальных студиях есть переходники на сони.
    ФФ и кроп можно отличить по объему, если на открытой снимать. Например, 135 1.8 на ФФ дает куда лучшую картинку
     
  9. А давайте попробуем)))) Тока хотя бы 3-4, лучше 5 МП по длинной стороне. М 50/1,7 на 850-ке представляю. Ну и чтоб не ЧБ, есстественно без излишней тонировки и кросс-процев
     
  10. По цвету и часто по детализации (хотя как там на 77-ой не представляю).
     
  11. у нас в питере во всех студиях что я был есть переходник. ещё большее количество звонил и узнавал по поводу переходника, везде был. зря купил.
     
  12. :D ... и фотик....:D
     
  13. 60Д поснимал репотраж в бане..... :))))
    Вообщем в очередной раз убедился - мертвая камера. 50Д был гораздо сбалансированее. Ну а с А77 даже близко 60Д не лежит.
    Лучше все!
    И ДД у А77 не хуже. Проблемы по шумам надуманны (в сравнении с 60Д). Смотрите тесты на этом форуме.
     
  14. #14 13 апр 2012 в 16:14 | а77 vs 60d
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Я тоже сравнивал 60д получше по шумам. Немного но есть. 50 д удобнее спора нет, но 60д матрица получше. Хотя я тоже склоняюсь к а77, в основном из-за подстройки, но хотелось бы побольше аргументов в пользу той или иной камеры, а не просто а77 форева! Честное слово 600 кадров на одной зарядке не форева, да и 15-85 явно получше чем новый кит.
    UPD
    Полез в ветку про а77 читать, чет оптимизму поубавилось.
     
  15. В связи с чем?
     
  16. Народ жалуется на работу со вспышками, и большие корректировки на 16-50
     
  17. jarkorolev
    Со вспышкой работает отлично, банка и 1650 работают без корректировки. Автофокус и ЭВИ - супер.
    *Это на моей тушке)
     
  18. Это как-то несерьезно. Можно еще обьектив дома забыть или забыть зарядить аккумулятор. Поселите переходник в своей фотосумке и вопрос решен. Если уж говорить о совместимости то основное достоинство кенона в том что на него проще одолжить у кого-то стеклышко. В той-же студии например.
     
  19. А77 лучше чем 60Д ИМХО,думаю кто пользовался этими камерами меня поддержат.ФФ отличить от кропа можно по полутонам их там больше оттуда и объем, и собственно картинка,ну и все остальное (большой светоприемник рулит всегда)!
     
  20. graf7 правильно думаете, конечно поддержим!!! У двоих знакомых 60д поэтому опыт общения не маленький. Сам владею 77-й и могу сказать, что камеры ну никак не одного класса. Из преимуществ 60д могу выделить, разве что, небольшое преимущество по шумам, которое нивелирует стаб в альфе. По поводу вспышек, так же могу сказать, что 43-я удобнее 430-й. Все ИМХО конечно.
     

Поделиться этой страницей